Yamaha RX - v1800 , подбор акустики • Stereo.ru
Вопрос kapitan27 22

Yamaha RX - v1800 , подбор акустики

Yamaha RX - v1800 , подбор акустики

Приобрел с рук Yamaha RX - v1800 , подключил колонки от 5.1 набора microlab h500, но понимаю что это не вариант.

Читал что под данный ресивер подойдут не все колонки(так как он более в кино), бюджет 200-300 $ 30% музыка - 70 фильмы. Звук от звуковой карты ASUS ROG Xonar Phoebus.

На фронт была мысль подключить Acoustic Research AR Status S30 - предлагают за 14500 р. бу

СПБ

Ответы

Alex

Если в Вашем многоканальном комплекте АС в системе ДК будут установлены однотипные по конструкции и динамикам АС системы из одного комплекта, а в Вашем случае это акустика АЕ серии Аэлит, то наилучшим решением будет покупка всех АС из этой серии. Только в этом случае можно добиться наиболее тембрально сбалансированного окружающего звука. Конечно, можно собрать систему АС из разных АС, но Вы эту " разницу" будете прекрасно слышать при просмотре конофильмов...

В любом случае, центральная АС должна быть из серии АЕ Аэлит, на тылы можно поставить АС подешевле, но все равно из младших линеек АЕ, т к в АС будут стоять хотя бы однотипные "алюминиевые" НЧ динамики. Хочу так же отметить, что Ваш ресивер весьма высокого класса и прекрасно звучит, как в многоканальном режиме при просмотре, так и при прослушивании многоканальной музыки, так и в стерео. И если все АС будут из одной серии АЕ, то Вы получите лучшее звучание Вашей системы во всех режимах работы

Alex

На мой взгляд данный AV ресивер достоин лучшых громкоговорителей. Он отлично справляется с воспроизведением, как музыки в стерео, так и в многоканальном режиме при озвучивании звуковой дорожки в кинофильмах

Alex

Я рекомендовал бы для данного ресивера поискать на вторичном рынке комплект Акустик Энерджи из серии Evo. Просто замечательно играет с данным ресивером и в музыке и в кино. На счёт Kef, не знаю, на мои уши резковато на ВЧ и середине, да и бас у КЕФ весьма специфическая вещь, точно не для любого уха....

kapitan27

Короче дал чуть громкости, рес вырубился ошибка check sp wires, и все (колонки немного запахли ). Теперь включается а потом сразу вырубается, все провода отключил вообще от ресивера, кроме питания, и все равно после включения. Куда теперь? сервис? В Питере кто занимается ремонтом? Заранее спасибо за помощь

Alex

Везите аппарат в фирменный сервис, есть надежда, что они смогут его отремонтировать, т к имеют возможность заказать у производителя оригинальную элементную базу. Но, боюсь, что кроме ресивера Вы сожгли ещё и свои АС. Наличие характерного запаха-явное свидетельство, что звуковые катушки динамиков имеют КЗ витки... Тут только один путь покупать оригинальные динамики и месть в АС. Причём, могли сгореть не только боксовые головки, но и ВЧ частотные драйверы.. В данной ситуации только Ваша вина, т к с увеличением громкости на ресивере надо обращаться крайне осторожно, тем более при наличии маломощной акустики..

kapitan27

по ходу на ресивере еще стояло 8 ом. Другого не понимаю, если слабые колонки то они сгорели бы, ну ладно а рес то чего?


Alex

Вскрытие покажет, что стало причиной его поломки. Гадать на кофейной гуще тут нет смысла

Igor-I

У меня ямаха 1067-я отключалась 2 раза на 3 раз выключилась и больше не включилась отвез в сервисный центр он у нас по ямахам офицал мне там больше месяца голову морочили не могли найти причину пока я в Москву не позвонил в головной офис меня там соеденили с человеком который по ремонту я объяснил все он сказал срабатавает защита если 3 раза сработает рес больше не включиться сказал ещё как его запустить можно самостаятельно , я не стал забирать пусть разберутся сами в чем причина вообщем после разговора с ним мне через пару дней позвонили , забирайте зделали поменяли какую-то микросхему не помню , а может нае**ли , перепрошили просто и все вот такие спецы бывают !

Igor-I

Я так и не спросил и какой смысл мне надо было это делать забрал я его бы включил а через день опять началось бы а так вроде работает года 2-3 уже , скорее всего комбинация кнопок каких то при одновременном нажатии у вас она другая а может и вовсе по другому попробуйте позвоните в сервис какой не будь или в головной офис можно и письмо по инету им отправить , моё мнение при сгорании ваших колонок произошло короткое замыкание и сработала защита , а вообще причин может быть много , лучше отдайте на профилактику желательно офицалам , но как показала практика в моём случае и они тупить могут )

Igor-I

Интересно конечно.. С чего ему это обгореть , еали вы что то не на мудрили )) Попробуйте запустите как написано выше , хуже наверное не будет если так и есть снова защита сработает , но я не уверен )

kapitan27

Приобрел Acoustic Energy Aelite 3, вышибло весь бюджет , теперь думаю, чтос тылами делать и центром, ну и провода до кучи надо на все это


Serg_E

У вас большое помещение? Громкость штука относительная. Номинальная мощность и максимальная разные вещи. Будьте осторожны с регулятором громкости, т.к максимум наступает раньше, чем ручка дойдет до ограничитиля! У аналоговых в районе 12 часов. С цифровыми сложнее. Если показывает в Дб от минуса, то 00 это уже дофига! Далее бывает запас с плюсом это как правило точно перебор. И не подключайте слабые АС. Сжечь их очень просто.

kapitan27

Собственно вопрос помощи заключается в том , надо ли собирать систему полностью одной марки? или можно например центр напрячься и взять Acoustic Energy aelite Centre а на тылы например Emerald EM 91 MK IV, или можно на центр что-то попроще?

kapitan27

Еще мучает вопрос, друзья, сейчас звук идет с видяхи gtx780 через HDMI , вроде цифра , есть возможность пустить оптику с ASUS ROG Xonar Phoebus ,или тянуть 3 кабеля на 10 метров до ресивера по аналогу.

Что предпочтительней, ЦАП звуковой ASUS ROG Xonar Phoebus или цап реса Yamaha RX - v1800

Кабеля аналоговые по 1000 р за метр (а надо 30 м) , нет возможности купить.

на звуковой карте вроде на фронт идет PCM1796 от Burr-Brown , хотя на ресе тоже вроде (Burr-Brown 192 kHz/24-bit DACs for front channels)

И если подключать не по цифре ,то вроде не будут работать программы звукового поля.


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.