DVD/SACD проигрыватели в качестве цифрового транспорта • Stereo.ru
Вопрос BradoBreey 14

DVD/SACD проигрыватели в качестве цифрового транспорта

Вопрос про CD-транспорты уже задавал, тогда ничего в моём городе не срослось, но скоро еду в Москву по делам, а там со вторичкой дела обстоят гораздо лучше.

Вводные данные: ЦАП китайский на Sabre ES9018 от minishow0328, двухтрансформаторный, ОУ - AD797. Усилитель - Kenwood KA-7090R, акустика Wharfedale Emerald 97 mk 4, транспорт - Yamaha CD-N301 по коаксиальному выходу.

Цель - найти недорогой б/у транспорт для CD-дисков, желательно лучше, чем нынешний, а CD-N301 продать, выйдя в плюс (его сетевой функционал уже долгое время мной не используется).

Привлекла модель Yamaha DVD-S1800. Знает ли кто-нибудь, как там обстоят дела? На что стоит обращать внимание при выборе? Может, есть интереснее варианты?

Ответы

bertier

был в пользовании DVD sacd плеер Ямаха DVD s2700. 6 кило веса.,очень солидно выглядит. Отключаемый видеотракт.

как пел? Мне казалось отлично.

нарезал кучу двд болванок формата DVD audio. Слушал. На воспроизведение резаных sacd болванок он неспособен.

сидюшки играл все на ура.

продал другу. Попробовали его с ламповым усилителем. мне показалось, что тракт: Комп-цап-лампа играл лучше намного чем сидюк Ямаха напрямую к лампе.

и еще. Всетаки это двд, хотелось бы его пользовать по полной, однако мне достался 2го региона, и, толи от этого, толи еще иззачего, но некоторые двд болванки заикались.

повторюсь, сидюшки читал отлично, без запинок

sahav @bertier

Имею такой аппарат Нормально воспроизводит самописные SACD-R после смены прошивки на модифицированную. Могу прислать файл прошивки и инструкцию. Прошивка записывается на компакт-диск Свой прошил прямо в магазине при покупке.

Igor1

Если через внешний ЦАП будете слушать источники, то по большому счету без разницы, какой будет транспорт. Желательно, что бы в транспорте был линейный блок питания(не импульсный)

stop-ka @Igor1

Транспорт на внешний ЦАП влияет! В процессе модернизации своего медиапроигрывателя, было слышно как звук менялся в лучшию сторону, можно сказать слышен каждый замененый конденсатор в б/п. Сравнил с медиаплеером который в 2 раза дороже моего - намного хуже, слушать его не могу после своего перепаянного! )

Alex

Привод DVD, в первую очередь предназначен для воспроизведения DVD и воспроизведение CD для транспорта -вторичная задача. Если хотите качественного и точного считывания CD, то лучше искать специализированный CD транспорт или CD проигрыватель довольно высокого класса, где хорошо организован цифровой выход для подключения внешнего DAC. CD плееры начального уровня, так не стоит рассматривать, как высококлассный CD транспорт.

zome_bear @Alex

А ещё, если я не путаю, то SACD без даунсэмплинга только ч/з аналоговые выходы воспроизводится на них или ч/з HDMI на совместимые ресиверы.

BradoBreey @zome_bear

SACD не слушаю. И повторюсь, мне нужно, чтобы транспорт был не хуже нынешнего, а если лучше - то и вовсе прекрасно. Поэтому и вопрос про универсальные DVD-плееры от авторитетных производителей в мире аудио - на вторичке они идут по очень вкусным ценам.

Vinik

Есть CA Azur 340c чёрный заметно б/у. Готов отдать просто так. Он всяко лучше Ямахи так как блок питания линейный и цифровая часть, которая Вам нужна абсолютно такая же как в более продвинутых моделях, они аналоговой частью отличаются... но по словам друга, который им пользовался, имеет проблемы с самописными дисками. У меня с фирменными все работает отлично.

Vinik @BradoBreey

Он заметно бу. Я не первый владелец. Поэтому коробки и инструкции нет. Только само устройство и пульт. Передняя панель в очень хорошем состоянии. На верхней заметные царапины. Но работал у меня исправно. Сейчас только занимает место. После слов друга о чтении дисков реально не хочу никого подводить и брать за него деньги. Если интересует, оставьте свою почту или иные контакты тут - я с Вами свяжусь.

bertier

про Кембридж аудио. На днях от нечего делать читал форумы от 2009-2012 годов. Там 89 ая модель обсуждалась, якобы полная копия bbk какойто семисотой чтоли серии. Чуть ли не bbk делали СА. сам утверждать не буду, не знаю...

kor4aginap @bertier

не только они. в свое время, в конце нулевых или позже, лексикон так спалился - взял один из первых плееров оппо за 500 баков, одел в свою одежку и продавал уже за 3500. в западной прессе об этом писали, журналюги сравнили жопы обоих аппаратов - 1 в 1, но а после и вскрытие эт подтвердило...

ignator

Если внешний ЦАП, или в усилителе, ресивере, без разницы какой транспорт, хоть за тысячу рублей, качество будет зависеть от ЦАПа.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.