Подбор ресивера и акустики • Stereo.ru
Вопрос AndreyTV 41

Подбор ресивера и акустики

добрый день... Планирую приобрести ресивер Denon AVR-X1400HBKE2,. Подскажите, подойдет ли для него акустика Jamo S506 HCS3 Wenge с сабом Jamo Sub210 Wenge., или что другое искать... Площадь комнаты около 20 м2

Ответы

zerolostfm

Если площадь комнаты - 20 кв.м., то лучше купить 2400 или 3400. 1400й годится разве что для сателлитной акустики. Если купите 3400, то потом, при смене АС на более серьезные не придется менять ресивер, т.к. у него уже есть преауты для использования внешнего усиления. В любом случае, в сетапах, особенно начального уровня, от качества усилителя зависит намного больше чем от акустики.

Alex

Полностью согласен с предыдущим оратором!

Если Вы хотите получить действительно мощный и качественный звук в системе ДК и не быть зависимым от подбора высокочувствительной АС для Х1400, то 2400, а еще лучше 3400 будет намного лучше по звучанию, как в кино, так и в музыке. Кроме усеченного функционала младшие модели AV ресиверов DENON имеют слабые блоки питания, а ведь в ресивере только один трансформатор, который питает все схемы в аппарате и от "силовых" возможностей блока питания в конечном итоге сильно зависит динамика звучания кинотеатральной системы.

Кроме того, надо сразу понимать, что оптимальным выбором для младших моделей ресиверов Вы будете ограничены выбором фронтальной АС, только из полочных АС с импедансом не ниже 8Ом и с характеристической чувствительностью от 90 Дб/Вт/м и выше, а отыскать такие среди относительно доступных АС не так просто. И как было выше абсолютно верно отмечено, Denon AVR X-3400, в отличие от младших моделей имеет полноценный многоканальный аналоговый выход, что в дальнейшем, при расширении системы позволит Вам добавить в систему ДК двухканальный или многоканальный усилитель мощности и вывести звучание Вашей системы ДК на совершенно новый уровень. И не забудьте о хорошем активном сабвуфере,т.к смотреть кино без поддержки саба, это все равно, что брачная ночь без невесты...) Вне зависимости от басовых возможностей фронтальной АС,т.к басовая дорожка прописана отдельным каналом.. А когда процессор ресивера в итоге, без сабвуфера "размызывает" бас по всем каналам в звуке ощутимо теряется четкость звуковой подачи,а НЧ эффекты приобретают "кашеобразный" вид..

AndreyTV

3400 очень сильно не проходит по бюджету, как вариант остановиться на avr-x2400HBKE2, и тогда вопрос попутный, может есть что-то другое по схожим характеристикам других фирм, просто бюджет на все ограничен примерно 80тр...

Либо брать 3400 и временно (на неопределенный срок) какой нибудь комплект акустики (Ultimate Movie)

george

Сначала,я бы выбрал подходящую акустику для своей комнаты,если она не позволит,то все остальное НИКАК.. Можно купить дорогие колонки и усилители,но в вашей комнате это будет не то... Поэтому для начала походите и послушайте разное,а потом выбирайте .. Я намеренно сейчас не останавливаюсь на конкретных моделях.. А собирать нужно с пониманием дела и не сразу все. Для начала фронты с ресом,под них и остальное.. А то сейчас будут называть кучу ресов с безчисленным колличеством колонок,а в результате будет "пшик".,

AndreyTV

да как только ее подобрать, это надо брать в магазе колонки, пробовать ставить дома, слушать.....в салоне не послушаешь, там огромные залы.....вот и приходится как то выкручиваться.....промахи возможны, но как без них

george @AndreyTV

А по другому и не бывает,иногда бывает беру по "интуиции",все нормально,а бывает,взял к примеру активные Танной,а дома "лажа",поменял.тем более брал под залог.. Вообще выбор колонок под себя,как выбор обуви под свои ноги,в салоне померял и ничего,дома по комнате пошел и оказалась "кака"..

AndreyTV

на ресивере наверное на 2400 остановлюсь... или что можно посмотреть взамен 2400?? (других фирм)

george

Вы наверное меня не поняли,есть последовательность,сначала выбор колонок и под что ?? Уже устал писать-указать про комнату 20кв.м.это как средняя температура по больнице.. Это про что ?? Есть физические размеры комнаты,что и как там будет стоять ?? Вы уверенны что акустика Джамо подойдет ??

AndreyTV

колонки под кино и под музыку, не могу определенно сказать, что больше...колонки джамо пока пока не рассматриваются.... Комната 4*5 (приблизительно), по узким сторонам с противоположных сторон стоит Тв и Диван...(схему вечером дома набросаю)

george @AndreyTV

Ну и у меня есть комната под кино и музыку., могу написать 36 кв.м.-дальше что ?? Я теперь у вас спрошу совета,ну как ставить ?? Подскажите мне ?? Какой вопрос,такой будет и ответ.. И так практически всегда.. Все около или приблизительно.. А так я напишу,что у меня есть диван и даже ковер !! Высота у меня до потолка =5м. Тут нужно учитывать и объем,где будешь слушать звук !!

Pol

4 года назад у меня был ресивер Wharfedale AVR-5110 и акустика Wharfedale Crystal CR-30, комната 20кв.м.

и всё это мне очень нравилось.

