Проблемы с предом • Stereo.ru
Вопрос INK 10

Проблемы с предом

Иногда бьёт током от предусилителя Rotel RC-1570,когда например прикасаюсь резко к ручке регулировки громкости,при этом звук пропадает с ужасным скрежетом,после выключения и включения звук появляется.Думал на пыль,после генеральной уборки проблема осталась.

Ответы

Alex

Скорее всего, это связано со статическим зарядом, который накапливается на вашей синтетической одежде. Это может быть связано с синтетическим ковровым покрытием, заряд,  скапливается на вашей одежде при перемещении по ковровому покрытию в тапочках... Эти проблемы особенно ощутимы в зимний период времени, когда влажность воздуха в комнате понижается за счет работы системы отопления... Статический заряд может быть настолько сильным, что ваша аппаратура может сломаться... 

Как решаются подобные проблемы. Синтетическая одежда обрабатывается антистатичекой жидкостью при стирке или брызгается из балончика (есть в продаже), в помещении устанавливается увлажнитель воздуха, это так же снижает накопление статики на одежде. В конце-концов, не ходите по ковровому покрытию в тапочках, а ходите босиком...)))

Katerina
не ходите по ковровому покрытию в тапочках, а ходите босиком...)))

Или не шуркайте тапками по ковру :)

Expo

Возможно неплохо бы сделать заземление, но если в городских условиях, на высоких эт. то проблематично. Пробовал заземлять на щит в подьезде, легкий шум в АС, отказался., тоже самое с розетками 220в ( " Фурутек ")

mexkb

Я когда в резиновых тапочках по дому хожу меня обо все хреначит :-( Об ручку громкости усилителя, об геймпад от Xbox, об металлическую ручку кресла :-( Как приятно узнать, что я не одинок!!! :-)

P.S. Громкость не пропадает, зато я всегда вижу искру :-)

mexkb @IvanTerekhov

Я и не такое умею! :-)

Ну а если серьезно, или у щелей по воздуху на платы простреливает, или задеваю за разъемы (выход на наушники\подзарядка для аккумулятора\провод для соединения с ПК). Каждый раз беспокоюсь, что прикончил джойстик разрядом, но он пока жив :-)

IvanTerekhov

Попробуйте вилку шнура электропитания "преда" перевернуть в розетке электропитания на 180 градусов, тем самым поменяв фазу электропитания аппарата. Если это не поможет, то советую вам обратиться с данной проблемой к официальному диллеру rotel с данным вопросо, т.к. это не нормально и такого быть не должно.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.