Аудиосистема за 5к рублей • Stereo.ru
Вопрос fingolfin 35

Аудиосистема за 5к рублей

Здравствуйте. Нужно подобрать систему с колонками, которая будет уметь проигрывать музыкальные файлы, очень желательно - поддерживать плейлисты, а так же обладать минимально говёным звуком за эти деньги. В крайнем случае готов поднять бюджет до 8к, если других вариантов нет.

Пока что все варианты, которые я находил, умели только примитивно читать подряд все аудиофайлы с флешки и играть их по кругу. Поэтому пока мне видится только вариант китайский плеер + компьютерные колонки со встроенным усилителем. Прошу помощи, потому что в аудиооборудовании я полный ноль.

Ответы

Putin

тот вариант который тебе видится норм купи плеер или ваще с телефона подключай разные колонки: свен, микролаб и подобные и там где будет громче и чище, те и покупай в магазине или б.у на авито

VelociTyger

За такие деньги действительно только компьютерное железо. Свен, Микролаб, Джетбаланс, Логитек. Я за Микролаб или Логитек. Лучше сэкономьте на "железных" плеерах - купите Poweramp в телефон (если смарт есть, раз уж так плейлисты нужны, стоит рублей 200-300), и деньги по максимуму потратьте на акустику.

fingolfin

Раз уж тут так много охотников угадывать мои потребности, а не отвечать на вопрос конкретно, то разъясню свою задачу. Нужно устроить аудиоцентр в комнату детям. Все смартфоны, которые у них были, они уже сломали, и покупать следующий - не вариант. "Железный" плеер всяко надежнее.

Подскажите, в сторону акустики 2.1 не стоит смотреть? Обыкновенные компьютерные колонки дают лучший звук за те же деньги? Благодарю за ответы.

bluesevich @fingolfin

В данный момент есть огромное количество компьютерной акустики с плеером и радио на борту. Но за 5000 рублей из них никто прилично не играет. Посмотрите на яндекс.маркете продукцию Dialog. Или Sven(будет подороже). Это пожалуй всё, что может уложиться в Ваш бюджет.

И совет. Прежде, чем задавать вопрос на этом форуме, изучите пару тем. Вы обижаетесь, что вам нагрубили, а меж тем 5000 рублей здесь-это стоимость межблочного провода, а никак не аудиосистемы.

Удачи! И любите детей. Не покупайте им плохие вещи.

fingolfin @VelociTyger

Никто мне не грубил! И я никому не грубил. Просто люди обыкновенно не отвечают на вопрос, а сами его додумывают, и отвечают на то, что придумали - как и случилось сейчас.

В том и проблема, что эти плееры "на борту" - крайне примитивны. Может знаете что-то конкретное, что может хотя-бы по папкам ходить? Если нет, то как лучше рассчитать соотношение затрат на колонки и плеер?

BS2016 @fingolfin

Что бы получить ответ,надо правильно сформировать вопрос.Вам правильно сказали,прежде,чем задавать вопросы осмотритесь на форуме,почитайте другие темы. Тут вообще-то про хай-фай и про хайенд,а не про колонки за 5 т.р.

french_alex @fingolfin

за ОДНУ тысячу рублей при желании можно купить планшет и приклеить его двусторонним скотчем к стене. Вот вам источник неломаемый Рубля за три -пару активной акустики типа Свен. Остальные деньги отложите на случай, если сломают планшет

french_alex @fingolfin

свои потребности нужно ясно и внятно излагать, чтобы уважаемому сообществу не приходилось угадывать ход движения ваших мыслей. Тогда и советы будут более полезные

ignator

Посмотрите в Ашане за такие деньги, сам купил на замену старых там систему 2.1 Perfeo "Riviera" за 2 к, к ноутбуку, стильно выглядит, пульт ДУ, музыку играет с флэш карты, радио, звук для такой системы хороший, минус нет дисплея и в режиме ожидания слышен тихий гул, ладно, за эти деньги сойдёт, надоест поменяю.

JaroslavS

К сожалению, все автономные домашние системы, которые могут воспроизводить файлы, да еще с удобным интерфейсом и плейлистами, очень дорогие. Так сложилось исторически. В основном все они требуют подключения к компьютеру или домашнему серверу по сети или проводом. В Вашем случае раньше я бы посоветовал медиаплеер с встроенным жестким диском, телевизор наверняка у Вас в детской уже есть, они умеют воспроизводить звуковые файлы. Там все просто и понятно на экранном меню, управление пультом ДУ. Раньше он стоил в районе 3000-6000. Ну еще жесткий диск в него 1000-2000. Звук будет не ах, но для детей сойдет. Если звук телевизора не устроит, то можно к нему купить простейший музыкальный центр, имеющий аудио вход, и подцепить плеер к нему. Но увы и тут. Времена меняются, и не всегда в лучшую сторону, намедни смотрел - что-то в продаже нет моделей с встроенным HDD. Еще недавно были. Все какие-то с WiFi и по сети... В общем в итоге уже и не знаю. Часто бывало в последние годы, только к чему-то привыкнешь и посчитаешь удобным, производители раз и убирают с рынка, подразумевая, что у тебя уже есть что-то, о чем ты и не догадывался, например домашний сервер для кино и музыки.

