Heco VP 302 или Tannoy 7.2 или Magnat Tempus 33 или Dali Zensor 3 • Stereo.ru
Вопрос Max95 20

Heco VP 302 или Tannoy 7.2 или Magnat Tempus 33 или Dali Zensor 3

Эксперты, дайте совет что же выбрать, а то запутался во всех этих цифрах)) Обычная типовая комната 17м. Усилитель SMSL AD18 (покупал у друга, очень понравилось как он играм вместе с дорогой акустикой Элак). До этого пользовался компьютерными Свен, так что для меня это уже разница будет.

Остановился на 4штуках, после этого форума и советов друзей. Хека Викта Прайм 302, Танной 7.2, Магнат 33 и Дали Зенсор 3! Можно и ваши варианты, но бюджет мансимальный 350баксов или 10000гривен. Ну и важно наличие в магазинах.

Хека сейчас по скидкам 240 баксов. Танной 280. Магнат 250. Дали Зенсор3 370 с витрины или 410 новый.

Дали все очень советуют, мол лучший вариант до 500баксов, но читаю и похоже он тугой 6 ОМ и 88ДБ!! Потянет ли усилок их? Но дизайн очень прёт. В принципе готов их взять если они реально лучше на 110-150 баксов за Хеку и Танной.

Магнат типа хорош по параметрам, осветовал конс в магазине, но что-то о нем инфы нет совсем и убогий вид.

Танной советовал друг, фирма хорошая, но на сайте где сказали смотреть whathifi рейтинг низкий и говорят не ахти.

Хека я так понимаю дешево и сердито. И дицебел больше чем у Дали, 90 против 88 это для усилителя лучше и ОМ 8 а не 6. Главный вопрос лучше ли они играют за Дали? Если лучше дали то есть ли разница на 150 баксов? Особенно на будущее если брать большой усилок итд.

Слушаю лайтовый рок, альтернативу, иногда джаз, немного старой попсы 80х. Типа бас не самый важный вопрос.

Ответы

Alex

Все весьма относительно хуже-лучше, при таком бюджете на покупку АС особой разницы не будет при дельте между АС в 150-200$ эту разницу может банально "съесть" отделка АС лаком, натуральным шпоном и т.д. Все цифры, что Вы ориентируетесь в оценка качества звука, то же абсолютно ни о чем,т.к. каждая из выбранных АС в Вашей связке с усилком и источником + вашими кабелями будет давать свой, собственный характер звука. А так, все , что Вы выбрали из АС можно смело отнести к начальному Hi-Fi без особых претензий к качественному уровню звука...

Если Вам понравились Элаки, то именно их и берите,а иначе с другими АС в Вашей связке может наступить полное разочарование в звуке... А потом если честно, то мне не понятно, что Вы хотите "извлечь" в плане качества звука из той цифровой "коробочки", что у Вас имеется, это же компьютерная игрушка, с усилителями класса D, плюс с блютус и ЦАП, а не полноценный усилитель, да и что там могут "положить" хорошего внутрь за такие деньги???

Max95 @Alex

Если бы все так просто было)) Элак что я слушал на этом усилке, друг на вторичен за 1400 баксов брал. Сейчас они играют у него с усилием за 1000баксов. Могу модель спросить, там динамик рефленый и пищалка большая прямоугольная, но толку то.

У меня никаких притензий нет к такому комплекту! До этого стоялиастоял лет 5-6 лет колонки из ближайшего комп мага за 40 баксов воткнутые в ноут. Учитывая это что-то уверен что разница будет)) Ну а с топ энд итд за 10к баксов я и не сравниваю.

Выбираю по сути с этих Хека 302, Танной7.2, Дали Зенсор3. Шпона на них нет, по конструкции плюс минус то же...

По вашему брать Хека и не заморачиватся?

А если через 2-3 месяца взять усилок не за 150 баксов а за 350-400? Разницы между хека и дали тоже не будет?

Max95 @Max95

кабель посмотрел - Oehlbach 1010, друг отдал с усилком, 2шт по 2.20м. толстый 4мм.

Усилок подключен к ноуту по юсб. Если будет толк можно купить акустический юсб за 30-40баксов.

