Помогите подобрать акустику • Stereo.ru
Вопрос Elmie 26

Помогите подобрать акустику

Помогитеподобрать акустику под Маранц 8005. Слушаю разные жанры - от инструментальной классики до рока. Помещение - 40 кв.м. с высоким потолком (5 м). Бюджет до 100 т.₽.

Ответы

DmitriyD

Помогитеподобрать акустику под Маранц 8005. Слушаю
разные жанры - от инструментальной классики до рока. Помещение - 40
кв.м. с высоким потолком (5 м). Бюджет до 100 т.₽.

:) :) :) Выше предложили связку со старшими клипшами, но для озвучивания такого объема необходимы как минимум RF-7 II, а стоят они довольно прилично. Ну и связка с Marantz будет звучать чересчур мягко с этими АС и справится 8005-му с ними будет очень трудно. С ними даже Parasound HALO управляется на пределе своих возможностей, теряя изредка контроль над НЧ регистром на большой громкости. Для "прокачки" подобного объема вышеозначенный HALO необходимый минимум, а в целом необходимо ориентироваться на 250 Вт номинальной мощности на канал и АС с максимально большой площадью диффузоров. При этом фактор системы определяет максимум 50% итогового результата в подобных помещениях. Остальное будет зависеть от характеристик самого помещения: геометрических размеров, материалов стен, пола и потолка, расстановки АС и мебели и т.д. и т.п.
BS2016

Для такого большого помещения и акустика нужна соответствующая. Напольники и не маленькие.А вот маранц 8005 вряд ли их потянет..... У меня был маранц 11 s3 и бивни 803 d3. Cлабоват маранц для них был. И демпинг-фактор маловат. А комната 26 метров.

bogach

Прослушивал Марантц 8005 в Пульте с Dali Opticon6 ,очень понравилось звучание ,как раз в Ваш бюджет .

george

Попробуйте послушать технику Эмотива,недавно появился официальный дистрибьютор в России.По качеству могут уделать многих грандов и по более гуманной цене.Мне доводилось слушать в США.У них широкий выбор,вплоть до активной и пассивной акустики. Колонки смотрите с ленточными твиттерами.

Leo

слабый усилитель для такой комнаты . вам выше правильно про него написали. Нужна высоко чувствительная акустика любящая маломощные усилители. Кроме клипша ничего на ум не приходит в вашем бюджете. Он ещё худо бедно сыгрывается с marantz в подобных ситуациях.

Leo

насчет Эмотива - непонятно каким он сюда боком. Обычный интернет проект штатовский каких уйма . приехали в Китай заказали на тоневинер аппаратуру - продаем через свой сайт. Продажи пошли не особо - пошли по старой схеме через дистрибьюцию . обычный китайский оем средней руки. Как Винсент или адвенсе акустик "французский". Главная его заслуга только в том что в отличие от своих европейских клонов есть кино театральная линейка аппаратов. Ну так для рынка США главное не стерео а кино. Интересно будет узнать а сколько гуманны цены . разница между ценами на сайте в США и в Европе была в 40%. Единственно на сколько помню старший процессор av они собирают в США.

george @Leo

У нас есть большая разница,я был в США и слушал их технику,а вы нет..И было у меня время послушать.. Для меня больше интересны активные колонки.. Кстати,когда поиграл на разных клавишных,мне сразу предложили работу музыкальным иллюстратором в Бест Бай,для начала предложили $5000 в месяц,когда спросил зачем,кратко объяснили,пока играл-продали несколько инструментов..

Leo @george

слышал её ни раз в Европе и Канаде. Дальше что?) я же не сказал что там все плохо) я сказал что это китайский оем. Вы хотите попробовать утверждать обратное ? Не стоит)

dima_audiomania

Под Маранц смотрите акустику или уже вышеназванный Клипш, или как вариант Напольная акустика B&W DM683 S2. Она простор любит, в больших помещениях играет весьма и весьма. Под Ваши стили вполне. ДАЛИ с Маранцем весьма неплохо уживаются, но в основном в инструментале. Не для рока эта связка однозначно. Если рок - то не забористей Дайр Стрейз. Очень рекомендую послушать - Напольная акустика Arslab Classic 3.5 - весьма интересная и универсальная акустика. С 8005-м Маранцем я ее тоже слушал.

Alex @Leo

Leo, я тоже Мимино очень люблю, а вот Клипш, только референсными нравятся, и по большей степени в кино.)))

Leo @Alex

Alex добрый вечер! Ну согласитесь что этот марантц ничего другого не утянет в 40 кв с высокими потолками. По большому счёту ему в таком помещении вообще делать нечего. На раз он уже есть. Ищем выход)

Alex @Alex

Добрый вечер, Leo! Если честно, то боюсь, что этот Марантц и Клипш не осилит в столь приличном по площади зале. А потом, у Клипш только на ВЧ чуйка выше за счёт рупора, а нч динамики-обычные "железные" и что бы их расшевелить нужна не малая сила от усилителя по току и мощности на нч... А если что и будет играть, то уж точно с роком будут проблемы, слишком мягкий , аморфный бас без должного контроля....

Serg_E

Не хочу обидеть топикстартера, но такое помещение требует другого усиления и серьезных АС, если хотите именно слушать музыку. Если просто озвучить уголок этого помещения, то еще можно какие то АС подобрать. Определитесь с задачей прежде всего. Честно говоря, никому не рекомендую покупать что то по остаточному принципу.

Expo

Большое помещение и просторное это конечно только в плюс ! Marantz pm 8005 слушал с B&W CM 9 вполне универсальная акустика, джаз и малосоставная классика с "Маранцем" неплохо идут, акустика прекрасно держит высокую громкость, что в указанном помещении сможет лучше раскрыться.

Elmie

Спасибо за ценные замечания и комментарии. Маранд 8005 уже в наличии и менять его возможности уже нет. В салонах предлагают Wharfedale Reva-4 и KEF Q950. Утверждают, что данная связка хорошо сработается.

Expo @Elmie

Раз в салонах предлагают указанную АС, то лучшим вариантом принести ( привезти ) усилитель свой ( если нет такового у них ) и соответственно лично погонять, прослушать. Не совсем понятно почему иногда советуют в большое помещение большие АС и мощный усь, всё зависит ведь от того хотите качественно ( не обязательно громко ) слушать музыку или наполнить обьем помещения, да и от расстановки многое зависит.

Ishkur
Помогите подобрать акустику под Маранц 8005. Слушаю разные жанры - от инструментальной классики до рока. Помещение - 40 кв.м. с высоким потолком (5 м)

На 8005-м есть выход с преда, это упрощает дело: докупить стереомощник и можете брать любые АС, которые подойдут по цене и внешнему виду.

Ishkur @Elmie
Например, какой стереомощник подошел бы?

Думается что монобрендовый, т.е. Маранцевский надо смотреть в первую очередь, а в целом - критерий один: мощи много не бывает, поэтому, чем мощней и чем больше потребляет из розетки, тем лучше.

Ishkur
А какое мнение имеется конкретно по акустике Wharfedale Reva-4 и KEF Q950, возможно и без усилителя мощности?

Лично не слышал не те, ни другие, но надо учитывать, что импеданс у обоих проседает до 4 ОМ, а у КЕФ - вообще до 3 ОМ. К тому же усилку надо будет толкать 15 см. (Варфы) и 20 см. (КЕФ) лопухи НЧ драйверов. Так что, легкой нагрузкой эти АС скорее всего не будут. Поэтому, попробовать без мощника, конечно, можно, но, имхо, результат может огорчить.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.