Подскажите пожалуйста какие стоит брать акустические провода для Marantz SR5007 • Stereo.ru
Вопрос Timyr84 7

Подскажите пожалуйста какие стоит брать акустические провода для Marantz SR5007

Подскажите пожалуйста какие стоит брать акустические провода и сколько они должны стоить под данный комплект.У меня Marantz sr5007 скорей всего под него буду покупать canton gle 476 .Спасибо

Ответы

ArtVi
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

В вашей ценовой категории акустики, считаю вполне сойдёт любой провод от 800-1500р за метр!! дороже смысла нет!!!

Alex

Выбирать акустические кабели нужно уже по окончанию выбора самой акустики. По бюджету на покупку кабелей в системе отводится 10-15 % стоимости всего сетапа.

Stereovox

Советую акустический кабель Kubala-Sosna Anticipation. Даёт очень прорисованный и детальный звук. Абсолютно нейтрален на ВЧ, что не мало важно для акустики Canton GLE 476, тональный баланс которой чуть смещён вверх. Не даёт эффекта "холодного или тёплого" звучания, тональный баланс ровный. Бас не размывает, достаточно собранный и глубокий.

Stereovox @Timyr84

С продукцией этих фирм я не знаком, извините.

А вообще, думаю, не стоит сейчас особо ломать голову по выбору кабелей. В хорошо подобранной и отлаженной системе они играют не самую важную роль. Я полностью согласен с одним экспертом, сказавшим, что "ни один кабель не способен улучшить звучание системы, он может его только не ухудшить".

Поэтому, послушайте свою систему после того, как полностью её соберёте, привыкните к звуку. А после, на основании прослушиваний, Вам будет легче понять как и что подкорректировать в звуке, выбранным не наугад кабелем.

Alex @Timyr84
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

В акустических кабелях QED, как правило активно применяется покрытие серебром, что делает их звук, с одной стороны более детальным на ВЧ, но с другой, компоненты с излишне яркой подачей могут играть не комфортно для слуха на ВЧ. Ваш ресивер, как раз относится к такой категории AV аппаратурs и серебро в кабелях ему противопоказано. Real, больше специализируются в недорогом сегменте кабелей, в основном для автозвука и на мой взгляд для Вашей системы лучше выбрать кабели получше! Рассмотрите шотландские акустические кабели Atlas. Для Вашей системы наиболее сбалансированный саунд можно получить, если рассмотреть линейку кабелей Hyper-эти кабели наилучшим образом подчеркнут достоинства Вашего ресивера и скроют некоторые недостатки звука.

Timyr84

А что можете сказать про акустический кабель

AudioQuest Rocket 44

Furutech FS-SPC 214,

Inakustik 0060214 Exzellenz Silver 4.0

в магазине говорят что они хорошо подойдут к моему набору марантз кантон,про последний читал что canton его использует и рекомендует.

Спасибо.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.