Муки выбора HI-FI-акустики • Stereo.ru
Вопрос Endry_ru 21

Муки выбора HI-FI-акустики

Добрый день.

Решил я прикупить хорошие колонки для просмотра фильмов и также для прослушивания музыки.

На рынке столько предложений, что уже и не знаешь, что и подобрать.

Так как в этом деле я новичок, но все же хочется взять качественную АС, чтобы фирма была хорошая.

Может кто посоветует неплохой фронт и ресивер к ним.

Я пока остановился на Yamaha NS-555, ресивер не подобрал еще.

Цена бюджета 50т. +- 15т.

Заранее спасибо за предложения.

Ответы

Alex

Выскажу свою точку зрения по данному вопросу. Ямаха, действительно очень известная и популярная фирма в мире, которая делает аудио, ДК пкомпоненты и АС. На мой взгляд, для просмотра кино и музыки ресиверы средней и дорогой ценовой категории этой фирмы очень хороши, а вот акустику из-за весьма специфического звука можно отнести к категории чисто кинотеатральных колонок. С аппаратами этой фирмы очень не плохо сочетаются АС английской компании Акустик Энерджи и тут Вам лучше рассмотреть покупку комплекта на вторичном рынке, т к сумма на общую покупку у Вас весьма скромная. Я рекомендую обратить свой взор на отличную линейку акустики АЕ -EVO. Они очень здорово заучат с Ямахой, дополняя достоинства друг друга и невелирую какие- то слабые места... Предпочтительнее брать сразу комплект,т к докупать потом тыл и центр будет весьма проблематично, т к АС этой линейки давно сняли с призводства. А вот по конструктиву, качеству динамиков и звучанию серия Evo от АЕ, на мой взгляд, намного лучше современных бюджетных линеек АС этой компании и точно намного лучше по саунду 555-х Ямаховских бюджетных колонок, которые Вы сейчас рассматриваете к приобретению.

Endry_ru @Alex

Спасибо за ответ.

Вопрос такой, можно примеры ресивера Ямаха средней категории, по цене и модели?

Что можете сказать про:

- Onkyo SKF-4800,

- Напольная акустика Boston Acoustics CS 260 II black,

- Напольная акустика Magnat MS 802 mocca

- Напольная акустика Mission MX-4 cherry

- Напольная акустика Magnat MS 1002 black

может что нить из данных фирм??

не хочу Б/У покупать, лучше денег добавлю))

Alex

Не хотите покупать б/у, тогда все что Вы предложили к рассмотрению тоже можно отнести в чисто киношной акустике начального уровня и что бы купить сегодня приличный комплект 5 канальной АС нужен бюджет 150-200т р

Alex

кстати, на момент последних продаж комплект тех АЕ стоил порядка 1900$ тогда по курсу 25 руб за 1 $ С тех пор много выды утекло и такой комплект сейчас стоил бы 3000-4000$курс 72 р за $ Вот такая простая арифметика. Собственно, за чем мне Вас " уговаривать" покупайте, то что считаете для себя нужным...

Dammit

Ресивер от Denon и акустика Magnat Qauntum 607,Heco Music Style 800 или 900,Monitor Audio Bronze 6,не бери без предварительного прослушивания,

Endry_ru @Dammit

Не брать без предварительного прослушивания все что ты написал? Чет не понял.

Вчера слушал колонки Boston Acoustics CS 260 II, Yamaha 555 (цена 26т)и Heco Victra prime 702 (цена 34.)

Первые звучат хорошо, но звук какой то не объемные, по сравнению со вторыми, а третьи звучат лучше почище звук, по сравнению со вторыми чуть получше. но басов вообще мало, саб к третьим стоит 26т. дороговато.

Все думаю какие лучше, может вообще рассмотреть Yamaha 777 (цена 32т) они поболее и басы должны лучше отыгрывать, послушать не получилось...

С ресивером вообще запутался)) Вот например Denon X1200w(34т), Sony STR-DN860 (29т), Denon X1100 (27т), может вообще Yamaha))

Может ты по ресиверам шариш)) подскажи что думаешь.

wwworonin @Endry_ru

много слышал эти ямахи и Heco.не знаю с чем вы слушали Heco702,я являюсь обладателем таких колонок и могу сказать,что баса у них предостаточно,(если не называть басом гул,который создают ямахи555).саб точно не нужен для музыки.и уж по сравнению с ямахой 555 семьсот вторые на голову выше во всем.звук,характеристики,дизайн.по моему мнению даже ямаха 777не может тягаться с heco 702..печально,что за них ломят 34000,когда чуть больше года назад я брал новые в техносиле за 24000

Leo

dynavoice challenger 65 или 85 если комната больше 20 кв. Саб не понадобится .ресиверы смотрите слишком мало мощные для трехполосных ас - пожгете вч головки , в процессе эксплуатации. Надо чтобы 140 -150 вт на канал было минимум - если у вас не больше 20 кв . Лучше 160_170 вт. Яма ха в качестве ресивера вполне. Сони в ресиверах это полное убожество , даже пионер интереснее.

Leo @YG

Вы про серию ES?

Лично наблюдал как её самый младший интегральник Nad переиграл на Fokal 714 было это где то в 2008 году.

YG @Leo

да про es,

ее и в других журналах отмечали

разговор же идет не о сравнении с интегральниками, вот эти сони мне более музыкальными кажутся чем линейка пайонир, например

Leo @YG

Ну пайонер как стал топы на d классе делать , там вообче в смысле музыки ловить нечего.

А по сони мое мнение что и онкио и денон , а тем более над и кембридж намного более музыкальнее .

Leo @YG

знаете как волнистый попугайчик в пустую кружку кричит и возмущается , сидя на ее краю. Вот ваши посты примерно такое же чувство вызывают :-)

Endry_ru @Leo

Комната у меня 17 кв.

Я правильно понял, что ресиверы что я предложил слабоваты?

Я думал ВЧ головки горят когда ресивер мощнее колонок, только тогда они могут сгореть, не или когда не обкатать колонки, а сразу нагрузить их. Можно тут пояснить?

Колонки от 150 вт. min и до 300вт. (Yamaha, Heco)

А ресивера Denon 1200 тоже мало для таких колонок?

Serg_E @Endry_ru

вч горят от искажений связанных с перегрузкой, т.е клипингом, который наступает из за не хватки мощности, если по простому. Нч наоборот могут выйти из строя из за перегрузки большей мощностью, чем могут переварить.

Leo @Endry_ru

Да маловато . Я бы на вашем месте акустику ямаха оставил в покое:-) лучше хеко . А если немцы то лучше кэнтон - но это наверное выходит из вашего бюджета.

Vladimirr

ну если уж совсем без фанатизма, Denon 2200 + Monitor Audio Bronze 5 или Dali Zensor 5 хватит для 17м2, Heco не слышал, но 702 не обязательно, 502 будет достаточно в те же 17м2, это если надо экономить)))

Makarr

Dali Zensor 7. У меня Ямаха AX-1200 сыгралась на отлично с ними.. не стал даже менять их на Айконы 6. Хотя можете послушать на всякий случай.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.