Выбор универсальных наушников для дома/улицы. • Stereo.ru
Вопрос Aleks_First 19

Выбор универсальных наушников для дома/улицы.

Здравствуйте,уважаемые!После выхода из строя старых Philips,хочу подобрать себе по возможности универсальную модель наушников.Источники такие:Компьютер+AV-РЕСИВЕР Yamaha RX-V1067-ФИЛЬМЫ/МУЗЫКА/ИГРЫ,NAD C546BEE+NAD C326BEE-МУЗЫКА,Какой-то портативный Hi-Res плеер(ещё не выбрал)-музыка на улице.Слушаю в основном рок,панк,метал,реже электронную музыку.Приоритетно наличие съёмного кабеля,удобство посадки и хорошая шумоизоляция.Качество звука и материалов также немаловажно,хотелось бы купить вещь не на один год.Бюджет думаю будет 10-15 К рублей.Если не слишком много хочу за такую цену,посоветуйте пожалуйста варианты!)И как всегда,заранее спасибо!)

Ответы

Aleks_First @Wadim

Спасибо большое за ответ!Custom One Pro и Custom One Pro Plus есть у нас в магазинах.Не подскажете,в чём их отличие?Послушать возможности пока нет,а отзывы в интернете уж очень противоречивые...

Wadim @Aleks_First

На сколько я понял, по звуку они одинаковые все. Beyerdynamic Custom One Pro - базовая модель, Custom One Pro Plus - добавлен в комплектацию накладки и еще кабель с ДУ для телефона, Custom Studio отличаются от Pro витым кабелем и амбушюры - велюровые (у Pro - кожзам). Если планируете слушать от телефона, то нужно слушать с конкретной моделью, чувствительность низкая, поэтому рекомендую к ним усилитель портативный в этом случае,даже недорогой типа Fiio E6 значительно повышает музыкальность телефона .

Aleks_First @Wadim

По использованию наушников с портативом примерно понятно,а вот как они споются с моими ресивером и усилителем-сопротивление-то смотрю 16 Ом всего?Не тяжёлая ли будет нагрузка?

Wadim @Aleks_First
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Custom One выше классом и более музыкальны, чем NAD C326BEE, про рес говорить не стану - он не для стерео задуман. Я слушал эти наушники с лампой - довольно не плохо для их цены.

Еще хотел предложить к вашему сд-проигрывателю рассмотерть отдельный усилитель для наушников - это более интересный звук будет, чем сейчас имеющееся усиление для наушников.

Aleks_First @Aleks_First

Прошу прощения за назойливость,)А какой бы вы предложили усилитель для наушников к моему плееру?И как его подключить в мою систему правильно,чтобы поочерёдно фильмы смотреть и музыку слушать и через наушники,и через АС?Можно ли каким-то образом подключить усилитель для наушников и к интегральному усилителю,и к AV-ресиверу?С таким устройствами дела не имел,проясните пожалуйста...

Wadim @Aleks_First
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

У меня - ламповый усилитель для наушников авторский. С промышленными не подскажу. Сам когда-то искал, но ничего не смог найти в бюджете до $400, поэтому сам собрал. Понравился DarkVoice 336SE, но он, наверное, уже снят с производства. Еще видел такую штуку - LACONIC NIGHT BLUES 1A. Это поможет интегрировать в систему разные источники и усилители. Для вашей задачи подойдет, чтобы подружить усилитель, ресивер с источниками.

Kant

Надо определиться сначала какой тип вам нужен, вставные или накладные, отсюда и будем отталкиваться.

Kant

Если не смущает открытая конструкция и были Philips то Philips Fidelio X2. А если закрытые, то можете на вторичке поискать Denon AH-D2000.

Kant

Где это у нас? Еще есть вариант Beyerdynamic DT 770 Pro, аудиотехника ATH-M50. На форум плеер ру зайдите там в разделе барахолка может что подберете, купите с пересылом. Еще такие понравились для портатива Fischer Audio Oldskool 33 1/3, провалов по частотам особо нету.

Aleks_First

Спасибо за ваши ответы!У нас в это нашем колхозе).Баеры 770-е слушал,в общем неплохо,по звуку понравились.Жалко был покоцаный витринный экземпляр...Аудиотехнику также слушал М50 и es-700-не мой звук.Будем послушать ещё что-нибудь)Может из Сеннхайзеров...

Kant

Sennheiser Momentum 2.0 Over-Ear (M2 AEG) отличные наушники. Дают ровный звук без явных провалов по частотам. Надо послушать вам их.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.