Rega Apollo-R • Stereo.ru
Вопрос VikTih 7

Rega Apollo-R

Помогите подобрать к сд проигрывателю Rega Apollo-R: усилитель, AC и кабели для классического пока (усилитель я думаю подойдёт: Rega Brio-R),акустику-для помещения 12м. Наверное лучше полочную.

Ответы

Rodomir

слышал когда то у знакомого связку rega (усилитель, акустику, ЦАП, а вот вертушка мюзик хол была), очень понравилось, причём именно на виниле! Справедливости ради стоит заметить, что на мой взгляд был небольшой окрас, сочность звука прям выпирала, но звучало классно!!! Даже какое то время поглядывал на акустику rega, но потом решил что она не универсальна и отказался от этой идеи...

Насколько помню понравившаяся мне у него тогда акустика была rega rs5! Да, это напольники, но я сторонник напольников....)))

И у меня сложилось мнение, что rega тяготеет к монобрендовости и система играет лучше если вся или почти вся состоит из компонентов rega! Очень удачно совмещеннние...)))

jazztea

Для классики и джаза долго решал, пробовал, слушал.
После всего купил и очень доволен:

Rega Apollo-R, Rega Brio-R, кабели - audioquest MacKenzie & rocket 44.

AC - totem acoustics  hawk.



Attys

rega rs5 - отличная акустика

Была у меня, как и brio-r.

Советую горячо

Сейчас в аудиомании около 50 тыс стоит на распродаже акустика


DmitriyD
усилитель я думаю подойдёт: Rega Brio-R

Правильно думаете, причем в этой связке усилок лидирующая скрипка. Для комнаты 12 кв.м. полочников Rega будет за глаза, но этот усилок неплохо справляется с любыми АС разумной "тяжести" (лучше полочные). Эта система любит точные АС типа Triangle и не следует ей подсовывать гипертрофированные басовитые варианты. Неплохо звучит с Мониторами силверами, слушал с Castle Warwick - тоже понравились. ИМХО с полочными Epos должны тоже спеться, но не слышал. А вот с B&W совсем не понравились, но у каждого из нас свои уши и свои вкусы.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.