Помогите подобрать DAC и саб в систему. • Stereo.ru
Вопрос Elja 5

Помогите подобрать DAC и саб в систему.

Всем привет.

Являюсь счастливым обладателем NAC C326BEE + Magnat Quantum 673. Хочу прикупить внешний ЦАП и саб.

Присматриваюсь к Audiolab Q-DAC и Magnat Quantum Sub 6725a. Звук через оптику до ЦАП от компьютера будет, или же по HDMI до TV а от TV опять же оптика (могу и на коаксил поменять если карточку звуковую заменю).

Интересует мнение экспертов, а также более дешевые альтернативы для DAC (300-500$) и саба(200-400$). Комната у меня маленькая 18м2. Музыкальные предпочтения: электронная басовая музыка (Dub, DrumAndBass), а так же современный рок, пост-рок.. Чаще интернет-радио, 320 mp3, реже FLAC.

Ответы

Wadim

Я постараюсь Вас отговорить покупать саб. Музыкальней система не будет и не вырастет по уровне от его покупки. У Magnat Quantum 673, вроде как, нет проблем с басом, учитывая их стоимость. Я бы эти деньги направил бы или на ЦАП, чтобы с "запасом" на будущее прикупить или копить на более серьезные полочники.

Wadim @Elja

Могу порекомендовать Rega DAC, может на вторичке не дорого найдете. Очень хорош именно при подключении по коаксиалу и оптике.

DmitriyD

Matrix Mini-I Pro отличный ЦАП! Можно использовать в качестве преда, хороший выход на наушники. Лучше только Matrix X-Sabre ($1100 и без выхода на наушники). Можно глянуть Yulong D200 - в любом случае точно ни в чем не уступают Q-DAC! Матрикс выдает чуть больше баса (как мне показалось), а Юлонг звучит скорее более мелодично, нежели аналитично. ИМХО сравнимые ЦАП "от кутюр" будут стоить от 2000$ и выше и не факт, что будут лучше! Для Вашей связки этих ЦАП более чем достаточно и даже на вырост. Я их слушал в своей системе общей стоимостью около $ 20тыс. и они ни капли не тушевались.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.