Выбор ресивера • Stereo.ru
Вопрос Deixsell 35

Выбор ресивера

Выбираю ресивер из Onkyo tx-nr515 (Б.У.), Onkyo tx-nr535 (Б.У.), Harman/Kardon AVR 171S (новый) и Sony STR-DN860 (новый), подскажите, кто из них будет интереснее для прослушивания музыки и просмотра кино с напольными фронтами для мощного динамичного звука. АС еще не куплены, но мечтаю о чем-то вроде JBL E100.

P.S. изначально знаю, что ресивера для больших напольников по-хорошему недостаточно, что нужен стерео усилитель, но приходится идти на компромиссы.

Ответы

bluesevich

Считаю, что AV-ресивер должен быть новым, максимум из прошлой линейки. Устаревают они очень быстро, ведь не все процессоры в них установленные могут прошиться под новые кодеки.

Deixsell @bluesevich

Согласен, но указанные Sony и Harman не назвать "сверхновыми" , свеженькие относительно, пару лет им. Совсем новые Pioneer и Yamaha, не говоря уж о Onkyo, похожего класса на порядок дороже.

bluesevich @Deixsell

540- 18990 руб. , Harman/Kardon AVR 171S 24000-40000 руб.(32000 средняя цена) 1400-й Денон -35000. Не посоветовал бы обращать внимания на самые дешёвые предложения, может оказаться котом в мешке...:))

Deixsell @Deixsell

Как раз на новый я бы раскошелился в районе 25к. Но нет Onkyo за эти деньги, нет Denon'а. Не знаю что брать. б/у не очень хочется а на новый средств нет. Вроде бы Sony выглядел неплохо, но не лежит к нему душа.

mexkb @Deixsell

Возьмите на CU Marantz 5012 за 43, с доставкой 47 будет, со скидкой если поймаете в 42 уложитесь. Ничего лучше за эти деньги вы у нас скорее всего не купите. Denon достаточно дорог, я бы не стал рассматривать при ограниченном бюджете.

bluesevich @Deixsell

Как раз на новый я бы раскошелился в районе 25к. Но нет Onkyo за эти деньги, нет Denon'а. Не знаю что брать. б/у не очень хочется а на новый средств нет. Вроде бы Sony выглядел неплохо, но не лежит к нему душа.

По моему даже 42к - это почти в два раза дороже.

mexkb @Deixsell

Это я к вашему подкопите чуток имел в виду, конечно :-) За 25 Yamaha 681/781 разве что поймать попробовать, если о новом вести речь (тем более автор вроде ее уже слышал). Самый дешевый Denon брать, как мне кажется - не вариант.

Deixsell @Deixsell

Yamaha 771 была. Был еще Denon avr3805 до ямахи, монстр :) Denon играл конечно же интереснее в стерео, но у него были существенные недостатки, поэтому его сменили.

Perry @bertier

Да потому что это как на авто ру спрашивать: - Ребят ! Четкий универсал нужен ! Только непременно амфибию, и чтоб крылья выдвигались - летать хочу в хорошую погоду )))))))))). Посоветуйте !

Deixsell @Perry

нет, мне не надо hi-end за 10 тыщ рублей. Меня интересуют ресиверы средне бюджетные, которые что-то могут в динамичной музыке с нормальными напольниками.

zerolostfm

Посмотрите Denon предыдущих линеек, а из перечисленного вами, как это ни удивительно, но Sony будет самым интересным по звуку, но все эти ресиверы "дохлые", поэтому не ждите чудес. Им под силу разве что сателлитный кинотеатр с 5 маленькими колоночками и сабом. При большой нагрузке корпусных АС, они будут уже выдавать искажения на определенном уровне громкости

Deixsell @zerolostfm

Честно говоря, я не знаю про какой уровень громкости Вы говорите, но у меня в долгом пользовании находились Jamo s628 + Yamaha rx-v771, и при достижении +0 dB было ну очень много звука без искажений. А громче делать уже не хотелось. Так что насчет "дохлые" - спорно. Клуб не прокачаешь, а одной комнате и всем смежным помещениям будет вполне достаточно.

bluesevich @Deixsell

Громко и качественно разные понятия. А относительно слова"дохлые" - просто не рассчитаны они на работу с напольной акустикой, поэтому при увеличении громкости выдают кучу искажений.

Deixsell @Pol

Ну и как он, стоит ли своих денег? Мне он интересен, особенно тем что в нем много удобных современных технологий, типа мультимедиа центр почти. Вопрос в том, на какие АС его хватит? Выходов Pre out у него вроде нет, и оконечник не подцепишь к нему, если захочется масштабирования.

total34

Покупал Sony 860 и акустику фронт JBL studio 280(подключено по биампинг) год назад, полёт нормальный. Для квартиры всё устраивает, звук хорош и для кино и музыки. За ресиверы почитай тут http://www.kinohouse.ru/articl...

Deixsell @total34

Решился на покупку нового Sony str-dn860. Очень порадовал аппарат, неплохой функционал за свои деньги (20к). Старые колонки-дрова заиграли ощутимо интереснее! Не жалею что купил. Спасибо всем за советы!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.