REL Q150 Mk II + Pioneer VSX-D2011-S + Dali Blue 5005 • Stereo.ru
Вопрос Grey 3

REL Q150 Mk II + Pioneer VSX-D2011-S + Dali Blue 5005

Использую комплект:

- Pioneer VSX-D2011-S;

- Dali Blue 5005.

Звук устраивает, но есть желание добавить низов.

Рассматриваю сабвуфер REL Q150 Mk II.

Подскажите пож..., как этот трифоник будет звучать?

Стоит ли добавлять к системе REL Q150 Mk II или искать что-то другое?

Спасибо.


Размер комнаты

примерно 5м*3м. По коротким стенкам стоит тумба под технику с другой
стороны диван. По длинной стене стоит шкаф купе.

Ответы

Serg_E

Это хороший саб. Таким, при правильной настройке, не испортишь звук. Можете получить хорошую прибавку нч по глубине и основательности.

Только вот где планируете его разместить? Лучше, если он будет на одной линии с АС. В противном случае может быть проблема с фазой, а у Рел нет плавной регулировки фазы.

Alex

Я, несколько бы усилил тезис, высказанный уважаемым Сергеем!)))

RELQ-150 это не просто хороший, а великолепный сабвуфер, как для кино так и для музыки Вы получите ощутимую прибавку в звучании, причём, не просто добавите количество НЧ, а восприятие звука изменится по всему частотному спектру. Важно, подключить саб к Вашему ресиверу и по низкому и по высокому уровню, в этом случае у Вас будет возможность настроить саб и для кино и для музыки, а по высокому уровню сделать настройку саба для музыки будет самым правильным решением, т к для этих целей лучше использовать высокоуровневую коммутацию саба с системой. Для этих целей в комплекте с сабвуфером должен идти специальный трёх проводниковый кабель с разъёмом Нутрик со стороны саба. С другой стороны будет три провода- красный к плюсу акустического фронтального выхода правого канала, жёлтый к плюсу акустического выхода фронтального левого канала, а чёрной на любой минусовой акустический выход фронтальных каналов. У сабвуфера раздельные настройки параметров по высокому и по низкому уровню и эти настройки отличаются друг от друга очень здорово. В кино нужен звук помощнее и погрубее, а в музыке саб должен лишь немного дополнять фронты и добавлять того, что они не могут отыграть в нижнем регистре...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.