Какие из двух АС стоит покупать Wharfedale Diamond 225 или Tannoy Eclipse 3. Усилитель Yamaha A-S 501. • Stereo.ru
Вопрос igal 28

Какие из двух АС стоит покупать Wharfedale Diamond 225 или Tannoy Eclipse 3. Усилитель Yamaha A-S 501.

Итак время проходит а бюджет все урезается.

В конечном итоге осталось 2 претендента. Wharfedale Diamond 225 и Tannoy Eclipse 3.

Усилитель уже есть. Yamaha A-S 501+PC или DVD.

Комната 28м2

Расстояние до линии АС- 3 метра. АС будет расстановлена по длинной стене.

Полочники будут стоять первое время на тумбе (длинна 2 метра). Когда стенды куплю неизвестно.

Расстановка напольников не ограничена.

Музыка все кроме репа и классики и не редко фоном а так же фильмы и просто тв.

Какие бы вы выбрали колонки и почему.

СПАСИБО

ПС выбирал колонки по бюджету и соотношению цена качество, доступности для заказа из Англии по интернету а так же из личных убеждений.

Tannoy попатаюсь послушать перед покупкой в салоне в другом городе а вот Варфы послушать не имею возможности.

Ответы

french_alex

поддерживаю предыдущего оратора. слышал с ямахами ранее прошлые серии Diamond и почти все линейки Tannoy в бюджетном и среднем ценовом диапазонах

Expo

Как на счет АС Yamaha NS 555, красивые напольники, победители групп.теста, по вашим муз пристрастиям самое то !

Expo @igal

Напрасно настораживает ! Любую АС выбранную вами можно использовать в качестве ДК, а то что 555 обошли в тесте те же "Варфы" о многом говорит, да и тест был на муз. материале.

Wadim @Expo

Когда-то очень давно пришлось сравнивать "в лоб" 555 и  Wharfedale Diamond 9,5 со стереоусилителем.  555 оказались значительно хуже на сч и вч - грубовато звучали, съедали детали, сцена упрощалась . Есть предположение, что вы правы, если только современные  Wharfedale Diamond стали хуже ранней 9,* линейки.  Но, к сожалению. уже давно не интересует акустика уровня 555. 

igal @Igor-I

Вы про Tannoy.

Да надо поднапрячся и послушать. Очень плохой опыт по покупанию кота в мешке.

А что собственно может не понравится?

Vlamin

Я бы без прослушки не взял никакие. Tannoy будут интересней чем Варфы, на мой вкус. Ямаха 555 с Yamaha A-S 501 будет резковато на верхах, да и сама по себе акустика подгуживает .


DmitriyD @igal

Вопрос надежности подвесов динамиков. Походу они с этим так ничего и не сделали, а для варфов это больное место. АС покупаются не на один год.

DmitriyD

Никакие. У варфов под вопросом надежность, эклипсы звучат сухо и гулковато, что свойственно и ямахе, а это не тот случай, когда минус на минус плюс дадут. Не в курсе, выпускают сейчас еще акустику Castle, но в данном случае она была-бы идеальным решением к вашей ямахе, но басов в таком помещении будет маловато. Что-бы и с басами и серединка "вкусная" и ВЧ не колючие - совсем другие деньги (все-таки Вам напольники нужны, хотя если без драмм фанатства, можно за эти деньги взять более качественные полочные АС).

igal

Всем большое спасибо за ответы!

Раз уж никакие то попытаюсь вытянуть q acoustics 3050  или б.у. шные tannoy xt6f. 

Если нет то все же послушаю эклипсы.

DmitriyD @igal
q acoustics 3050

Весьма серьезные ящики, вот только Yamaha A-S 501 вызывает серьезные сомнения. Не про нее они, им бы какой Arcam или Cambridge...

б.у. шные tannoy xt6f

хороший выбор.

igal

Лучший конечно вариант это пойти в салон со своим усилком и послушать все что есть за приемлемую цену и домой взять лучший вариант на прослушку дома но цена получится двойная. А то и больше.

Expo @igal

Безусловно ! Но, вот опять же судя по вопросу ТК не "аудиофил" и без серьезных требований... По этой причине и ПРЕДЛОЖИЛ ( а не свято советовал ) Yamaha 555 ! Бог в помощь...

Expo @Expo

Да...да... конечно ! Полегчало ?  Да хоть каждый день ! мне за это не платят... обиженки хреновы ! Люди не имея своего мнения обычно так и поступают, примыкая к кому нибудь . 

igal

Заказывать буду с audioaffair.co.uk

Выбираю с того что есть там. 

Там нету таких. 

Ямаха и Касл тоже нету.

С Амазон есть кое что что высылают за границу. Это Клипш,джамо,польк и хеко напольники.

Q acoustics 3050 могу по месту купить но без прослушки. Это со склада от импортера прийти и коробку запечатанную забрать  за 56130 рублей. Отличная цена но пойди обясни жене что надо столько тратить на АС когда и старые ноунейм "нормально" играют :(

DmitriyD @igal

С женой объяснится как раз не сложно, главное в дом, а не из дома. Я когда со своей познакомился, она ничего круче кассетника VEF в жизни не слышала и меньше всего ей были интересны разные аудиожелезки. Потихоньку втянулась, много ходила со мной на концерты, потом с детьми ходили, прожили вместе почти тридцать лет и теперь она по утру не телек с мрачными новостями гоняет, а начинает утро с любимого плэйлиста.

george

По моим слуховые впечатлениям,у Ямах ярковаты в/ч,я про усилители,а не колонки.. К ним акустика с твиттерами из "железа"-не очень.. Большая вероятность-нарветесь на "звон".. А так пробуйте все.. На свой слух.. Я вообще не спрашиваю советов,а только сам слушаю..  Успеха Вам..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.