Межблочник • Stereo.ru
Вопрос Samoth 27

Межблочник

Здравствуйте! Как думаете для Nad c542 и Nad c355bee какой будет предпочтителен межблочник Atlas Equator MK III или Oyaide pa-02 v2? Возможности прослушивания нет. Акустика Dynaudio dm3/7. Акустический кабель DH labs prelude медный. Сейчас стоит посеребренка Корд хамелеон сильвер плюс, не нравится резкие СЧ. Решил попробовать избавиться от серебра и перейти на медь. Спасибо!

Ответы

Gorbatov

Какой Furutech при жалобах на резкость??? Имеющийся Chord то поаккуратнее будет.

Oyaide, хоть и медь, но со своей спецификой, не факт что станет лучше. Может быть есть смысл поискать что нибудь типа Acrotec, пусть даже начиная с 2200, или постарше (гоняться за 2080 не обязательно).

Expo

По средним частотам великолепно идет VDH First Ultimate mk 2 слегка смягченный, "одушевленный" вокал, приятные не резкие ВЧ, низ немного раздут, на любителя., так же неплохой кабель межблок VDH D 102 mk 3. 3 т. но по проще.

razamanaz

Для связки nad я бы взял Atlas Equator mk3 6n, 0.75м!! На яндекс маркете за 8тыщ с копейками!! Дороже нет смысла! Имхо! И со временем,заменил бы акустический,тоже на Atlas Hyper 2.0 или 3.0! Правда с динами может быть по басу будет многовато! Надо слушать,всю обвязку!

Samoth @razamanaz

Как раз и думаю про атлас! Метровый за 7200 на all cabels. Но там говорят, что атлас раздувает звук, все не четко и смазанно. Впихивают ояду настойчиво !

razamanaz @Samoth

Ну не знаю!! Межблочник то,вряд ли раздувает! Может они имели ввиду,акустический?! У меня акустический Atlas Hyper 3.5, когда его поставил вместо VDH Clearwater, то обьема прибавилось! Это да! Но никакой нечеткости и смазаности я не заметил! Ну смотрите,Вам решать! Может и Ояд понравится! Но я думаю разницы Вы не почуствуете! Все таки(извените,если что.) и система достаточно бюджетная и кабеля,прям скажем не топовые!

Samoth @razamanaz

Разницы между Атласом и Оядом ? Или между ними и Кордом ? Кабеля бюджетные, это да. Но как Вы заметили и система очень, очень бюджетна и брать более дорогие кабеля, я думаю смысла нет. За исключением АС все бы поменял, но пока нет возможности, к сожалению.

razamanaz @Samoth

Между атласом и оядом. Но уважаемый Alex, Вам правильно советует!! Он мне тоже во многом,помог в свое время! Если будете брать Атлас межблок,то и акустический соответственно желательно того же производителя! Имхо. Atlas hyper 3.5 хорош!! Тем более для Вашей системы. Но его стоимость во аллкабелс, будет практически равна стоимости Вашего сидюка!! Можно правда поискать на авито и других ресурсах!

Samoth @Samoth

Спасибо за помощь! Вот честно, менять акустический кабель даже и не думал.)) Вы думаете, что все таки стоит ?

Все, оплатил атлас экватор ! Послушаю))

razamanaz @Samoth

Вот,самое правильное решение! Послушаете атлас,в своей системе! Сделаете,определенные выводы для себя! И уж дальше будете смотреть! А может все устроит и так! Если не лень,то отпишитесь как оно!

Alex @Samoth

Нечего Атлас "не раздувает" в саунде! Ровный кабель с отличной детальностью, который даёт сцену в правильных пропорциях, при этом не делает звук "псевдодетальным" , подчёркивая верха и верха, не выделяя сибилянты. Ставьт и межблок и акустический Atlas Hyper. Межблок Integra, а акустический Hyper 3.5. Под Ваши компоненты это проверенный вариант. Если сравнивать с Eguator, то он немного упрощает звучание.

Alex @Samoth

Для Вашей связки NAD +Dynaudio, подтвержденный моим многолетним опытом инсталляций -наилучшим сочетанием можно считать межблоки и акустические кабели Атлас, а Hyper будет даже с некоторым запасом на будущее. Скажу Вам больше, что в своих полочных Dynaudio DM 2|7 , которые сейчас работают в одной из моих систем ДК в качестве тыловых АС была заменена внутренняя штатная проводка на акустический кабель Atlas Hyper 3.0, что привело в заметному улучшению пространственной звуковой панорамы, добавилось разрешения, звук стад более красивым, ушла некоторая крикливость в СЧ-ВЧ спектре, которая ощущалась на штатной проводке... Так что, если будете покупать акустический кабель Atlas Hyper, то возьмите с запасом, что бы потом Вы могли поменять проводку в своих Динаудио...

Alex @Samoth

Если честно, я не замерял, но полагаю, что 1,5 м на две АС будет вполне достаточно. На замену в ВЧ лучше взять Atlas Hyper 1.5, потому, как Hyper 3.5 избыточен, там такое сечение не требуется. Возьмите 1м- 3.5 и 1м -1.5 этого будет достаточно для замены проводки в обеих колонках.

ilan @Roboter

Всё верно. Просто качественный микрофонный кабель. Чем короче - тем лучше. Запаиваем на тюльпаны "По феншую". Ничего сложного на самом деле... На выходе - всё хорошо. Иначе и быть не может.

Uran_tkachev
Сейчас стоит посеребренка Корд хамелеон сильвер плюс, не нравится резкие СЧ

Надо посмотреть чуток видео и успокоиться! Нет в кабелях правды, ищите ее в акустике, усилителе и источнике! Как то так кажись!

Dila

Изменение положения акустики на пару сантиметров иногда дает большее изменение в звуке чем кабель, резкость и звон от комнаты.

Dila

первое с чего нужно начинать это с комнаты прослушивания, с пустыми углами ничего хорошего в звуке не будет, сами заказали басовые ловушки.

AlexSalnikoff

Приветствую уважаемые, прошу прощения у ТС что влез со своим вопросом. Посоветуйте какой межблок будет предпочтительней исходя из моей супер бюджетной системы)) SMSL dp1 > усил Pioneer > ас Technics. Нравится плотный собранный бас, но и не слишком резкий на ВЧ.

1) Klotz

2) In-Akustik

3) Canare

Буду благодарен если откликнетесь на мой вопрос.

Roboter

KLOTZ MC 5000 только паять самому придется, готовых нет,сложного ничего.Коннекторы Neutrik.

Получится недорогой но приличный вариант.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.