Кабели для Nad M серии • Stereo.ru
Вопрос Dmitr 10

Кабели для Nad M серии

Добрый день,

посоветуйте, пожалуста, кабели силовые и межблочные xlr для Nad'ов М-серии. Усилитель, проигрыватель и цап.

Смотрел Nordost'ы, не подошли, очень детальные, но слишком яркие, что-ли. Больше 10-15 мин слушать невозможно.

Что-нибудь мягкое но прозрачное.

Спасибо


Ответы

Stereovox

Очень детальный и в то же время очень тёплый, маслянистый звук дают кабели Kubala-Sosna серии Fascination. Кабели изготавливаются в США из чистой меди. Межблочный кабель - рекордсмен по самым низким показателям ёмкости в своём классе. Акустический кабель той же серии Fascination был признан журналом Stereophile как рекомендуемая модель. Не знаю, потянете ли вы по цене в салоне, но на вторичном рынке возможно купить со скидкой до 50% . Сам пользуюсь больше двух лет, до этого перепробовал с десяток других производителей, из которых худшими были VdH.

george

А я бы попробовал силовые и межблоки от Чернов Аудио,только не ниже серии Классик. Я хорошо знаком с кабелями этой фирмы.. Если есть деньги,то лучше брать последние версии,но и старые утрут нос многим "что на слуху".. У моего приятеля в системе стоит ЦАП НАД М-51,сначала поставил на него силовик,правда серии Рефренц,затем для связи с активными колонками добавил межблоки на XLR,теперь на плеер Оппо добавил силовой из серии Классик последней версии.. Характер подачи звука этими кабелями,я бы оценил,как "музыкальный без выпячивания отдельных частот..

BigD

Вариант от Alex'а рабочий! Со своим NAD M5 я использую XLR AudioQuest Water с DBS - защита от помех, чистая медь с технологией идеальной поверхности проводника (PSC+). Силовой - Oyaide Tunami GPX-E V2 102 SSC

AlexBay @BigD

Спасибо за ссылку , читал уже ... Поэтому поодушевленнее отзыв хотел , не как в рекламном проспекте . Ну ,короче , рука дрогнула . съездил сегодня ! Завтра буду тестить- сегодня устал. Вот они :

AlexBay

Поставил,пробую сейчас на слух.Заметных улучшений и ухудшений не наблюдаю.Ну и ладно ,может не прогрет еще...Недорого достался по распродаже, демо-образец был...Что ,хотя,заметил:полярность вилки очень заметна ! Раз 5 крутил ,прислушивался- разница есть !

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.