Ламповый моноблок. • Stereo.ru
Вопрос DAC 16

Ламповый моноблок.

Посоветуйте очень хороший ламповый моноблок. И Ваше мнение о Cary audio cad 211 и ayon Orthos XS.

Ответы

Leo

Вопрос конечно интересный 1. это американец второй "Австриец"

во втором случае можно купить натурального китайца

http://www.audio-space.com/product/power-amplifier...

или

http://www.opera-consonance.com/products/amplifier...

http://www.opera-consonance.com/products/amplifier...

но и в первом и втором случае встает интересный вопрос замена ламп . покупая под 2 ляма усилок нужно выкинуть немалые деньги на замену той шняг,, пардон ламп что там стоит. к примеру 845 весьма недешевые трубы . вроде наши амэрэканцы из саратова 845 не делают . остается или сток или PSvane с черными колбами .

в австрице вроде бы стоит наш TUNG SOL не самый плохой вариант но лично мне не очень нравится КТ 150 немного жестковато ( так что советую сначала послушать)

Насчет Кэри точно не скажу чего они там в моноблоки тыкают , но в их интегральниках к примеру 80 стоит дешевый EX который копеечный . еще задумайтесь над штатной заменой в будущем и подбором пар.

DAC @Leo

спасибо )

Это что ж получается, что даже в топовые усилки ставят средненькие лампы? Неужели нельзя в усь стоимостью больше млн поставить топовые лампы? )) Ну даже если аудиофилам самим предстоит право выбора установки тех ламп (характера и качества) звука, который они хотят получить, тогда с чего такие цены? ) в общем, как я понял в любом случае нужно будет брать другие лампы, чтобы было супер пупер)

Только вот какие..


Leo

ну лучше всего NOS из новодела мне лично нравятся наши Gold Lion , почившая в бозе Светлана очень даже , ну китаезкие PSVane чернинькие ))) . По второму вопросу - лично лицезрел не самые дорогие 845 в моноблоках от Nagra за 1500 000 руб . в году так 2012 ну курс вы сами пересчитаете ).

Bbhob @DAC

Почему, военные всегда увлекались коллекционированием аудиофильских ламп, с их складов иногда и поступают на рынок.

DAC @Leo

В общем, как я понял, получается такая картина.

Есть винтажные лампы (американского и другого) производителя лохматых лет. Но там как повезет.

Из нового. Gold lion kt88 и китайкие PsVane и (старые Светлана)

Ниже Tung-Sol и 845.

Еще ниже дешевые китайские.

Leo

И потом еже ли вам под фокал я бы брал на КТ 88

вот такого плана http://www.opera-consonance.com/products/amplifier...

как я выше вам писал или аналог . КТ 88 проще найти да и дешевле он чем КТ 150 . и в NOS тоже проще . в обслуживании это будет удобней . мне вообще не очень понятно в каке там режимы загоняют на кэри что 100 ватт с двух 845 снимают , да еще пишут что это класс А )

Leo

а вот если у вас мысли скрестить 8 серию бивней с лампой то я бы об этом не думал . не качнет их лампа нормально даже такая . и камень нужен и чтобы дури побольше .

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.