Комплект Sony SS-CS310CR для ДК. Кто пользовался, что скажете. • Stereo.ru
Вопрос Rasol 6

Комплект Sony SS-CS310CR для ДК. Кто пользовался, что скажете.

Здравствуйте!

Выбрал выбрал себе комплект для дк Sony SS-CS310CR. Может кто пользовался ,что думаете.

https://market.yandex.ru/produ...

Ресивера пока тоже нет. Прошу совета, какой выбрать для этой акустики. Думаю одного с акустикой уровня ресивер, а не "на вырост". Новый , с 4К и 5.1

Фильмы 70% , музыка 30%. Комната 15 кв.м.

Тыл+центр возможно в будущем заменю, сабвуфер не планируется. Фронтальные колонки очень устраивают размерами и какие-то другие ,более широкие и глубокие не хочу.





Ответы

Alex

Говорить о качестве звучания этого комплекта не имеет особого смысла. Для меганачального уровня под озвучивание ДК -устроит, но уверен, что очень скоро Вы поймёте, что совершили большую ошибку... По поводу ресивера, то предложу рассмотреть Denon avr x 540bt.

Для меня всегда странно, то, что покупая в свой ДК дорогой 4К ТВ люди не понимают, что кроме хорошего 4К ТВ нужен и соответствующий источник и звуковое окружение высокого класса... А то, потом начинают с компа смотреть в своём ДК "перекатки" , скаченные на торентах.... И в итоге получают полное разочарование от звучания и картинки в своем дом. кинотеатре..

Rasol
По поводу ресивера, то предложу рассмотреть Denon avr x 540bt.

Спасибо. Какой комплект для данного ресивера рассмотреть в альтернативу Sony SS-CS310CR ?

bluesevich

Уж лучше тогда Denon AVR-X1400, если саб не планируется. Да и начинка у него чуть получше. А вот по поводу комплекта акустики... подумайте о раздельном приобретении, сначала фронт,потом тылы с центром. Да и саб в кино не помешает, подумайте и о нём, сейчас много компактных моделей, да и не обязан он на виду стоять. Акустику предложу послушать Boston Acoustics CS260(они и комплектами продаются, стоит комплект в районе 45000 руб.).

Nedrik

Мне кажется, вам идеально подойдет вот такой комплект начального уровня:

https://www.mvideo.ru/products...

Компоненты sony по идее должны идеально спеться. А в ресивере есть все что вам надо - и 4к, и hdr.

Alex

На сегодняшний день фирма Sony очень далека от фирмы, которaя

уделяет серьёзное место в разработки АС для стерео и ДК и лично я Сони вообще не рассматривал в плане выбора АС для ДК. Если рассматривать предложенный мной ресивер Denon avr x 540, то его звучание мне понравилось с кинотеатральный 5.0 комплектом Варфедейл Кристал. Весьма "взрослый" и сбалансированный саунд, в кино создаёт приятную пространственную звуковую атмосферу фильма, отличная детальность Саунда, достаточно уверенный, мощный и быстрый бас в комнат около 30м , адекватный, даже без поддержки сабвуфера, что меня сильно удивило. Хотя, если посмотреть на трёхполосные фронтальные АС комплекта, то становится ясно, что АС не спасует перед серьёзной нагрузкой в режиме кинозвука. Да и в музыке колонки отыграли очень достойно.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.