Alex @Max95

Учитывая класс усиления D и специфическую подачу верхов, то выбирайте АС с шелковой пищалкой....

А вообще, что Вам мешает взять Вашу "коробочку" и поехать в салон и послушать 3-4 варианта АС на Ваших записях музыки, которые вписываются в бюджет, то что по Вашему мнению лучше всего сыграется, то и покупайте... Личное прослушивание даст 100% результат и Вы точно не ошибетесь с выбором...

Max95 @Alex

К всех пищалка шелковая((

Мешаетврабочий график 6/7 и расстояние до ближайшего более менее магазина 300+ км. Потому и спрашиваю.


Alex @Max95

Да, с таким графиком особо не послушаешь... В данном случае я бы посоветовал взять Хеко, у них достаточно мягкая подача на ВЧ, что кстати, не характерно для немцев. Цензор, боюсь не устроит по басу на Вашей музыке, а Таной, тоже рекомендовать не буду, там НЧ весьма жесткие по подаче. Магнат, эти я не слушал, так что-то конкретное по ним сказать не смогу...

Oceanco

Посмотрите на модель wharfedale diamond 220. А так Dali отличный вариант из бюджетных колонок на рынке с ними можно начинать путешествие в мир хай-фай. хеко и танной очень примитивные китайские разработки. И как вариант jbl studio 220 - 230, boston a25 - a26, отличные колонки

Max95 @Oceanco

Спасибо, но wharfedale 220 у нас нет, во всяком случае в магазинах которых буду покупать. Похоже модель снята с производства.

Честно говоря Дали больше нравиться, хоть и собирают эту линейку тоже в Китае, но не знаю потянет ли мой SMSL их. Как минимум 2 месяца буду слушать на нем, пока соберу на что-то толковое в р-не 500 баксов.

Oceanco @Max95

Я не сталкивался с вашим усилителем( Мне кажется все выше перечисленные колонки заточены под маломощные бюджетные усилки. Вот Elac debut b5 или b6 можно найти со скидками. Я присмотрелся бы к дали и востон. Посмотрите в ютубе с чем играет ваш усилитель

Max95 @Oceanco

Elac я хотел изначально, очень нравиться их акустика, хоть и видел их аппараты ценой от 1-2к баксов.

Дебют Б6 очень хорошие отзывы, даже очень, но у нас сейчас цена на них 550 без скидок... За бюджетом.

Хотя все так спорно и непонятно. Эти Элак сравнивают с БВ 685с2 и говорят что они плюс минус одного уровня (и на этом сайте и на ру форумах и зарубежные эксперты) и в то же время не раз читал что БВ 685с2 сравнивают с Дали Зенсор3 и говорят что не стоит менять Зенсор на БВ...

Бостон А26 есть. Цена 330. Но отбросил так как читал что модель уже старая и у нее перекос в сторону низов и высокие не очень.

Alex @Max95

Могу сказать лишь одно, что практически любые начальные Dali не для рока, да и бас у всех делишек весьма специфичен, на любителя...

mexkb @Max95

Включая серию Opticon и ниже от Dali можете не ждать драйва на басу. По вашему перечню и предпочитаемым жанрам я бы пригляделся к Tannoy и дополнил их не мыльным усилителем - младшим NAD, например.

P.S. Infinity не рекомендую, из того что довелось слышать, даже для кино было слабовато.

Max95 @Max95

Ясно. Спасибо.

Если не сложно, а что хорошо слушать на Дали Зенсор3? Какие стили? Просто на них тонны позитивных отзывов... думал они более менее универсальные.

Oceanco @Max95

Я вот рок и металл никогда не слушал, но как-то присутствовал в салоне где прослушивал молодой человек на разных колонках, ужас ничего не понимаю в этой музыке. Главное чтоб твитер не уходил в отбой на такой музыке, я теперь колонки иду слушать только на классической музыке, сразу понятно захлебываются или нет колонки

B0r1s

Имею комплект: DALI Zensor 3 и Nad 356, как звучит рок (Iggy Pop, Black Sabbath, Luciferian light orchestra..)

меня устраивает, но более тяжеля музыка (Acid Drinkers, Slipknot, Koяn..) не очень впечатляет.

P.S. источник CD плеер Nad 545 и ifi micro idsd.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.