Выбор AV-ресивера • Stereo.ru
Вопрос zaurman 14

Выбор AV-ресивера

помогите с выбором ресивера между Yamaha RX-V475 и Onkyo TX-NR414. Что лучше взять? собираюсь слушать музыку помимо кино (рок, поп, электронную). Не меломан - иначе выбирал бы стерео усилитель или стерео ресивер. Спасибо!

Ответы

vitalii
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Добрый день честно говоря мы последнее время перестали внимательно читать вопросы и давать советы именно по вопросу а начинаем рассуждать о том или ином . Человек написал что он не меломан и ему не нужен усилитель далее давайте не выходить за рамки указанного бюджета а рассматривать варианты только этой ценовой ниши и так понятно чем дороже тем лучше. Не будем утверждать что что то лучше другого ведь мы не знаем что человек больше ценит в техники для ковото это звук а для ковото дизайн а для третьего большое кол-во функций и настроек .У всех у нас понимание про звук разное и не дорогой ресивер может приносить массу удовольствия, не будем забывать об этом и уважать чужое мнение и кошелек . Давайте с начало давать совет по вопросу а уж потом предлагать другие варианты . Я не хотел ни кого обидеть ! Теперь по ресиверу у меня сейчас Yamaha rx-v 475 и Yamaha ns 555 впечатления только положительные звук я бы назвал комфортный и очень детальный, сцена глубокая и широкая звук не престает к колонкам а заполняет комнату даже в стерео режиме много настроек как для фильмов так и для музыки при этом некоторые достаточно интересны например есть 7ми полосный эквалайзер с возможностью настройки каждой ас в отдельности , есть 2 usb которые читают Flak и т.д Есть и современные примочки такие как эир плей и сетьевые возможности. В минус не очень богат тембрами , не эргономичный пульт ( долго привыкаешь ) не самый лучший тюнер, это все к чему я смог придраться ( учитывая цену ). Поэтому как вариант очень даже ничего я доволен!!

Katerina @vitalii

Здравствуйте.

Полностью согласна с первой частью вашего поста. А вот со второй не очень. Всё же ранее предложеный мной Onkyo TX-NR626 капельку лучше.

zaurman @vitalii

спасибо большое за ответ! да я понимаю что чем дороже чем лучше но бюджет ограничен 13-15 тыс. А 626 стоит аж 22-26 в разных магазинах по разному.

Katerina @zaurman

Странно, у нас в Украине все указанные варианты в этой ветке стОят практически одинаково. Потому я и настаивала на Onkyo 626.

vitalii @Katerina

Я тоже не знал про такую разницу в цене между нашими странами а сейчас посмотрел и правда в России дороже, с чем это связано не знаю, вот и правда странно.

Alex @vitalii

На Украину равняться не стоит! Там в плане бизнеса по hi -fi все обстоит не так просто! Бизнес по ввозу такой техники у них стихийный,полулегальный, полукриминальный ! Вот и кажется, с первого взгляда, что там все дешевле, но чуть что коснись с поломкой аппарата во время гарантии и покупатель остается на едине со своей бедой!

Alex

Очень трудно давать рекомендации по выбору ресивера не имея представления о размере вашего помещения и предполагаемых к использованию с реивером АС и источника сигнала. Но, в любом случае говорить о качественном воспроизведении музыки на AV ресиверах начального уровня просто нелепо- слишком много в них конструктивных упрощений и экономии разработчика буквально на всем...

zaurman @Alex

размер комнаты 18м2, собираюсь использовать полочную акустику. Источник сигнала разный: CD, DVD, комп.

Wadim

Для кино нужно стремиться брать рес как можно выше. Указанные Вами уж очень бюджетные. Музыку ресы начинают играть в цене от 60т.р. и то, с огромными оговорками... А за эти деньги уже можно усилитель и акустику взять - качество даже будет выше, чем рес в эту цену.

vitalii

Да вы что мы ведь не варвары и у нас тоже есть отличные кампании например Английский звук и т.д да и воз у нас официальный и с сервисом у нас дела не хуже чем в России если что и надо то можно обратится в оф центр и там без проблем помогут, вы пишете про то что не знаете !!

diomar

Да, это так и в Украине не все стабильно, особенно касаемо гарантийного сервиса, а если учитывать последние экономические и политические события в этой некогда братской нам стране, то я бы не рекомендовал что-либо заказывать себе из аудио аппаратуры.

Katerina

Здравствуйте.

Осмелюсь предложить Вам иной ресивер, а именно Onkyo TX-NR626. Пусть совсем капельку, но он лучше предложеных вами вариантов.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.