Какой усилитель посоветуете для Canton GLE 470.2? • Stereo.ru
Вопрос Vyacheslav 19

Какой усилитель посоветуете для Canton GLE 470.2?

Какой усилитель посоветуете для Кантон Гле 470.2. На пульт.ру предлагают, AV ресивер Onkyo TX-NR737, Стереоусилитель Onkyo TX-8050, Denon AVR-X3100W, NAD C356BEE black для этой АС. Что ВЫ думаете по этому поводу знатоки. Важно именно соответствие по сопротивлению. Бюджет 35 тугриков, но растянуть смогу до 60))). Боюсь, что пульт разводит втюхивая залежалый товар. Спасибо!

Ответы

Alex

Если для Вас превыше всего качественный звук на музыке, то выбирать нужно не AV ресивер, а интегральный стерео усилитель, к данным АС по звуковому почерку лучше всего подойдет NAD 356.

Leo

Есть вариант Xindak A06 тоже 80 вт и цап на борту .

по деталеям , схемотехники и звуку будет интереснее NAD . хотя Nad достойный вариант.

Vyacheslav @Leo

смущает 80 вт и 8 ом,Я не силён в этом,но старый Харман 155 с 55 вт и 8 ом (вроде,на память) уходит в защиту.Пугая напоследок хлопком из динамиков)).

Alex @Vyacheslav

Для усилителя более тяжелой в совместной работе будет низкоомная акустика, где ипеданс на НЧ может легко падать и ниже 2-3 Ом. Для NAD 356 -это не проблема, т к схемотехника усилителей и блока питания устроена так, что усилители могут легко работать с низкоомными АС и при этом динамика в звуке на басе не проседает. Запас по динамической мощности у них очень приличный., так что с Вашими колонками NAD прекрасно совладеет, а достаточно мягкая подача усилителя на ВЧ не будет вызывать дискомфорта при длительном прослушивании любой музыки. Хиндак а06 так же будет прекрасно играть с Вашими АС, но по тональному балансу на СЧ-ВЧ он более светлый, нежели NAD. Тут уже стоит делать выбор на основе Ваших личных слуховых предпочтений по характеру звучания.

Leo

55 - это для полочников. Даже 75 для полок . 80 вт спокойно тянут трех полосные большие напольники . И nad и xindak спокойно потянул ваши canton причем с запасом . Вам туда 150 вт не нужно.

Vyacheslav @Leo

а вот такой харман нк 3770?или 3700?будут они уходить в защиту как 155 ресивер?хотел послушать с над,но в городе не нашёл.

Leo @Vyacheslav

ну в защиту не уйдет . Если вас звуук хармана устраивает то берите . Лучше вашего позвуку не будет. Интегральники не конек хармана , мягко говоря.

Vladimirr @Vyacheslav

375й это усь для больших помещений просто, если у Вас метров 20, 356го хватит

ну, то есть в 20м2 375й будет как слон в посудной лавке, из любой музыки сделает хевиметалл

Vyacheslav

я понимаю что надо слушать ухами,но в поход за покупкой хочу идти с конкретной целью.прослушать не парочку усей,а поболе

Vladimirr @Vyacheslav
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

у меня в 10м2 была комбинация Nad 352+542 + Elac fs108.2, все было СУПЕР, пока из за каких то проблем с электричеством не вышел из строя сд-плеер, вместе с двд-пеером самсунг, если че, над не виноват.

356й в самую кассу, ИМХО. перемычки только (сзади) на межблочный кабель заменить.

Leo @Vyacheslav
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

ну а вы сами как думаете:-)

На том сайте случаем распродажи бэнтли нет ? :-)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.