Дешевый сетап для дачи: усилитель + колонки • Stereo.ru
Вопрос Pazhgan86 28

Дешевый сетап для дачи: усилитель + колонки

Ребята, с этой ситуацией (которую не будем лишний раз называть))) думаю переехать жить на дачу и понял, что надо бы там тоже организовать сетап для прослушивания музыки.

Требования:

1. Проигрывание с винила (полно пластинок на даче) и с телефона по блютуз (реально заморачиваться с flac и всем таким на даче не буду). Ноутбук тоже подключать к усилителю никто не будет — с телефона что-то поставил и норм. Да и потом надо понимать, что на даче ты постоянно чем-то занят — колотишь что-то, убираешь, машину моешь, и музыка нужна не чтобы в нее погружаться, а фоном что-то играет и нормально. При этом конечно хочется, чтобы орала иногда громко )))

2. Возможность спокойно вынести на улицу в беседку колонки и усилитель — ну чтобы их не жалко было особенно. А так 90% времени будут стоять в доме. Ну и понятно что колонки должны быть максимально мощными и орущими. Раньше использовал для озвучки улицы S-90, но они совсем пришли в негодность, да и звучат просто ужасно (возможно именно у меня уже совсем убитые S-90, но в целом это вообще не то).

3. Минимально возможная цена — ну типо 50-60 т.р. за усилитель и колонки, проигрыватель винила и телефон имеется. Не вижу смысла на дачу брать что-то дорогое...

Сейчас беру с собой на дачу беру активную колонку — JBL Flip 4 или Marshall Killburn, но если там жить, то все-таки хотелось бы что-то помощней / покрупней, ну и желательно покачественней. Справедливости ради отмечу, что Marshall значительно лучше звучит, чем S-90, и не надо никакие провода / усилители на улицу таскать.

На текущий момент мне понравились по функционалу устройства Yamaha R-N402 и Yamaha R-N602.

Но вот какие к ним взять колонки — ума не приложу. Может кто-то сам делает колонки и вы таких кулибиных знаете и можете посоветовать?

Но также можно и другие устройства усиления рассмотреть.

Заранее спасибо! Всем здоровья и терпения!!!

Ответы

Max_bcaa

Еще пятёрку сверху и Хеко Аскада 2.0, и звук отменный, и усилитель встроенный, и со смартфоном дружит. Ну и к винилу можно)) А может и скидку дадут и вы уложитесь в свои

Max_bcaa @Eagle_2019

А в чем смысл вашей рекомендации? При условии, что ТС необходимо уложиться в 60 тысяч и за акустику, и усиление. Да еще и с возможностью передать по воздуху со смартфона.

Vlamin

Чтобы упростить выбор, покупаете такой прибамбас: https://aliexpress.ru/item/329...

и музцентр б\у помощнее, у меня для таких целей AIWA NSX-SZ70, S-90 переиграет точно. В 10т.р. можно уложиться и не жалко. Эконом вариант..)

Stanger

Сейчас огромное количество беспроводных систем, как уличных так и нет.

Вот на вскидку в Вашем ценовом диапазоне:

Sonos MOVE

Paradigm PW 600

Dynaudio Music 3

Но они все без влагозащиты. Если это важно то тогда JBL


AVR55

Я б взял JBL Boombox (60 вт!) и не заморачивался. Для описанных потребностей - самое ок. И цена в 25к за этот звук более чем приемлемая.

Maksim_T @AVR55

В принципе согласен, сносно довольно звучит и в помещениях и на открытом воздухе от телефона, только вот проигрыватель винила не законнектить никак(((


FalconEagle

Я бы вам посоветовал Denon AVR-S650H в качестве ресивера, и акустику Focal Chorus 706 при своей бюджетной цене, играют они тепло и непринуждённо. С хорошим запасом по мощности, и качественной сборкой!

Pazhgan86 @FalconEagle

Спасибо!

Но думаю про напольные колонки - все-таки зал 32 метра получается.

Видимо надо чуть поднимать бюджет - хотя бы за 100 что-то брать, иначе совсем тухло получается.

Pazhgan86

Есть проверенные Кулибины, кто сам собирает акустику? Неужели никто самопал не брал?

Кстати - а как играет радиотехника обновлённые?

Andrei-Gavs

Мне кажется что при такой "подвижности" то винил в зале, то на веранде, то в огород, схема с усилителем/ресивером будет ну очень не удобна. По мне так для таких нужд нужно одно устройство на подобии Marshall Woburn или JBL BoomBox. Если же хочется все же стереопару для полноценного погружения, чтобы было приятно винилы крутить - то пара активных колонок. Но я бы обращал большое внимание на цену и на скажем так выносливость акустики. Если планируете частенько ее выставлять на веранду где солнце/дождь/насекомые/дети ну жалко будет за пару лет убить скажем какие нибудь KEF LSX за 70 тыс. Для таких задач вполне хватит наверное Audio Pro Addon T14, 30 тыс. вполне свои задачи выполняют, а через пару лет когда подистреплются от подобных огородных измывательств их не жалко будет детям отдать для озвучивания компьютера или еще куда-то.

Lerivar

Усилитель Ямаха 201

Напольные колонки Ultimate SYM3+Monitor Audio Bronze 1 15000+20000+12000 =47000 вот система не хуже чем за 200000 источник пк
Maksim_T

Я для себя решал подобную задачу и решил поступить следующим образом:

1. Источник звука - любой CD проигрыватель "кошерных" марок)))) с подключением телефона по синему зубу и возможностью передачи сигнала на усилитель.

2. Усилитель найти класса 001, бриг, амфитон, радиотехника; либо техникс или сони этих же лет.

3. В качестве акустики поискать в хорошем состоянии трехполосники большие типа https://www.avito.ru/kaliningr...

https://www.avito.ru/samara/au... https://www.avito.ru/sankt-pet... ссылки тут не конкретная рекомендация а направление мысли.

думаю если на каждую позицию выделить 10-20 тысяч должно получиться вполне по дачному с теплым звуком и еще на проигрыватель винила останется, здесь ничего посоветовать не могу, в данном направлении не знаток.


AnegiN

а давайте мы вас отсюда выгоним на пару дней? нельзя аудиофилам такие вопросы задавать!!! вот идите на выходные домой, стойте там в углу и думайте над своим поведением!!!


с телефона они мп3 слушать собрались по блютусу!!! аудиофилы подскажите как жить дальше... НЕ ПОДСКАЖЕМ!!!


КТО ТС ОТВЕТИТ ТОТ НЕ АУДИОФИЛ!!!

Pazhgan86 @AnegiN

ахаха!!!

Агонь!!!

Аудиофилы - собратья, не пинайте слишком)

Просто MP3 - это быстро и удобно!

А при этом я и винил буду слушать, и с телевизора звук пускать, в общем максимально универсальное и недорогое решение ищется.

AnegiN @Pazhgan86

может это и удобно но это как с растворимым кофе или чаем в пакетиках... если вы гурман то не положено!!!! если аудиофил то мп3 тоже не положено... можете конечно в гостях согласиться или сами иногда дома по быстрому пошалить но вот чтобы на постоянной основе даже если и на даче то ни ни!!!! а уж просить совета у гурманов подсказать какой чай в пакетиках вкуснее... не не не!!! не положено!!! как бы удобно не было!


да и на самом деле вы еще просто не расслышали разницу... это придет со временем и вы начнете слышать все те шарканья которые издает мп3... и весь его диффицит детальности... и вот тогда у вас начнется локтекус что вовремя коллекцию музыки в правильных форматах не собрали...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.