Beyerdynamic DT 770 PRO • Stereo.ru
Вопрос evgen 17

Beyerdynamic DT 770 PRO

Здравствуйте,имею наушники Sennheiser HD 598 хочу их заменить этими Beyerdynamic DT 770 PRO ! Что посоветуете? услышу ли разницу? Беру для прослушивания музыки,кино и игр) ресивер NAD T 748 ! Заранее спасибо за ответы)

Ответы

Georgiy

Чтобы услышать реальную разницу, нужно в систему внедрить усилитель для наушников вроде MS Audio FHA 1.7 или Musatoff HA-5, а наушники можно оставить какие были.


Georgiy @evgen

Да, сеннхи тоже качественные и требовательные к усилению в области низких частот, на частоте 100 гц у них горб импеданса почти 200 ом http://personalaudio.ru/raa/otchety/naushniki/senn...

По возможности - предварительно послушать с разными усилителями. И определиться с бюджетом.

evgen @Georgiy

я и хотел поменять потому как в некоторых треках как будто чего то не хватает,какой то глубины,не уж то это и вправду из за усилителя?

Georgiy @evgen

По бюджету только Musatoff HA-5 проходит , если по дороже MS Audio FHA 1.7 , надо всё слушать самому, брать в залог или приходить в салон.

Wadim @evgen

770 достойны такого же высокого уровня как и они сами - источника, усиления. Не уверен, что ваш 748 раскроет способности 770 наушников. Если идти в тему наушников и конкретно 770-х, очень рекомендую версию на 250 Ом и под них ламповое усиление - такую связку может и не захочется менять, разве что на более старшие в линейке.

jake

Разницу, конечно, услышите. Только главный вопрос: а зачем вы хотите сменить наушники? Почему именно на эту модель?

evgen @jake

здравствуйте,ну я почитал по отзывам они самые лучшие и передают очень качественно и детально музыку,как задумал режиссёр:-) я думаю так же будет и в кино,просто у моих Шенхайзеров в некороторых топках что то не хватает...объяснить не получается...вот и решил сменить. А вы что думаете?

FatBob @evgen

Хорошие уши (не лучшие на свете разумеется но хорошие), только на усиление совершенно необходимо обратить внимание. Иначе просто знать не будете на что же эти уши способны. Закрыть вопрос усиления чем то просто и дешево не выйдет, минимум вот что то такое https://spl.info/en/products/headphone-amplifier/p...

evgen @FatBob

Значит ресивер мой не потянет? Лучше сначала взять новые уши или усилитель??? Так как на два предмета денег нет...и я смотрю фильмы с oppo 103d наверное нужен усилитель с оптическим входом-выходом? Я правильно понимаю?

jake @evgen

На счет ресивера, главное это сопротивление. В характеристиках вашего ресивера нужно глянуть на какое сопротивление рассчитан выход на наушники. Если вы хотите купить DT770 в версии 250 Ом (основная версия), то вам нужно, чтобы ваш ресивер поддерживал это сопротивление (или больше), если рассматриваете версию наушников 32 Ом, то с вашим ресивером будет нормально. Другое дело, что специализированный усилитель для наушников будет ожидаемо выдавать более качественный звук чем ресивер на наушники.

В конце концов усилитель для наушников вы можете и потом купить, не обязательно сразу, получите существенный прирост в качестве звука. Поясню, у меня уже почти 10 лет DT 880 250 Ом. Как только я их купил, то первое время тоже слушал с выхода звуковой карты (на нем не более 50 Ом). Ничего, не морщился, но раскрылись наушники, когда я купил для них ламповый усилитель (см. фото в моем профиле).

А наушники этой серии прекрасны, не зря же они успешно продаются уже 36 лет (за все время была только одна косметическое обновление).

Я кстати свои ушки на днях разобрал для чистки - конструкция такой надежности, что они будут служить еще лет 10 спокойно. DT770 отличаются от моих только закрытым типом конструкции, а так динамики одинаковы.

В общем, покупайте смело, не пожалеете, особенно после Сенхайзеров (Сенхайзер, а не Шенхайзер!) звук будет сильно впечатлять.

evgen @evgen

подскажите а какой у вас усилитель? Мне бы конечно с оптикой ещё так как я смотрю фильмы через наушники, играю в игры...так как живу не один и технику свою редко использую..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.