Акустический кабель Neotech NES-5001 • Stereo.ru
Вопрос samhl 13

Акустический кабель Neotech NES-5001

Кто подскажет что за кабель Neotech NES-5001 взял его для МА RS-6 silver

Ответы

Gorbatov
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Греться может долго, от условий и той же громкости это так же зависит. Но несколько десятков часов это минимум.

Влияние - существенное и в чем то равноценное. Вот взаимное влияние всей обвязки просчитать сложнее - поэтому лучше подбирать не все сразу, а по одному кабелю, и когда с ним все станет понятно и ясно куда двигаться дальше - тогда уж браться за следующий.

Gorbatov

А что подсказать? Неплохой медный кабель с приличным сечением. Учитывая характер можно предположить, что к Monitor Audio может подойти неплохо - скажем так, по взаимовычитанию недостатков.

Хотя конечно, это весьма абстрактное суждение, кабельная тема штука тонкая, тут и длинна и разделка будут влиять. А уж то, в какой системе все это происходит - тем более.

samhl

система не ахти какая , cd -s700 усилитель nad- C352 . Вообще занялся заменой всех кабелей . Пробовал Chort. Qed мне показались яркими ,решил попробовать Neotech вот и думаю подойдёт ли ,

samhl

Хотелось бы получить более детальные верха, но и середина покорректней. Слушаю в основном джаз в его многообразии, иногда классику рока.

Gorbatov

Медные Neotech весьма басовиты, немного могут жирнить звук, давать чуть перенасыщенную серединку. Но учитывая то, какая у вас акустика эти эффекты менее вероятны.

samhl

Интересно сколько его надо прогревать, чтобы понять на что он способен? И ещё вопрос — каково влияние акустического кабеля по сравнению с межблочным ?

samhl

Нашёл описание этого кабеля. Спасибо StereoVideoMagazine.В моей системе результаты теста почти такие же Верха укротились и стали более прозрачными.Теперь буду переходить межблоку. Что можете посоветовать?

Gorbatov

Если смягчать уже больше ничего не надо то могут подойти недорогие модели Oyaide, старые Acrolink. Попадется на вторичке Chord Anthem - тоже вариант.

А если перемягчили и перебасили - Nordost, возможно VDH.

В случае же когда хочется еще прибавить мягкости и может теплоты - младшие-средние Neotech или даже Audio Note (Lexus будет даже слишком, скорее модели помладше).

samhl

Остановился пока Oyaide PA-02 . После межблочника планирую замену сетевого на источнике.На усилителе стоит Supra LoRad (3х2.5).Для начала хочу поставить вот этот Silent Wire AC 5 1.5m .Хотелось бы услышать ваше мнение.

samhl

сетевой установил Systems and Magic Joker .До этого был еще wireworld aurora 7 2.0m и Silent Wire AC 5 1.5m,Разницы не заметил . Видимо сетевые кабели в меншей степени влияют на качество звука,во всяком случае в бюджетном классе компонентов . Межблочный поставил вот этот Atlas Equator MKIII 6N.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.