JaroslavS @JaroslavS

Нашел один медиаплеер с возможностью вставить HDD, но он стоит в районе 8000 руб. И опять этот ненужный WiFi. Остальные только с флешки или с внешнего HDD, подключаемого к USB. Но это дети быстро разгрохают.

Artem_Audiomania

Оптимальным вариантом, думаю, будут все же компьютерные колонки (Sven, Microlab, Edifier - нужное подчеркнуть, список можно расширить) и к ним либо плеер, либо дешевый телефон-планшет. Софтовых плееров немерено, выбрать есть из чего, с разным интерфейсом и функционалом. Вкладывать даже например 3 тыс не вижу смысла в плеер, лучше по максимуму в акустику вложиться в вашем бюджете.

Serg_E

А сколько лет детям? О чем вообще речь? Если дети маленькие, то заморачиваться не стоит, а если лет 13-16, то вполне можно купить активную АС, которая много чего может, не плохо звучит, плюс есть возможность её переноски из одного места в другое. В этом случае стоит увеличить бюджет. Если интересно конкретнее, то пишите в личку.

Rodomir
Бюджет 5 к.... В крайнем случае готов поднять бюджет до 8к
В том и проблема, что эти плееры "на борту" - крайне примитивны.

Оба утверждения очень соответствуют друг другу!) К сожалению слишком много требований при отсутствии возможностей...

Нужно что то неубиваемое - купите типа активной колонки JBL или если еще бюджетнее - Xiaomi Square Box II

А вообще с таким бюджетом наверное лучший вариант - просто на вторичке мини система!

Подскажите, в сторону акустики 2.1 не стоит смотреть?

В обозначенном бюджете явно не стоит! Лучше просто не ахти какие колонки 2.0, чем откровенное убожество 2.1 (смысл в том, что при 2.0 все деньги будут в акустике, а в 2.1 все будет поделено еще и на саб, который и сабом не назовешь).

Ros

Ищите на вторичке работоспособные радиотехника с 30 и к ним у 101, а в качестве плеера и ноутбук пойдёт, в данном бюджете иначе никак.

Ros @bluesevich

Ну, возможно я имел ввиду ноут чуть новее)) Реакция на дискету конечно забавная... Посмотрел у них ещё видео про геймбой. Казалось бы, это всё было совсем недавно, а уже вызывает вопросы у будущего поколения. Да, поколение планшетов, что с них взять, с одной стороны смешно, а с другой грустно.

Ros @Ros

Ну хватит уже вам минусить, уважаемые продавцы новых колонок. Вы этим ничего не измените, ну не будет мыкролаб звучать лучше с 30))

AnegiN

а заняться вопросом воспитания детей не пробовали? если они все смартфоны разгрохивают они когда вырастут что разгрохивать будут? автовазики? об мерседесики? думаете у них будет финасовое благополучие? чего растим то? я винил с 6 лет кручу... ни одной иголки не сломал... спасибо родителям!!! научили бережно к вещам относиться!!! а вы чего творите? смартфон ушатать даже стартовый китайский надо раз 20 уронить... и да... возьмите коробку от конфет(ту что большая куда ух насыпают а не одним слоем 5 штучек кладут) вырежте в ней дырку под экран смартфона и сзади книжкой прижмите... или еще каким утяжелителем... хотя при таких тенденциях... не поможет... 21й век на дворе... человек должен быть аккуратным - эпоха хрупкой техники настала!


кстати чет совсем не помню чтобы мне ремня всыпали... и еще момент... мои родители не побоялись мне вертушку подарить когда я в первый класс пошел...

AnegiN

я понимаю что мои слова звучат жестко... и неприятно... а я в общем позитивный человек и это в мои планы не входит... но увы... тут ситуация именно такова... единственно разумный вариант(при том еще и максимально удобный) за эти деньги это стартовый смартфон и пара колонок но вы вместо него хотите что-то менее удобное менее комфортное меннее качественное и при том за те же деньги... да еще и ДОБРОВОЛЬНО да еще и ТРЕБУЯ!!! вы сами то на свои желания посмотрите! у вас нет альтернатив в плане цена-удобство-качество-функционал... только смартфон(или планшет)!!! без вариантов!!! НИКАКИХ АЛЬТРЕНАТИВ!!! он берет размером дисплея и гибкостью выводимой на него информации!!!(и функциональными возможностями на будущее... в т.ч. и в образовательном плане при установке нужного софта с плей маркета)

N-Niro

1.вам нужен внешний музыкальный приемник который принимает музыку по WI-FI с компа и смартфона....цена вопроса 1000 рублей .2. второе к этому прибору вам подойдут активные , профессиональные бюджетные мониторные колонки за 7 тысяч рублей в магазине музыкальных инструментов.....и уверяю вас звук этой системы переиграет HI-FI среднего уровня и поместиться на кухонном столе...продолжение следует..

Rodomir @N-Niro
этому прибору вам подойдут активные , профессиональные бюджетные мониторные колонки за 7 тысяч рублей в магазине музыкальных инструментов....

А такие бывают? Вот бы посмотреть...

VNP @Rodomir

наверное имелись ввиду что-то типа M-Audio AV32 и им подобные. Т.н. закос под профессиональные мониторы.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.