Furutech FS-Alpha(2) + Furutech Alpha-S14 стоит ли? • Stereo.ru
Вопрос stop-ka 5

Furutech FS-Alpha(2) + Furutech Alpha-S14 стоит ли?

Полочники PMC у меня играют на акустических проводах Furutech FS-Alpha(2). Акустика играет с перемычками. Хочу сделать би-варинг. Вот думаю стоит ли пускать на них второй кабель Furutech Alpha-S14. Вроде как тоже альфа технологии, но на много дешевле. Не ипортят ли они звук? Или лучше оставить один Furutech FS-Alpha(2) с перемычками?

Ответы

FatBob

Попробовать можно. Хотя если звук вам в целом нравится - можно и приличными перемычками обойтись, будет дешевле. Покупаете обрезок кабеля, отдаете на обжим гильзами WBT, дальше разъемы по вкусу и удобству. Распаять тоже можно, если знаете чем и умеете.

stop-ka @FatBob

Да звук-то устраивает, но можно ж лучше! И с разъёмами всё понятно, интересует именно связка этих кабелей. )) Когда-то стояли другие провода и разница между би-варинг и обычным подключением, чувствовалась хорошо, но провода на би-варинг были одинаковые.

viva

Акустический кабель фурутеч , впрочем как и ранее часто рекомендованный к этой акустики ван ден хул для этой акустики не приемлем, очень темный звук, попробуйте американцев wireworld, xlo, kimber результат может вам очень понравится

FatBob @viva

Хул противопоказан, А Фурутек - вот не факт, может помочть прочистить тугую ленность и ватность. Из предложенного - Кимбер. Для XLO желательна техника ровная сама по себе, а Wireworld - и вообще наоборот, к яркому железу.

diomar

Не знаю, что и кому нравится в качестве акустического кабеля для РМС, но сами колонки весьма агрессивные на ВЧ и темный кабель для них благо. Хотя, тот же 122 Хул посеребренный гибрид и он далеко не темный по тональному балансу.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.