Для чего нужен ​ЦАП? • Stereo.ru
Вопрос sasha44 6

Для чего нужен ​ЦАП?

ЦАП music hall dac 15.2 предлагают недорого. Имею в наличие блюрей Пионер 3220 подключен по коаксиальному кабелю к усилителю Онкио 9050, имеющий встроенный ЦАП. Акустика полочная Canton gle436. Слушаю музыку в формате Flac и CD диски, но звук не впечатляет. Звонко, резко кричащая середина без низов. Вот думаю если ЦАП music hall dac 15.2 что-то изменится?

Ответы

Stereovox

Универсальные проигрыватели чаще всего не рассчитаны на качественное воспроизведение музыки, хотя и имеют в арсенале возможность проигрывать HD-форматы DVD-A и SACD. Покупка отдельного блока ЦАП не улучшит ситуацию. К тому же потребуется ещё один межблочный кабель для соединения проигрывателя и ЦАПа.

Идея разделения транспорта и ЦАП наиболее оправдана в high-end аппаратуре.

Wadim

Цап, видимо не поможет. Думаю, самое слабое звено у Вас - усилитель, за ним - акустика. Хотя, если верить тесту - не все так плохо. http://www.salonav.com/arch/2013/06/speak_graf/canton.jpg Вч можно немного приглушить, если не направлять строго на слушателя.

Может это просто - не Ваш звук???

edart

+2 ЦАП не поможет, он точно не лучше бортового Онкио. Пионер тут тоже не при чем так как вы его используете только как транспорт. Просто связка действительно не совсем удачная... но не так как вы описываете. С кабелями точно все ок? Попробуйте подключить по оптике. Попробуйте с компьютера по оптике. Поменяйте коаксиал на более "мягкий" по звучанию. Что у вас с акустическими кабелями - попробуйте хорошую медь квадратов 6... Вобщем надо настраивать. Не может ваша связка звучать так как вы описывате.

edart @sasha44

Кэнтоны сами по себе нормальная акустика, но на верхах излишне ярковаты (как на мой вкус), плюс именно этот Онкио так же на верхах ярковат и не очень басовый - вот и получается "плюсование" недостатков.

Но все равно ваша акустика должна басить по взрослому. Может вы ее сильно к стене прижали...

У вас должно быть просто немного "праздничное" звучание, но уж точно не так как вы описываете.

Alex

Кентоны вполне приличная и достаточно басовитая акустика, только ей требуется приличная мощь и хороший ток от усилителя, что для данного ресивера вещи абсолютно не совместимые, плюс к этому и АС и сам ресивер склонны к преобладанию в саунде СЧ-ВЧ . Вот и слушает человек такой неудобоваримый звук на своей системе. А для Кентонов нужен совсем другой ресивер и из японцев лучше всего с этими АС уживается Денон., конечно не начальных уровней, а так же можно в качестве ресивера можно применить что- то из Америки или Канады....

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.