Matia Bazar - il video sono io • Stereo.ru
Вопрос Roboter 8

Matia Bazar - il video sono io

Знакомство с МУЗЫКОЙ начиналось именно с этих вещей,на мой субьективный взгляд - здорово!


Ответы

Alexander66

Matia Bazar- да. Моё уважение и любовь с 1983(или 84-го) года( когда они были на гастролях в СССР) и по сей день.Хотя сегодня,без Антонеллы они конечно уже несколько не те.

Roboter

На мой субьективный взгляд, альбом "Tango" один из самых сильных.Да, без Антонеллы это уже не Matia Bazar.Немного истории.

3-5 февраля 1983 состоялось историческое выступление группы на фестивале в Сан-Ремо с песней «Римские каникулы» («Vacanze romane»). Группа выходит в суперфинал фестиваля, однако по итогам голосования жюри занимает лишь 4-е место. Тем не менее, критики и журналисты присуждают именно «Матиа Базар» престижную Премию Критики, а затем песня 7 недель занимает 1-е место в хит-параде Италии, по итогам 1983 года становится четвёртой, намного опередив другие песни фестиваля, а также попадает в чарты многих стран мира. Как и другие песни в альбоме «Танго» («Tango», 1983), отличается необычной аранжировкой с электронными инструментами, экспериментирует группа как в музыкальном, так и в поэтическом плане. Летом 1983 «Матиа Базар» присуждается премия «Телегатто», как лучшей итальянской группе.

Alexander66

Tango-несомненно лучший.Один из немногих альбомов в котором ВСЕ песни хиты без исключения.Даже не жалко было в своё время деньги за фирменный диск отдать.И ещё один фирменный диск был куплен в самой Италии в Сан-Марино в музыкальном магазинчике.До сих пор помню удивлённые глаза продавца.Видимо руссо туристо нечасто такие покупки делают)))

DmitriyD

На виниле есть:

1. Matia Bazar "Matia Bazar 1" (c) Ariston Records 1976 г. (очень душевная пластинка, неплохо прописана, с придвинутыми на передний план барабанами переборщили);

2. Matia Bazar "Tango" (c) 1983 Ariston Records (этот наверное все слышали);

3. Matia Bazar "Aristocratica" (c) 1984 на пластинке стоит лейбл Ariston Music;

4. Rockets "Galaxy" (c) 1980 Rockland Recording;

5. Rockets "Pi 3,14" (c) 1981 Rockland Recording (на пластинки изображен какой-то заковыристый знак Пи, вместо надписи";

6. Rockets "Atomic" (c) 1982 Rockland Recording (блин, некоторые темы из этого альбома до сих пор на языке буквально крутятся, спустя 35 лет;

7. Все Elo от Eldorado до Secret Mesages;

... а еще CHILI, Secret Service, Eruption, Ultravox, Newton Familyи куча прочей попсы в диапазоне с начала 70-х по начало 80-х. Все диски оригинальных изданий, купленные примерно в то время. Изрядно покоцаны "шедеврами" советского hi-fi прома :) Но в принципе вполне терпимо, от конкретно убитых давно избавился.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.