Акустика к Marantz-8005 • Stereo.ru
Вопрос SHIKKO 36

Акустика к Marantz-8005

Здравствуйте.Получилось от обратного.Есть усилитель,но нет акустики(вернее она есть,но идёт на продажу-Wharfedale Diamond 10.6)/Усилитель Marantz-8005.Слушаю старое диско,хард-рок,электронный джаз(E.L.O.,Allan Parsons, и т.д.),обязательно Pink Floyd,Dire Straits.Прошу помощи в подборе напольной акустики,которая споётся с Marantz.Комната 19 кв.м. в новой квартире.Предпочтения-хороший глубокий басс,чистые высокие и широкие средние.Бюджет 70-80т.р.Спасибо.

Ответы

avariya

к стати да . я люблю живые концерты и полюбил рупор . он дает такой же звук по моему мнению

Motoboy

К Маранц 8005 купил Дали оптикон 6, вроде как согласуется, судя по обсуждению на форумах и по тому, что их часто комплектом продают. Слушал лишь один вечер, в целом неплохо.

SHIKKO @Motoboy

Спасибо.На Оптикон 6 давно заглядываюсь,у немцев в инет-магазине нашёл за 700 евро,думаю,как забрать(по весу)для РОСС.ТАМ.

bluesevich @SHIKKO

Спишитесь с ними, может они чуток вес занизят. Они ж тоже люди, понимают.

Кто-то на форуме здесь часто рекомендует немецкий магазин, очень с хорошими ценами и лояльным отношением к российской действительности.

aEdwardos @bluesevich

Перевзвешивают в России. Мне усилитель покупали в Германии. В России изменили вес на один килограмм больше, хоть это ни на что и не повлияло, но тем не менее, факт есть. Тут кто-то тоже с колонками канителился в таможне.

Motoboy @Expo

2 Еxpo - про один вечер - потому что купил оптиконы с маранцем лишь позавчера. Вчера был второй вечер прослушки.

Источник - мп3файлы с телефона по блютуз через блютуз адаптер логитек за 2 тыс руб., так что выводы предварительные, не ругайте.

Верха на грани баланса детальности/воздушности и комфорта, бас немного ватный, панча, когда барабаны бьют по печени нет, но зато бас есть и на невысокой громкости.

От гитарного рока Аxel Rudi Pell уши быстро устали, зато Dire Straits отыграли достойно, Майкл Френкс хорошо на них прозвучал. В общем, эта связка имеет свои жанровые предпочтения.

Хочу докупить к ним сабвуфер, советуют REL.

Ну и сетевой проигрывать выбираю.

Да, и скажу, что Оптиконы играют гораздо приятнее и мягче, чем Дали Цензор-7, например, в котором с высокими частотами явный перебор. Низы похожие.


Expo

По указанным музыкальным предпочтениям стоит обратить внимание на B&W, например серии СМ, несмотря что усилитель немного "смягчает" звуковую подачу, но с "Бивнями" получается достаточно сбалансировано и динамично.

george

Я бы пожалуй выбрал к этому колонки Дали,только с ленточными твиттерами.. Думаю,будут звучать вполне гармонично.. В комнате размером 19кв, у вас качественного баса не будет,зря не указали физические размеры комнаты и,похоже многие не понимают,что звук будет работать в объеме,а не только по площади.. Если интересно,то писал на этом форуме,повторять не буду.,

Motoboy @george

Off - бас штука хитрая - на даче из гостиной, где стоит саб, он убегает через арку на кухню и прячется у мойки, где неистово гудит. При этом в гостиной, он особо и не ощущается. Но из кухни домашние кричат, потише сделать просят

Expo @Motoboy

Это факт... ни "хто" еще физику, акустику итп не смог обмануть, сабы в наши комнатушки... это для соседей ! Да, количество НЧ больше, но на что способны сабвуферы мы в 15...17 кв. м увы не услышим.

Motoboy @Expo

+100

Моя прежняя стереосистема поменяла 3 места жительства, и чем больше была комната, тем лучше был и бас и звук в целом.


george

Да,бас штука хитрая,как комната позволит,так и будет играть.. Что бы примерно оценить свою комнату,есть смысл поделить скорость звука в воздухе на н/ч,что пишет производитель,к примеру частота в 60гц-сильно удивитесь,когда узнаете,сколько нужно пространства перед колонками до противоположной стены,что бы получить неискаженный бас.. Тут все просто,чем ниже частота,тем больше длина волны..А я не физик., Меня всегда удивляют любители поставить в маленькую комнату большие напольники..

SHIKKO

Я не ищу больших напольников-я ищу более-менее хороший звук именно в этом помещении,поэтому и прошу совета,к которому могу и прислушаться.А так-то да,уши у всех разные.

george @SHIKKO

Мне трудно ответить,у нас разная акустическая обстановка,площадь подиума=36кв.м. Высота 5м,с расширением в одну сторону до 14м. Поэтому Дали Айкон 6 играют нормально,как они себя поведут в комнате 19кв.м.-мне неизвестно.. Это в большой степени аналог Дали Оптикон 6. Я бы не полагался на все советы..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.