Выбор устройства для прослушивания бюджетной акустики. • Stereo.ru
Вопрос Andrey80 23

Выбор устройства для прослушивания бюджетной акустики.

Добрый день всем пользователям данного портала.

Хочу обратиться к вам за помощью или консультацией.

Есть бюджетная АС Электроника АС 75-128. В хорошем состоянии. Импеданс 8 Ом. Предельная долговременная мощность 75 Вт. Частотный диапазон 40-20000 Гц. АС система 2-х полосная с пассивным излучателем и фазоинвертором. АС полочного типа.

Сейчас в данный момент подключена к музыкальному центру панасоник 5.1 (дом.кинотеатр с пассивным сабвуфером) в замен родным фронтальным АС вышеупомянутого производителя.

В режиме ДК система в принципе не используется. В основном служит для прослушивания тюнера и музыки( CD и через USB). Есть желание в прослушивании в формате FLAC,но нет возможности.Устройства его не поддерживают.

Хочется подобрать устройство для прослушивания тюнера и музыки( в том числе в формате Flac) с использованием АС Электроника. Использовать хочу пока эту АС. В будущем появится возможность ее заменить на напольную или другую полочную и докупить активный сабвуфер.

Я,честно говоря новичок в вопросах звука и подбора компонентов,потому прошу посоветовать,что можно предпринять в моей ситуации.

На мой взгляд думал пока первоначально приобрести av ресивер. Для музыки конечно этот вариант не очень,но в нем есть возможность прослушивать тюнер и слушать музыку во Flac.

Присмотрел вариант Denon AVR-X 540BT

Конечно собирать систему 5.1 пока наверно вряд ли буду.

Потом думал к этому ресиверу со временем (пока планировал слушать его на АС Электроника),приобрести АС напольного типа Monitor Audio MR4 и дополнить активным сабвуфером Monitor Audio MRW10

Понимаю,что этот ресивер больше подходит для кино,чем для прослушивания музыки. Но все хотелки ограничены финансовой стороной.

Еще думал над вариантом покупки стерео-ресивера(есть радио ,цап,усилительный тракт).

Есть 1 вариант попроще Pioneer SX-20-K (без выхода на сабвуфер)

Второй вариант Onkyo TX-8020

В обоих вариантах нет возможности использовать USB. Таким образом придется дополнительно приобретать медиаплеер (с возможность чтения Flac). Это еще дополнительно 6000-6500 руб.

Или вариант Pioneer SX-N30 Здесь казалось бы есть все,что нужно.Но больше моего бюджета.

Короче говоря,я уже не знаю по какому пути пойти. Выйдет ли из этого что то стоящее?

Я не меломан. И не избалован хорошим качественным звуком. Просто хотелось послушать музыку с качеством скажем так лучше,чем есть сейчас. И плюс иметь возможность слушать Flac и тюнер.

Исходя из перечисленного это возможно?

Прошу сильно не ругать, хотя критику воспринимаю нормально))).Посоветуйте.

Буду рад каждому высказыванию. Спасибо.

Ответы

Past

Не стоит заморачиваться наличием USB на ресивере: воспроизведение FLAC через USB оставляет желать лучшего. Думаю, оптимальный вариант-покупка AV-ресивера стоимостью в пределах финансовых возможностей, конкретную модель можно выбрать по отзывам или по внешнему виду. Первое время можно прослушивать в стерео, потом обновить акустику до желаемой конфигурации. Радио (FM, интернет), USB (с воспроизведением FLAC), возможность подключить сабвуфер и хорошее качество звука будут в наличии.

Andrey80 @Past

Спасибо.

В данной модели AV-ресивера ( Denon AVR-X540BT) есть все то,что мне нужно.Единственное ресивер не имеет подключения к интернету и WI-FI. Может это и не критично. Меня больше интересует музыкальная составляющая этого устройства.Послушать я его к сожалению не смогу предварительно.

Будет ли он играть лучше(интереснее),чем мой существующий центр?

Параметры ресивера достаточно неплохие,на сколько правда я могу судить о них.

Цап современный,много различных настроек по звуку. Да и функционал тоже неплох. Стоимость устраивает.

Elias

Вам бы китайский цапоусь + сетевой медиаплеер, тоже китайский, но stereo.ru такое не посоветуют, есть другие ресурсы, иксбити например.