Pol

У меня складывается мнение, что у половины форумчан не было начального сетапа. Все как то лихо перескочили с с-90 на акустику за 200т.р. Пишу своё повествование. Wharfedale AVR-5110 и акустика Wharfedale Crystal CR-30, когда с другом слушали концерт Депеша слышали все кругом. Покупка квартиры. Комната 27 кв.м. Слушалось идеально пока не сгорели Н.Ч. обычно на Wharfedale горят В.Ч. Покупка Ямаха 9502. Звук великолепен. Но новые конфигурации звука. Смена ресивера на Денон1300. Кто говорит что на начальном сетапе звук зависит от ресивера не верьте. Звук остался тот же. Но он мне нравился. Замена акустики HECO MS-900. Вот это звучание(Денон1400 для сателитов-ХАХАХА)Комната 27 кв.м. Звук что надо, но, но, но, но, вы можете на этом остановится, а мне смена ресивера, так как нет выходов, покупка интегральника или преда с мощником, а потом акустики. Но это я о себе. Выберите своё.

AndreyTV

начального сетапа реально нет, ну не считая колонок микролаб...вот и хочется взять конфигурацию, чтоб можно было со вкусом посмотреть кино и музыку, послушать в хорошем исполнении.....по мне так может и самая кривая конфиурация будет звучать круто..... Ну и опять же, есть такие конф. , которые незвучат вообще. Вот поэтому и вопросы такие...

AndreyTV

планирую 70, максимум 80....тр.

конечно понимаю, сейчас многие подумали , что за такие деньги только провода купить можно, ....да с таким бюджетом ничего толкового не получить, но все же...абсолютного слуха у меня и у знакомых нет..

AndreyTV

ну вот как бы да.. просто так для себя и не решил, взять хороший ресивер и какую нибудь акустику на первое время (до лучших времен), или наоборот....Ресиверов никаких до этого не было вообще, поэтому сужу только по отзывам в инете..

Pol

Помогу, сколько на ресивер, сколько на акустику. Что собираете Д.К или просто стерео? У меня в танках уже всех убили.

AndreyTV

Хочется чтоб ресивер мог осилить и 5,1 и 7,1 и атмос.... в будущем просто планируется полноценный дк в звукоизолированной комнате 6*6

george @AndreyTV

С каких пор копеечный ресивер сможет передавать звук в горизонтальной плоскости в 7,1+ хотя бы ,еще добавить высотные канал ,тут минимум нужно 9 усилителей.Очень не люблю рекламу.

AndreyTV

посоветуйте ресивер для построения системы ДК, исходя из бюджета. По отзывам я склонялся к денонам 1400 или 2400, но мож Ямаха или онкио, пионер, могут что то более интересное предложить в разрезе цен...

Pol

Не партесь. Если выбирать между 1400 2400 3400 я бы выбрал 3400, а 1400и2400 не сравнивайте, берите 1400, остальное акустика. Извините, пока подумайте, с атмос или би-ампинг, и какую акустику вы слушали. Пойду стопочку выпью, за отпуск.

AndreyTV

би-ампинг - сейчас да, атмос - пока нет ( нобуду планировать на другую комнату (ДК)). Акустику слушал только в магазине, площадью с ангар....дома акустики не было

Pol

Ну нет Андрей, начали собирать, собирайте. Для Атмос очень много акустики, как состыковать могу сфоткать, дело не хитрое. На акустику раскошельтесь по своему бюджету, мог бы посоветовать, но боюсь. А Д.К с Атмос это что то поверьте. Не забудьте про сабвуфер.

AndreyTV

как я правильно понял, 1400 отличается от 2400 только мощностью на один канал.... если только в этом, то наверное остановлюсь на 1400...лучше чуть больше отдать на акустику и саб. (подскажите, по каким параметрам присматривать (предложите пример - рассмотрю))

Pol

Да ни чем Андрей он не отличается, только ценой. Хотите выбрать ресивер, прыгайте через ступень, но смотрите на число каналов. А что получается 5.1.2. Ещё для себя решите сколько вам нужно каналов 5.7.9.11 я ведь не знаю.

AndreyTV

ну 5 каналов точно мне кажется мало, а 9 - не перебор!? , или для моего начального уровня - много!!!!!

Pol

Андрей если вы не против спиртного то пропустите стопочку с вами очень сложно. Как я могу знать что вам нужно.

AndreyTV @Pol

в том то и беда!!!! хочется все и бесплатно!!!! скажите, на какие параметры акустики обратить внимание при выборе, импеданс, чувствительность, мощность....???

zerolostfm @AndreyTV

Дубль два: обратите внимание на ресивер в начале. Бюджетный ресивер будет главным слабым звеном вашей системы. Берите 3400, в противном случае потом не пишите на форуме, что хочется ресивер поменять, слабоват мол или по звуку не устраивает... Акустика: возьмите сейчас только фронт, если уж по бюджету у вас не вписывается, потом докупите все остальное, а сейчас уже и музыку сможете слушать, и в кино будет звук лучше чем из телевизора в разы. По поводу Атмоса: вы готовы вделать в потолок встраиваемую акустику с нижней границей не меньше чем 40 Гц? В противном случае, все старания по созданию Атмоса сойдут на нет, если верхние каналы не обладают достаточным частотным диапазоном, чтобы нормально озвучить например взлет самолета или вертолёт над головой. В вашей будущей отдельной комнате 6х6 готовьтесь к тому, что у вас со звуком будет проблема, особенно с басом. Если конечно все верно, и у вас действительно будет квадратная комната.

Pol

Фу какой у жены ликёр не вкусный. Начнём сначала. Сколько каналов на ресивере будете брать? А лучше фото (обнажённых мулаток)шучу комнаты.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.