Помогите с выбором устройства для защиты питания усилителя и ресивера Yamaha. • Stereo.ru
Вопрос Aleks_First 4

Помогите с выбором устройства для защиты питания усилителя и ресивера Yamaha.

Прошу помочь знающих людей,коих здесь немало.В доме,где я проживаю,очень часты перепады напряжения в пределах от 200 до 270 вольт,также часты полные отключения электроэнергии.В связи с этим,хотелось бы защитить от возможных проблем имеющиеся ресивер Yamaha RX-V365,усилитель Yamaha A-S500,плейеры Yamaha DVD-S663 и Yamaha CD-S300.Оборудование конечно самое бюджетное,но потерять даже его как-то не хочется.Тем более прецедент уже был-блок питания одного плейера ремонтировал недавно из-за скачка.Суть вопроса:что мне лучше использовать для защиты перечисленной техники?В усилителе и ресивере я подозреваю блоки питания импульсные,на одном из форумов сказано,что не рекомендуется использование сетевых стабилизаторов совместно с устройствами с импульсным блоком питания.Будто бы для таких целей нужны источники бесперебойного питания.На другом же форуме говорят обратное.Так что же верно в итоге,полностью запутался уже.Потребляемая мощность ресивера и усилителя-по 240 ватт,плейеров-где-то по 20.Подскажите пожалуйста,вид и мощность нужного устройства.Заранее спасибо.

Ответы

Wadim

Купите недорогой бюджетный стабилизатор и вопрос надолго будет закрыт.

Рекомендую


Aleks_First @Wadim

Извините,а обосновать сможете?Мне просто многие люди сказали,что не идут стабилизаторы к аудиотехнике с импульсными блоками питания.В моей вроде бы такие и установлены,но не уверен.Ещё также слышал,что релейные стабилизаторы особенно плохо работают с чувствительной аудиотехникой,а рекомендованный вами,да и любой дешёвый бюджетный наверное таковым и является.Проясните поподробнее пожалуйста...

Wadim @Aleks_First
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

А что обосновать? Я сом таким пользуюсь - выручает всегда, работает со всеми электронными устройствами, противопоказаний нет, главное нагрузку не превышать. Внутри - тороидальный трансформатор. Аппаратура с импульсными БП прекрасно работает (вообще не пойму, с чего это миф, о которым Вы пишите). Есть важное достоинство - этот бесшумный.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.