Выбор усилителя класса D с aliexpress • Stereo.ru
Вопрос turmit 8

Выбор усилителя класса D с aliexpress

Здравствуйте! Решил купить для своей акустики (yamaha nx-e100) цифровой усилитель.


После поиска выбор пал на эти два усилителя:

sabaj a3

smsl ad18

характеристики схожие по 80вт bluetooth 4.2 Информации по ним крайне мало. Кто что может посоветовать?

Прошу помощи с выбором.

Ответы

Perry

А что за необходимость брать это ? Между колонок нет места для 41-сантиметрового корпуса ? У той же Ямахи есть современные и возрастнЫе (если подешевле) вполне играющие модели, а Вас тянет к приборам на базе микросхемы от кварцевых часов. Тип C ( Clock ) ))))))))

Pilgrim

Вы не на тот ресурс пришли за советом на такую тему))

Так получилось что начиная увлекаться темой ровно год назад я понятия не имел что существует такой выбор техники, спец магазины-салоны итд. Знал что есть серьезная техника, типа ламп за много $$$ вне моего бюджета, а то что в соседнем сетевом магазине электроники впечатлило не больше имеющегося ресивера. Вот так бывает, слушал человек беспроводные HK Onyx + Spotify и горя не знал)) И тут товарищ подсунул китайцев - маленькая коробочка, а играет лучше ресивера))

Принесли мне сразу 4 штуки, товарищ брал з "запасом" для сравнения и выбора. Были уже упомянутые ad18, d8(или d2, если такой есть, не помню уже), i.am.d v200 и fx audio d800. Гонял я их неделю и в итоге выбрал последние два. Я не буду говорить о звуке, о большой разнице, но в этой четверке ad18 оказался слабым звеном, хотя именно из-за дизайна его товарищи себе и оставил (играет в спальне, место не занимает, все довольны). Но в то же время, назвать мусором язык не поворачивается, они играют явно не хуже самых начальных ямах, пионеров итд по $300. Найдя в итоге стерео и другие ресурсы, ввязавшись в эту тему, даже уже купив компоненты в десятки раз дороже, все равно I am.d v200 стоит у меня до сих пор в кабинете и исправно работает по 8 часов в день, вот только сейчас думаю заменить на что-то другое и то потому что заинтересовался наушниками и хочу норм ушной усилитель+пред, а городить пирамиду на столе, где и так места не много, не хочется. Ни одной с ним проблемы не было, все работает, у родителей FX d800 стоит на даче, часто работая на веранде, то есть на открытом воздухе с влажностью, жарой итд, тоже все ок. Есть версии с блютус и с вай-фай. d800 из спальни заменил на nad d3020 (фирменный д класс) и откровенно говоря прироста в 5+ раз, как цена, не услышал.

Добавлю, что к данному i.am.d v200, добрал сразу их же "родной" блок питания. Но не скажу что серьезный прирост в звуке.

Работали и работают эти коробочки с Дали Ц3 и Бивнями 685.

Если что, вам бы на форум ixbt, там сотни страниц на эти вещи.


BradoBreey

S.M.S.L - уже заработавший определённую известность китайский товарный знак. При прочих равных это, на мой взгляд, даёт хотя бы меньший риск брака или скорого выхода усилителя из строя. Так что из этих двух я за S.M.S.L, хотя что вы получите в плане звука, даже предположить не берусь :)


IvanNikitin @BradoBreey

И даже у них качество не ахти. У усилителя для наушников плохо нажимаются кнопки и трещит потенциометр.

Я бы послушал совета @Perry

Elias

ALIENTEK D8 на XMOS лучше будет, но если уже блютуз позарез нужен, тогда SMSL AD18. По первой вашей ссылке почитайте комментарии, там походу вообще всё плохо.

И с такими вопросами вам лучше иксбити, там может еще выкатят варианты, а тут только порицание.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.