Выбор цапа • Stereo.ru
Вопрос Zerphael 21

Выбор цапа

Помогите с выбором цапа, из требований балансный выход с режимом предусиления на акустику, а так же выход на наушники, можно и не балансный, желательно с запасом по мощности, основной источник - компьютер. Из наушников sennheiser hd598, etymotic er-4sr, студийные мониторы adam a8x. Можно новое и бу, в Рф и за её пределами, до 40тыс руб.

Ответы

VNP

У NAD D 1050 приличный ушной усилитель (правда только подключение через миниджек) и балансный выход имеются.

Zerphael @VNP

А он в режиме предусиления на балансные выходы умеет работать? Если да то это один из великолепных вариантов.

VNP @Zerphael

Ещё, как вариант, YBA WD202 DAC. Предыдущая модель (без поддержки DSD) 49000 руб.

Там балансный выход точно регулируемый. И пульт присутствует.

Alexey_RU

AUDIO-GD NFB-11.28 или AUDIO-GD r2r 11 Оба по 25 тыс. всего. Вы немного неправильно написали предусилитель выдаёт напряжение, а не мощность и у него может быть запас по напряжению, но никак не по мощности, а если точнее высокое выходное напряжение или низкое, а мощность выдаёт усилитель мощности и она есть у вас в мониторах.

Alexey_RU @Wadim

Тоже немного неправильно компас 2 это не старшая модель этих цапов которые я указал а более старая (разработана в 2012 году), но не менее плохая. А эти два цапа 2017 года выпуска. Более старшие модели указанных цапов имеют другие абривиатуры, а точнее страшая модель для NFB 11 это AUDIO-GD NFB-28.38, а для r2r 11 это вроде как ЦАП AUDIO-GD R2R 1, но это не точно.

Wadim @Alexey_RU

Я по цене сравнивал. Разница ведь между указанной вами и мной моделями почти двукратная. Или ошибаюсь? Честно говоря, не ожидали такого результата при прослушивании.

Alexey_RU @VNP

А ну тогда ладно да у выхода на наушники у всех цапов вроде с этим проблем нет, это зависит какие наушники подключать будете высокоОмные или низкоОмные. Если наушники высокоОмные звук будет потише, с низкоОмными наоборот звук будет громче. Ой т.е. наоборот ))) Единственное что нужно иметь в виду то что высокоомные наушники выдают более качественный звук, чем низкоомные, т.к. потребляют меньше тока и поэтому в них меньше искажений.

Zerphael @Alexey_RU

Корреляция сопротивления наушников и их качества давно уже миф, есть фокал утопия которые при низком импедансе выдают гораздо лучшее качество звука чем те же hd800. Мощность на выходе на наушники нужна как раз для обеспечения достаточной громкости на высокоомных низкочувствительных наушниках, а для iem высокая мощность не нужна.

Alexey_RU @Zerphael

Если вы всё сами знаете и про мощность и про качество, какая тогда вам помощь то нужна в выборе то не совсем понятно... Зайдите на e-katalog.ru выберите там цапы с предусилителем и смотрите по своим Омам подходит не подходит и по цене тоже. Вот ссылка http://www.e-katalog.ru/ek-lis...

Zerphael @Zerphael

Я физически не могу знать всех цапов, скорее всего у пользователей stereo.ru уже есть список любимых моделей которые играют весело и интересно и удовлетворяют моим параметрам, поэтому и спросил.

Zerphael @Alexey_RU

Про запас по мощности было написано по отношению к выходу на наушники, часто в цапах 100мвт на 32 ома, а это пипец как мало

aEdwardos

TEAC UD-301 или 501. Ну а если запас по мощности на наушники, то TEAC UD-503, но уже цена другая, хотя можно тысяч за 60 купить у известных персонажей или зарубежом.

Gevarra @aEdwardos

Teac UD-503 поддерживаю - и предусилитель, и двойное моно, и балансные выходы, и усилитель для наушников поддерживающий любые оные... И купить можно дешевле 60 )))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.