Ресивер выключается через 3 секунды • Stereo.ru
Вопрос Hansen 9

Ресивер выключается через 3 секунды

Всем привет. С утра обнаружил такой косяк в своем киношном ресе - Pioneer VSX 528. Заключается он в следующем:

1. Включаю

2. 3 секунды моргает VOL 3

3. После чего рес выключается.

Эксплуатация была ненапряжно бытовая: сериальчики по вечерам с компа, PS3, интернет радио по утрам. В общем без фанатизма.

Сброс, отключение на 15 минут - не помогает. Буду более детально копаться вечером, но вдруг кто сталкивался с подобной ошибкой?

Ответы

Serg_E

Все подключенные устройства попробуйте отключить, включая АС. Потом включайте ресивер. Посмотрите что пол

vitalii

Возможно в одном из каналов короткое замыкание , отсоедините всё и включите ресивер , если проблема пропадёт постепенно подключайте всё назад (после каждого подключения включайте ресивер) так вы найдёте где именно короткое замыкание . Если же ресивер и на холостом ходу не работает, проверьте напряжение в сети , если же и там всё в порядке остаётся только нести в сервис.

vitalii @Serg_E

Повторение вышло не намерено (мы писали примерно в одно время и я не видел вашего поста , увидел только после публикации ).

Hansen

Спасибо за ответы. Переподключил все. Теперь выдает сообщение TEMP и понижает громкость на 3-5 пунктов. Видимо все таки придется нести его в сервис (

rammster @EvG

Если нет внешних факторов (замыкания на терминалах АС), то какая-нибудь неисправность внутри. Нестабильность питания от подсохших кондеров БП, подгоревший транзистор, что угодно. Решит проблему только квалифицированное вмешательство, наобум потыркав настройк решить не получится, к сожалению.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.