Последний вопрос на счёт усилителя • Stereo.ru
Вопрос INK 25

Последний вопрос на счёт усилителя

Я вам уже наверное надоел,но зато вроде определился с выбором усилителя для jade5.Очень понравился teac AI-2000,ничего лишнего и всё есть что надо и цена устраивает,хватит ли его мощности? 125(8ом) 180(4Ом) и как обстоят дела с другими параметрами,кто что про него знает.Музыка разная.

Ответы

Alex

Для Ваших АС по паспортным показателям выходной мощности этого аппарата хватит с лихвой, Вам остается послушать усилитель со своими АС, и уже по характеру звучания связки принять окончательное решение о покупке. Обратите внимание на подачу баса, мне он показался немного легковесным, правда, я слушал его с другой акустикой, а на ВЧ и СЧ все должно устроить.

INK @Alex

Послушать возможности пока нет,да и выбора особо нет,хуже чем сейчас точно не будет.

Говорите слушали? Ну и как он стоит своих денег?

Alex @INK

Усилитель, можно сказать, с чисто "японским" характером звучания. Хорошо проработанный голосовой диапазон, прозрачный и чистый верх, чуть с перчинкой, быстрый бас, но на определенных АС он может показаться чуточку легковесным... Построение сцены не вызывает нареканий, в звуке много "воздуха"... Для своей цены очень достойный аппарат... По надежности ни чего не могу сказать, но думаю, что промышленный Китай должен делать все не плохо.

Wadim @Alex
с чисто "японским" характером звучания

Alex, вы не перестаете удивлять такими заявлениями. Вы, похоже, не в курсе, что teac имеет с этой линейкой общего - только шильдик. Отгадайте, что за усь на фото, заодно, найдите отличия от AI-2000.


vitalii @Wadim

Вадим заинтриговали вот фото Teac al 2000 как две капли (почти) . Вот и кто у кого украл? (ваш усилитель уже нашел но вопрос остаётся в силе)

Wadim @Wadim

Никто ни у кого не крал. Просто нет в нем "японского" характера звучания. Обычный хороший усилитель, а чтобы продать по-дороже, вешают красивые шильдики и , как следствие, на форумах появляются легенды про "японский звук".

Alex @Wadim

Вадим, я говорил о своих впечатлениях о прослушивании данного аппарата. Возможно, что Вы оцениваете данный аппарат с точки зрения схемотехники,фото или его начинки? А то, что сейчас Теас делают в Китае, так я об этом написал.

Wadim @Wadim

Алексей, я когда-то хотел прикупить этот усилитель, но не срослось (именно под брендом Teac). Было интересно, собирал про него информацию. Поэтому для меня - это обычный нормальный усилитель. У него модульная конструкция, можно произвести улучшения, при желании.

Bbhob @Wadim

Регулировка уровня громкости, м/б двойное моно, настояжщая балансная схемотехника в оличии от...

угадал?

Alex @Wadim

Вадим, так я на сколько понял, Вы же выбрали себе в "любимчики" Кембридж Аудио... Хотя, считается, что этот усилитель обладает " английским" характером звучания...

Лично мне, Теас по звучанию нравится больше, чем Кембридж, а для кого-то другого, большое понравиться "американский" звук "Cary Audio" ...И я, кончно, с Вами не согласен в том, что звуковая аппаратура разных брендов в различных частях мира не имеет своего характерного , если можно так выразиться "национального" звукового почерка... Хотя, кончно, все эти деления на " японский", " английский", "американский" или " немецкий" звук весьма и весьма условны, но тем не менее они имеют место быть, хотя в современном мире аудио, "унификация" и глобальная интеграция сглаживает эти особенности. Все вышесказанное мое личное мнение.

Leo @Bbhob

интересно в профессиональном плане - кто китайский донор ? в принципе догадываюсь , но хочется убедиться

Wadim @Leo

Возможно ошибаюсь, но мне думается, что это американский проект. Целая линейка разработана - по модулям собрано два разных по цене усилителя. Еще думается, то же и среди CD проигрывателей - там три модели насчитал. Особенно не нравится - высокая цена для такого "конструктора".

Wadim @Wadim

AI-2000 - хороший усилитель, естественно, для музыки. Кино, впрочем,никто в стерео не запрещал смотреть. Я смотрю кино в стерео, многоканальную систему совсем убрал.

Leo @Wadim

Сомневаюсь что это американский проект. В америке кроме харман групп нет производителей кто осилит проектирование целой линейки , остальные в основном гаражно-экзотерический high-end с скудной производственной базой. Скорее это китайский проект так же как и остальные MH, Vincent, Magnat, AA - при желании можно продолжить.

А в USA кто этот китайский OEM продает?

vitalii @Wadim

На фото Wadima Music Hall 70.2 практически копия Teac al 2000 но при этом дешевле (если найдете) а как они отличаются по звуку не знаю.

Leo @Wadim

Ну что и требовалось доказать. MH электронику делает в Китае как то даже писали какой то мало известный производитель - не из первой пятёрки. по этому и не запомнил.

INK

А у AI-3000 один круглешок трансформатор на картинке.Это хуже чем 2 у 2000 и 1 у 1000?

Bbhob @INK

Он без дырок, это очень круто. А еще там как бы все намекает на симметричность каналов и минимальный путь звука.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.