Блюрей Аудио • Stereo.ru
Вопрос Legioner 16

Блюрей Аудио

Все здравствуйте. Уважаемые есть один вопрос может он идиотский но все же. Имеется пару концертов на блюрей с этим все ясно. Но вот с блюрей Аудио немного не понятно. Заинтересовало творчество группы. На данный момент смотрю концерты и фильмы на плейстейшен 4., только блюрей., иногда Okko. Так вот сам вопрос.Как будет происходить воспроизведение с блюрей Аудио, так же как концерт только с одним звуком без картинки.)))И смогу я на консоли все это дело слушать 👂 или смотреть?

Ответы

Rodomir

Как такового отдельного формата блю-рей аудио не существует, это просто стандартная запись, в которой отсутствует видео дорожка. Обычно во время проигрывания на экране отображается какая то заставка (картинка), которой может быть обложка альбома или список треков, звук же подаётся в виде дорожки типа dts hd-master audio (в Вашем случае).

Слушать на плейстейшен не пробовал, но если плойка показывает обычные фильмы блю-рей, то и такие диски будут работать, потому что сонька разницы не заметит.

P.s. У меня есть несколько подобных дисков...

Рассматриваемый Вами концерт есть на CD, Отличная вещь!

Legioner @Rodomir

Спасибо огромное! Я просто увидел и немного в недоумении). ДВД аудио знаю, а тут увидел и задумался. А как думаете, рассматриваю купить 4к блюрей плеер современный, тыщь за 40. звук лучьше будет чем с плойки?

Rodomir @Legioner

Напрямую не сравнивал, но думаю в основном это будет зависеть от того, куда этот звук вывести! В данном случае обработкой звука ведь будет заниматься ресивер или ЦАП, от его уровня будет зависеть очень многое!

Конечно специализированный аппарат возможно лучше выдаст сигнал, но по моему мнению супер кардинальной разницы не будет! Если с плейстейшн брать звук типа Bitstrem он мало будет отличаться от такого же сигнала с блю рей проигрывателя (естественно при выводе по цифре).

С другой стороны при бюджете в 40 килорублей можно его чуть чуть увеличить и рублей за 50 подобрать на вторичке какой-нибудь Oppo-105d. Да, это будет не 4-к, но лично я не вижу особого смысла в таком большом разрешении, разве что для проектора, но такой будет стоить космических денег. Для дома вполне достаточно Full HD и тот же Oppo-105d будет намного предпочтительнее простой "шарманки", особенно если учесть полноценные аналоговые выходы с хорошим уровнем звука!

P.s. я давно пользую не особо крутой, зато всеядный (вплоть до SACD-R дисков) Блю-рей Pioneer bdp-450, звук беру по HDMI и вывожу на ресивер, доволен как слон, звук отличный! Для концертов и прочего вполне достаточно! Есть коллекция концертов на Блю-рей, звучат отлично (могу дать наводочку на хорошего продавца с приемлемыми ценами и большим ассортиментом).

Legioner @bluesevich

Я вот просматриваю новый Panasonic 704,в computeruniverse , или САМСУНГ M8500.,и ещё Panasonic 900. Я с плейстейшен вывожу на Цап, фильмы и концерты. Но вот опыта с плеером нет.Интерестно звук и картинка лучьше будет или не стоит. Эх (.Попробовать бы.

Katerina @bluesevich

Пионеры и Панасоники. Но есть одно НО - они были дешевле чем Орро, но по функционалу и по картинке так сливали, что Орро того стоит. У меня 105D уже чуть больше года, не могу нарадоваться.

Legioner @bluesevich

У меня была возможность, купить OPPO 203, если честно. Но решил поступить по другому. Купил для стерео, Транспорт CAMBRIGE CXC, а позже решил выбрать плеер блюрей типа ;сони 800, САМСУНГ9500, ну сейчас уже вышедших панас 704. Вот так решил распределить финансы.Эксперты сказали в пульт что oppo 203 сольет моему транспорту.,в стерео. Хотя я не слушал oppo. А возможность была,плеер стоял рядом на полке, при прослушивании.Поэтому был выбор, либо только oppo 203, для кино и стерео. Либо транспорт и отдельно плеер блюрей для кино, но подешевле. (когда рынок насытиться). Хотя смотрю блюрей с плейстейшен 4 (Пока), и думаю. Как то так. Не знаю может нужно было послушать oppo 203, именно послушать!

Katerina @bluesevich

Дело в том, что у меня кино и музыка полностью разделены на разные системы. Орро покупала исключительно из-за сногсшибательного изображения, звук не так интересовал, хоть и им в кино более чем довольна.

Vadim_Nef @Rodomir

не в тему вопросу,но вот НЕ соглашусь про 4К дома...не пойму почему Вы - "не вижу особого смысла в таком большом разрешении" ????

лично я кайфую от 4К на 65" ...а как раз проектора мне хватает и FULL HD

Rodomir @Vadim_Nef

Дело в том, что большинство людей не в состоянии различить разрешение 4к!

И все очень просто, во-первых расстояние до телевизора смазывает пиксели, во-вторых очень мало людей со стопроцентным зрением! Я не говорю, что разрешение 4к плохо, я лишь высказываю свое мнение о том, что это не жизненно важно. Разрешение Full HD достаточно в 90 % случаев. Более того, не будем скрывать, что очень многие люди смотрят фильмы, скачанные с инета, и мало кто имеет желание ради небольшого (опять же по моему мнению) роста качества качать файл в 100 Гб.

4к в настоящее время больше маркетинговая фишка! Возьмем, например игровые консоли, в которых это сейчас, судя по рекламе, один из самых важных параметров, но все почему то забывают что настоящих игр, прорисованных именно под разрешение 4к почти нет! В большинстве заявленных как 4к игр разрешение достигается искусственно, аппаратно, в них просто нет деталей в 4к. И опять же это пресловутое разрешение 4к очень усложняет жизнь разработчикам и серьезно сказывается на конечной цене продукта, а вот стоит ли оно того?! Вопрос!

Также и телевидение и киноиндустрия. Истерию вокруг 4к создали производители - мне например смешно слышать о смартфонах с таким разрешением, вот кому это надо?! В большом телевизоре высокое разрешение конечно более оправдано, но нужно ли оно на самом деле? Мне кажется нет... Есть какой то предел, после которого прирост качества становится мизерным и для меня этот предел Full HD. Многие фирмы сейчас буквально кричат о технологиях 8к, но я не понимаю зачем это нам нужно (по крайней мере в быту, не говоря о кинотеатрах и т.п.)...

И опять же итог - если бюджет не ограничен и есть возможность без напряга взять 4к, то это очень хорошо и можно брать, более мощная начинка никогда не мешала. Но если это будет начальная модель и придется брать из последних средств, так сказать, то по мне лучше взять качественный аппарат с Full HD и наслаждаться жизнью!)

george @Vadim_Nef

Если брать только 4К и сравнить с обычным фулл,то повышенное разрешение можно увидеть только на очень близком расстоянии,но вы забыли про HDR и представление цвета в 10 бит-это сразу заметно.. Только сегодня смотрел новейшие 65" Лыжы и Сони,оба Олед и очень хороши.. У Сони вместо динамиков-"играет" экран ТВ,по меркам ТВ звук очень даже неплохой..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.