Помогите с выбором АС для электронной музыки! • Stereo.ru
Вопрос Psymann 3

Помогите с выбором АС для электронной музыки!

Доброго всем времени суток! Итак, сразу к сути вопроса: нужна АС, состоящая из двух фронтальных напольных колонок + сабвуфер. Проблема в том, что изучая форумы я увидел, что основная масса людей при выборе колонок слушают на них рок, классику, вокал, джаз и т.д. Отсюда, как я понял, у них совершенно другие требования к звуку. Мне же нужна АС для прослушивания электронной музыки(trance, psytrance, d'n'b, hard techno). То есть, без живых инструментов, без вокала, но с большой басовой составляющей. Знакомый посоветовал Wharfedale Diamond 10.5 + Wharfedale Diamond 10 SX-SUB. Не понравилось совершенно. Нет драйва и глубины басов. Вот требования к АС:

-как можно более приукрашенный звук, на "честных" колонках пусть классику слушают

-обязательно колонки + отдельный сабвуфер

-желательно высокие

-площадь помещения 20 кв. м.

-бюджет 40000-50000 руб на все.

И еще, при моих потребностях имеет смысл смотреть колонки в районе 30000 руб + саб в районе 12000 или лучше взять колонки подешевле, а сабвуфер подороже?

Спасибо за внимание!

Ответы

Katerina

Здравствуйте. Попробуйте послушать Magnat Monitor Supreme 2000 + Magnat Monitor Supreme Sub 301a, или Heco Victa Prime 702 + Heco Victa Prime Sub 252a.

На мой взгляд ети комплекты полностью отвечают Вашим запросам:

1. Вы укладываетесь в бюджет.

2. Акустика достаточно высокая.

3. У них очень высокая чувствительность, так что озвучить вашу комнату им не составит труда.

Оба из предложеных мной вариантов были у меня (правда в составе домашнего кинотеатра), так вот, комнату в 25м рвали в клочья!!!

Gorbatov

Связка Wharfedale Diamond 10.5 + Wharfedale Diamond 10 SX-SUB - скорее роковая. Для электроники логично, что не подошло.

В остальном же - именно указанные вами жанры я практически не слушаю, но вот электронику типа того же жесткого индастриэла - доводится иногда. Да и прочее-разно сложноклассифицируемое. Так вот, мое мнение - любые жанры лучше слушать на более-менее честной акустике.

В остальном же - саб конечно нужен приличный, но экономить именно на самой акустике не стоит, пусть жанры и синтетические, но такую составляющую звука, как динамика никто не отменял.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.