Elias @Andrey80

Вам надо лослесс, а потом захочется хайрезы, фильмы не нужны - значит надо цапоусь + цифровой источник, коим может быть, например, ноутбук или цифровой медиаплеер китайский. Брендовый цапоусь в бюджет не войдет, значит надо китайский, модель сказать под вашу акустику не смогу, но есть места, где подскажут.

На стереору первый совет обычно - акустику менять, в этот раз сдержались :)

Andrey80 @Elias

У меня просто есть сомнения в правильности покупки "китайских" устройств. И получения от них нормального звука.Возможно конечно я ошибаюсь....

Romman @Andrey80

Безусловно, китайского "инженеринга" следует максимально избегать. Работать он - "инженеринг" - может быть, и будет, но "приятных сюрпризов" в нем также будет больше на порядок. И порой таких, что проще будет его выбросить. или попытаться "впарить" какому-нибудь несчастному новичку.

Igor-I

Здравствуйте , вообще вы рекламируете ресурс на который ссылки делайте , нет желания с вами что то обсуждать , не интересно )

Andrey80 @Igor-I

Я не рекламирую. Дал просто для представления,что я нашел. Попросил совета.Если считаете по иному, Ваше право.

Мог бы дать ссылку на другой ресурс. Что в этом такого? Честно не подумал,что это может вызвать какие-либо подозрения. Наверно нужно было просто написать,без ссылок. Так наверно было лучше????

P.S. Поправил описание и удалил ссылки. Может теперь это не будет считаться рекламой?....

Andrey80

Добрый вечер.

Если все таки рассматривать покупку именно усилителя, а не AV ресивера. Возможно приобретение в этом плане стерео ресивера? Как пример Onkyo TX-8020 и плюсом покупки к нему медиаплеера или Blu-ray проигрывателя.

Что скажите о такой связке?

Или может как вариант Pioneer SX-N30. О них я уже упоминал. По совокупности затрат последний вариант в принципе уравновешивает покупку стерео ресивера + источник звука.

Romman @Andrey80

Все зависит от Вашего контента. Если потоковое аудио слушать не планируете, покупайте усилитель, иначе - можете ограничиться ресивером. В промежуточном случае - подойдет промежуточный вариант.

Romman

Полностью согласен с ответом №1 - если Вы планируете слушать цифровую музыку в формате МР3, не стоит напрягаться с "немузыкальностью" звука у ресивера - в Вашем случае это вопрос неактуальный, да и чтобы потом, в случае покупки хорошего "музыкального" УКУ - не расстраиваться при прослушивании Ваших треков (хотя, если Вы не меломан, Вам это не грозит :-) ).

Andrey80

Приветствую!!!

Хочу поблагодарить всех тех,кто помогал в выборе устройства.

В итоге приобрел стерео ресивер Onkyo TX-8130. Покупкой и устройством в целом очень доволен.

В итоге получил то,что хотел. Слушаю музыку в формате флак. Качество звука по сравнению с моим прежним устройством конечно же выше.Играет довольно неплохо на мой взгляд, я не меломан и не аудиофил,потому меня все устраивает. Единственное иногда ощущается маловато НЧ.

Пока АС Электроника АС 75-128.

В будущем по возможности планирую обновить АС.

Потому хотел спросить совета о типе АС- напольную(маленькую) или все же полочную( как вариант на стойках)?

Помещение кухня-гостиная,площадь 14 кв.м. Расставить АС по правилу равностороннего треугольника не получается.

Andrey80

Катерина,делаю все так, как Вы указали. Выбираю файл,но ничего не происходит,он не вставляется....

Видимо,что то делаю не так????

Katerina @Andrey80

Цитата из справки сайта:

Технические требования
Правильно работать сайт будет в браузерах IE10+, Google Chrome 29+, Firefox 22+, Opera Next 16+. А также в мобильных браузерах Safari 5.0+ и Android 4.1+

Может проблема с ОС или с устройством с которого пишите :(

Andrey80 @Katerina

Пока разобраться не получается...

Сама комната, в которой стоит аппаратура имеет размеры 2,5* 3,5 м. Слева примыкает кухня-студия с размерами 2,5* 2,1 м.

Думаю может в таком маленьком помещении напольные колонки будут излишними?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.