Есть ноутбук и около 50к на звук. Подскажите какие варианты решений могут быть? • Stereo.ru
Вопрос keyofkingdom 20

Есть ноутбук и около 50к на звук. Подскажите какие варианты решений могут быть?

До этого был компьютер с звуковой картой esi julia + колонки microlab h600. Все продал, т.к. часто переезжаю. Вообщем пытаюсь найти оптимальное решение. Конечно речь сейчас о 2.0 акустике, как о полочной так и напольной, но ввиду размеров больше склоняюсь к полочной. Выбор для личного прослушивания крайне немного, живу в Перми.

Предлагалось ранее Nad d 3020 + Dali Zensor 1, есть ли какие либо альтернативы этому варианту? Буду рад выслушать.

Звук пока только для проигрывания с помощью ноутбука, но в дальнейшем подключение к ТВ, подключение наушников. Размеры имеют значение, но не главное. Буду слушать регги, электронику, и хип-хоп и поп и рок(не тяжелый)

P.S. комнаты будут разные где то от 12м"2 до 19м"2

Ответы

keyofkingdom @Alex

Ну да про это тут читал, а какие ещё у меня варианты. просто как мне кажется этот Nad 3020 сильно гнёт цену из за компактности.

igal @keyofkingdom

Это да но не только.

Обратите внимание что он поддерживает блютус aptx, имеет оптические и usb входы на неплохой цап.

Выходу на наушники тоже уделили особое внимание ..

Эта мультифункциональность тоже накручивает ценник.


Alex @keyofkingdom

Это ведь не только компактный усилитель, но ещё и ЦАП в одном флаконе, к тому же данный усилитель очень не плохо звучит, хотя работает в классе D. за эту функциональность и звук в итоге Вы и платите. А по звуку NAD и Dali играют очень музыкально, динамики у Далишек на основе бумаги и тканный ВЧ купальник дают приятный, музыкальный звук

dead_rat

Лично мне нравилась бюджетная связка Denon 720 и полочников Heco Victa 302, Dali Zensor 1 тоже хорошие.

Кстати у Дали есть их активная версия, это будет дешевле и удобнее, чем отдельный усилитель, и по качеству вполне сопоставимо.

keyofkingdom @dead_rat

в Denon 720 нет цапа ни usb или хотя бы airplay т.е. как вообще будет идти звук с ноута??

С активными да уже усилитель не нужен, но все так же нужен ЦАП! В ноутбуке его можно сказать нет

mexkb

Я бы на вашем месте брал внешнюю аудиокарту\ЦАП и активные АС. И дырка для наушников будет на будущее, и цифровые входы\выходы для будущей техники, и с точки зрения компактности очень удобно. Те же Dali ZENSOR 1 AX и Creative Sound Blaster X-Fi HD, как раз в заданный бюджет уместитесь.


JaroslavS

В Вашем случае идеально подойдет активная акустика типа Kef X300A (не Wireless!!!) или Klipsch R-15M. Обе имеют вход USB для воспроизведения с компьютера и управляются пультом ДУ, и укладываются (почти) в оговоренную сумму. Единственное что, Вы лишаетесь потом возможности замены блоков по частям, тут как бы все-в-одном, но чтобы соблюсти первое условие, надо или выложить заметно больше денег, или получится звук так себе. Обычно если в фирменный бюджетный усилок ценой ~30000 и вставляют ЦАП, то он весьма унылый уровнем. Но выход есть: попасть на китаепром. Купить на Али ЦАП за 5000 руб и усилитель за 2500 руб - не байки, это реальность. Там их как грязи. Каждый уважающий себя китаец в Шеньджене считает своим долгом сконструировать и спаять ЦАП или усилитель. Разумеется, на самую дешевку падать напрасно, она для компов и игр. Но так вполне можно приобрести усилитель с ЦАП приемлемого уровня за 30000 руб. Колонки там так себе или нету, еще не освоили, но можно выбрать любые пассивные тут или на вторичке. Одно но: все усилители китайского народа почему-то обычно не имеют пульта ДУ, исключения единичные.

JaroslavS @Vlamin

Эти действительно хрен знает кто, и брать такое разве что на свой риск. С другой стороны, если покупать ЦАП за 10000 и усилитель класса D или T тоже за 10000, то можно не понравившийся по звуку прибор просто выбросить и купить другой, или доработать самому, что многие и делают. Уровень цены не тот, что у Naim:)) Хотя уже есть аппараты из Китая, как-то зарекомендовавшие себя на нашем рынке или на зарубежном, если читать тамошние форумы на не нашем языке. На этом сайте на себе эту вакцину пробует Bbhob, про ЦАП он уже писал, возможно и усилитель класса Т уже получил, может, тоже напишет свои ощущения.

igal

Как вариант:

Audioengine a5+ активные полочники (не мониторы)

Schiit modi uber 2 или Schiit fulla -цап

По цене должны легко уложится..

Связка мобильная, без заморочек

Rodomir

поддерживаю andrey65!!! Сам не так давно для системы на работе (естественно с источником компом) сделал свой выбор в пользу активных мониторов Adam a3x и ЦАПа schiit modi 2 uber и ни разу не пожалел! Качество воспроизведения отменное, лишних коробков (усилителей и т.п.) нет, что важно при использовании на столе с компом и отсутствии лишнего места...

Звук получился действительно очень точный (мониторы все же), басов хватает и верха отличные (сказываются ленточники), при этом никакого металлического призвука (свойственного для некоторых ленточников) не замечено!!!

В общем хозяин барин, но вариант проверенный и заслуживающийвнимание!!!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.