AV-ресивер Yamaha RX-457 и акустика JM Lab Chorus 715 • Stereo.ru
Вопрос Vlad1709 11

AV-ресивер Yamaha RX-457 и акустика JM Lab Chorus 715

Приветствую всех!
Имеется AV-ресивер Yamaha RX-457 и акустика JM Lab Chorus 715. Есть тылы и саб Yamaha, но они так, довесок к д/кинотеатру. На данном жизненном этапе кинотеатром переболел и он не столь важен, вполне довольствуюсь 2,1. А вот в стерео не хватает. Рок, джаз и прочие легкие жанры отрабатывает не плохо, а вот на тяж-мете больше не могу мириться - каша, отсутствие напора, драйва, крикливо, резко... В машине mp3 со штатной головой, относительно бюджетными динамиками и сабом гораздо вкуснее! Хоть и теряется натуральность, разборчивость и естественность звучания. Причем по всем жанрам.

Что менять? Акустику (нынче Chorus 716, стоят больше 60 тысяч, а модель старше еще дороже) не потяну. А вот ресивер на чистый усилитель Яму - вариант! Притом, что усилители Ямы, как погляжу, со своим ЦАПом на борту! Источники: кино - ноут; музыка - Fiio X5II - все по цифре либо LineOut. Жанры: тяж-мет, классика рока 70-80-е, джаз, чилл-аут, саундтреки (симфоническая музыка с вкраплениями электронщины (тот же Рамин Джавади или Ханз Циммер, не к ночи будет помянут)).

Бюджет +/- 40 тысяч. Или всё это мертвому припарки и надо менять собирая с нуля?

Спасибо!

Ответы

BS2016

Однозначно надо менять ресивер на усилитель. А искать при таком бюджете на вторичке.

Roboter

Ресивер слабое звено,после его смены на усилитель Вы просто о нем вспоминать будете с содроганием,как это можно было слушать.

Vlad1709 @bluesevich

Но чистый усилитель, как говорили выше, все же переиграет ресивер, да? Или Пионер сопоставим по качеству усилителю от Ямы?

Vlad1709

Всем огромное спасибо. Я так и предполагал, что дело в ресивере. А вообще, к моим колонкам, равный (адекватный) усилитель в какой ценовой категории? За около 40 - это норм? Или можно дешевле? Или НУЖНО! дороже, ибо за эту цену ни один усилитель не раскроет потенциала Хорусов?

Alex

У Ваших АС имеется хороший потенциал, который в полной мере может показать Вам хороший стерео усилителя , но куда важнее в выборе не просто ценовой коридор в выборе аппарата, а характер звучания связки АС и усилителя. Нужно слушать с Вашими АС несколько вариантов усилителей. А вот к Ямахе, в данном случае я бы относился с настороженностью, по тех. параметрам усилитель не плохой, но в сочетании с Вашими АС может звучать излишне звонко, грубовато, сухо и аналитично... Нужно попробовать несколько усилителей, что бы выбрать тот, который "ляжет" характером звука Вам на ухо.

Vlad1709 @Alex

"в сочетании с Вашими АС может звучать излишне звонко, грубовато, сухо и аналитично... "

- пришло время обратиться к лампе? ;))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.