Как по звуку встроенный фонокорректор MM/MC в усилителе YAMAHA A-S2000? • Stereo.ru
Вопрос Rossifan29 13

Как по звуку встроенный фонокорректор MM/MC в усилителе YAMAHA A-S2000?

Планируется к приобретению усилитель Yamaha A-S2000 c встроенным фонокорректором, так вот вопрос, как по звуку этот корректор? Вертушка Victor QL-Y7, раньше корректор был Cambridge 650, по звуку он был чуть лучше встроенного в ресивер А3020! На внешний толковый ламповый корректор пока нет бюджета.

Ответы

Gorbatov

Далеко не худший корректор там. Точно интереснее бюджетных внешних коробочек.

Начет внешнего лампового - варианты встречаются. Какая головка и какой бюджет?

Wadim

Я здесь делился опытом замены операционных усилителей в СА650Р, результат очень понравился, звучание выросло. И если судить по схемотехнике, то в 650-го она более интересная, чем у A-S2000. У A-S2000 цепь коррекции встроенная в ООС - активная, а у 650-го - комбинированная: пассивная и частично активная.

Gorbatov @Wadim

Если ОУ поменять на дискретные сборки - толк будет. Но и ямаховский корректор не по остаточно-помоечному принципу сделан. Даже сформулирую иначе - не столь значимо, как именно он сделан, а значимо то, что получается на практике. Ну а на практике, если в системе названная выше вертушка и примерно соответствующая ей головка (скорее ММ) - с ямаховским встроенным можно комфортно жить слушать музыку.

Rossifan29

Головка Ортофон бронз, может со временем на блэк смотреть начну! на мс пока не тянет! Бюджет на мм фоник порядка 800 уе. планируется в дальнейшем примерно чтото типа http://www.vinylukrock.ru/Hist... или он сам.


Gorbatov @Rossifan29

Я бы в таком случае посмотрел объявления на hi-fi, там кто-то продает корректор Стародубцева и по очень умеренной цене. Можно взять и закрыть тему.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.