Marantz cd 6006 + Sony UBP-X800 4K/3D или ОРРО 203 • Stereo.ru
Вопрос Oleg80 33

Marantz cd 6006 + Sony UBP-X800 4K/3D или ОРРО 203

Добрый день. Есть рес marantz sr5012 и Dali Opticon. Хотелось бы для музыки - cd6006. Для фильмов - Sony UBP-X800 4K/3D. Это разумно?! Или лучше взять ОРРО 203 для решения всех задач? Интересует Ваше мнение. Спасибо

Ответы

BigD

Странный совет )))) Marantz UD7007 по картинке проигрывает OPPO 205, ЦАП DSD файлы не читает и так далее.... Сами то сравнивали?

al59 @BigD

по картинке : на 100" экране ? И то сомневаюсь. насчёт " читаемости" : Pioneer 150 и выше читает вообще всё и стоит копейки, но с этим вам на форум пиратов надо, я думал вас качество интересует.


BS2016 @BigD

Человек опытный.На сайте уже целый день!!! Советы дает грамотные,правильные.))) Пришел,чтобы нести добро и позитив.Правда его немного минусуют,но это же не важно)))

С некоторыми форумчанами уже вступил в конфликт-но это тоже не важно))) За целые сутки на сайте можно себе позволить!!!

Alex

Можно взять один аппарат и для музыки и для кино Орро-205. Сразу закроете все вопросы с качественным источником видео и аудионастройки все случаи, тк опор с АФ прошивкой может ВСЕ!.

al59 @Alex

Оппо зачем ? Некуда деньги девать или 4к важно ? Если нет, то Marantz UD7007 вполне хватит, возможно даже окажется избыточным.


Oleg80

Хотелось бы 4к.

ОРРО 205 дорого.

марантц 7007 аппарат 2012 года (если не ошибаюсь) - хочется идти в ногу со временем)))

203 стоит так же как 6006 + sony, но не вписывается в интерьер т.к. изначально рес был взят в цвете голд.

но если по качеству он затмевает 6006 + сони то готов терпеть))

al59 @Oleg80

идти в ногу со временем))) - обсудите это со своим ресивером. Вряд ли поможет отдельный кд плеер, с техникой такого класса скорее всего не услышите разницы.

Alex @Oleg80

C ОРРО других вариантов отделки, кроме классического черного все равно нет. Тут Вам нужно решить для себя, Ваш шашечки или ехать? Пока будете думать по орро может наступить поголовный дефицит, останетесь без качественного источника,а альтернативы по универсальности у ОРРО не предвидится ни в ближайшей, на в далекой перспективе...

aEdwardos @Alex

И что так всё плохо? Т. е. распродадут все OPPO и всё? Больше нечего будет смотреть и слушать? Прям конец света. Может хоть на Али-экспресс можно будет что-то такое же замечательное купить?

Oleg80

и все же... что из себя представляет 6006 в плане качества звука? Видео второстепенно, сони читает все и это устраивает

Marcelle @Oleg80

Если музыка в приоритете и носитель CD, цвет "шампань",то 6006 отличный претендент, настоящий сд проигрыватель с полновесным звуком. )

не думаю, что проигрыватель дороже полностью раскроется вашим ресивером.

Expo @Oleg80

Прекрасный аппарат Marantz CD 6006 ! за свой бюджет отрабатывает каждый вложенный $ ! Приобрел его в сентябре, после касячного Exposure 2010 S2 , Marantz достаточно музыкален, детальность даже выше " Экспоужика ", единственное, чуть меньше энергетики, но это фирменная черта "Маранцев". Добротный выход на наушники. В инете имеется тест журнала What HI FI 2018 10 апреля.

Oleg80

спасибо всем. совершенно верно, хотелось бы что то из Марантц.

Еще вопрос. уд 7007 и сд 6006... в плане воспроизведения звука это одно и то же, или нет. Если нет, то кто музыкальнее и кто типа круче в нутри ( ну там цап- шмап...)

Заранее спасибо!

Legioner @Oleg80

У меня была возможность купить OPPO 203, и для музыки и для кино. Но я купил транспорт CAMBRIGE CXC, для музона. Так как 203 проигрывает в стерео. И вот тоже хочу купить отдельно плеер,блюрей.Тоже из категории сони 800, САМСУНГ 8500,может даже панас предтоповый. Это лучьше думаю чем просто oppo 203.И дешевле в два раза чем oppo 205.

Expo @Oleg80

Отдельный CD проигрыватель всегда ( для аудиофила ) предпочтительней в плане качества звука ( в равной цене ), универсальные аппараты удобно, но уже компромисс.

BooBooo

я не сразу допер : у Вас нет усилителя, есть только ресивер.

по большому счету тут хватит только плеера от сони и акустики.

fima1856

Олег, вы мне задали вопрос на мою почту, я написал вам ответ, но сейчас вижу, что ответ не дошёл до вас. Я написал, что даже и не пробовал так подключать телевизор и ресивер, т.к. у нас в Израиле смотреть по телевидению совершенно не чего. Я смотрю только то, что снимаю с интернета. Удачи вам Олег.

aEdwardos

Сбиваете человека с верного пути. У него взгляд в сторону Marantz, Sony, DALI. А тут какая-то китайская ...оппа. Людей в дом будет стыдно позвать...

aEdwardos @Marcelle

Да какие уж тут шутки. Всё очевидно. Тихое и злобное (как крысиный писк) минусование пропагандистов oppo говорит о явном комплексе и неудовлетворенности владельцев этим шедевром. Вот если кто-то будет ругать мой Sharp-800, я лишь снисходительно улыбнусь, ведь я знаю - аппарат безупречен!

Marcelle @aEdwardos

Не я..

не занимаюсь минусацией..только если сквернословят напрямую.

А у меня вообще сетап "из сплошных поводов для ругани" ))

К сути,да маркетинг сыграл свою роль на 1000% в орро, но схематехника, процессоры, качество комплектующих говорят о надежности и передовой нпчинке аппарата. Это если объективно. А субъективно-у всех слух разный.надо слушать и прлверять на себе удобство и функционал.

И вообще,считаю,политика орро идет вразрез хай-фай индустрии в целом и многи китайские вещи так и проникают на мировой рынок. Китай китаю рознь. и это уже не ввк..

aEdwardos @BooBooo

Не нравятся они мне. А Sharp нравится. Но я просто выражаю своё мнение, а не навязываю его, и тем более не осуждаю противоположенную точку зрения. Потому что владелец роскошного устройства горд и самодостаточен, и ему не нужно ничего доказывать, в отличие от владельцев сомнительных агрегатов.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.