Ayon CD 1 • Stereo.ru
Вопрос Aleks 21

Ayon CD 1

Доброго дня! Хотелось бы услышать от владельцев проигрывателей данной фирмы, да и всех, кто в теме по поводу данного проигрывателя! Как отыгрывает джаз, рок, блюз? Каков он в плане надёжности?

Ответы

razamanaz

В декабре,будет уже два года,как пользуюсь cd проигрывателем Ayon cd 07s, и никаких проблем со считыванием и воспроизведением cd,не было! Отлично играет! Замечательный аппарат! Ну, a Ayon cd 1,еще выше по линейке,так что думайте сами,конечно! P.s. Была правда в первые дни одна,проблемка и я ее озвучивал на данном форуме. После установки,диска аппарат,писал disc error! Но,как оказалось я просто перед установкой диска,ложил крышку рядом,клымпом вниз и после установки крышки,он и писал,что диск error,но после того,как я стал держать крышку,непосредственно в руках и после этого закрывать,проблема ушла,насовсем!!! А сколько,было мне дано разных,"советов" на этом форуме!! И аппарат,сдавай обратно и неси в сервис,и верхняя загрузка фигня,и вооще Ayon это поделка китайская и.т.д. и.т.п. Вообщем,как то так! Вам решать! Звучит он великолепно и вот уже два года меня радует! И в голову ни приходит,поменять его на что либо другое,равное по классу! P.s. 2. Слушаю,в основном джаз и иногда прогрессив рок,эти жанры особенно джаз он отыгрывает замечательно!! Правда более тяжелые группы он играет несколько сглаженно,что ли. Но тут причина кроется в моих итальянских АС скорее всего.!

Aleks @razamanaz

БЛАГОДАРЮ! К Вам вопрос, как к обладателю, если нет пульта, то всеми ли функциями на плеере можно управлять кнопками проигрывателя или есть какие то функции, которые управляются только с пульта?

razamanaz @Aleks

На плеере,есть только кнопки для простейших действий: play/pause,stop, а также есть кнопки volume(ну это,если Вы его подключите в режиме преда.) и кнопка input,ну это для выбора входов, высвечивается coaxial или usb(в режиме цапа,наверное), а все остальное на пульте! И даже ускоренной перемотки диска на аппарате нет. Пульт,тяжелый металлический! Вот фото,кнопок с пульта если интересно!

DmitriyD

Аппарат по звуку шикарный, конкурентов найти непросто. Что касается надежности, то все транспорты на основе Philips CDM с верхней загрузкой имеют проблемы с центровкой диска и считыванием служебной информационной дорожки. Мой Audio Research CD-9 с приводом Philips CD PRO2R тоже частенько "промахивается", но зато как звучит!!! Конструкция транспорта попросту бронебойная, такой может служить по-сути вечно. Никаких сомнительных говношестеренок из дешевого пластика в ответственных узлах, как в компьютерных приводах или пластиковых линз, привод спрятан в литой корпус, покоящийся на штатной системе пружинного подвеса и возможно именно подвес из-за дисков с плохой центровкой, генерирует ошибки считывания. Случаи, когда диск приходится повторно переставлять примерно 1-2 из 10, некоторые диски приходится дополнительно чистить (хотя внешне они вполне нормальные), после чего они как правило "стартуют" с первого раза. Так он себя вел с момента покупки и ведет уже несколько лет, приобретался в заводской упаковке, распаковывался при мне впервые. В AR CD9 диск ставится в привод транспорта сверху, потом задвигается вбок створка и диск начинает считывание.

P.S. Что касается "фирменности" дисков, то это бред. Заводы штампуют на чем попало и "фирменность" в качестве болванок не играет совершенно никакой роли. У меня немало откровенно "кривых" CD, в частности Radiohead "OK Computer" с явно нарушенной центровкой, видной невооруженным глазом. Но обычно СD приводы с балансировкой справляются. Вообще я с 70-х годов на это не обращаю особого внимания, после того, как стал владельцем альбома Pink Floyd "The Piper At The Gates Of Dawn" совершенно неимоверной кривизны, тем не менее, эта пластинка до сих пор звучит потрясающе и практически без песка даже без клэмпа!

Alex @DmitriyD

Хотел написать по данному плееру, но многоуважаемый Дмитрий меня опередил.

Я полностью разделяю его мнение по поводу звучания аппарата и добавлю лишь пару важных моментов. Данный плеер кроме воспроизведения компакт дисков может работать в качестве внешнего DAC, имеет переключаемый линейный выход, как RCA, так и XLR, причём выход может быть регулируемым или фиксированным, т е кроме основной функции чтения компакт дисков может служить ЦАП с регулируемым выходом, т е его легко можно подключить непосредственно к усилителю мощности, минуют схему предварительного усилителя.

Aleks @Alex

Спасибо! Функция предусилителя реализована для галочки или можно полноценно использовать и забыть про пред?

NikolaNR

А Вы купите и поделитесь опытом,а мы с удовольствием почитаем)))))

На самом деле можно выбрать,что-то из японцев.Denon,Yamaha,Marantz,Onkyo.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.