Mj acoustic 50 pro 1 против Tannoy revolution r-15sub • Stereo.ru
Вопрос Beasts 11

Mj acoustic 50 pro 1 против Tannoy revolution r-15sub

Какой Саб больше подойдёт для музыки? В mj подкупает закрытый ящик,бумажный динамик,tannoy нравится большим литражом большим динамиком не знаю только бумажный ли он там..В основном слушаю рок ,немного джаза,вокал .акустика варфедейл Denton усилитель anthem pva2.Комната 18 метров

Ответы

mexkb

Если не затруднит, расскажите пару слов о вашем усилителе? Сильные\слабые стороны, что нравится\не нравится? Рассматриваю к покупке.

Alex

Лично я -за MJAcoustics! Этот саб разрабатывался исключительно для музыки и при меньших размерах даёт более глубокий, чёткий и собранный бас, чем киношный саб от Танной. Ко всему прочему MJ-чисто сабвуферная компания, а сабы от специализированного произ-ля по определению будут играть интереснее, чем те, которае были задуманы производителем АС в качестве дополнения сабом своей линейки ДК акустики.

Как, Вы абсолютно верно отметили, в MJ ставят НЧ динамики на основе бумаги, которые великолепно отыгрывают не только основные тона, но и замечательно отрабатывают послезвучия на басе.

Beasts @Alex

Alex не доводилось послушать tannoy revolution r15?как определить киношный сабвуфер от музыкального?tannoy судя по отзывам ещё из "золотой эры" Hi Fi.Какой в tannoy динамик стоит никто не знает?

Alex

На киношность данного сабвуфера, как бы намекает конструкция сабвуфера, а именно два фазика и динамик, на фронтальной панели. Да и размер динамика, так же может быть не в пользу скорострельности и подвижности НЧ у данного аппарата. Хотя, в лоб я не сравнивал сабы, а Танной слышал очень давно, но все же считаю, что бас у MJ будет более подвижным, как ни как закрытый корпус...

AlexChe

Господа, выбор очевиден. Было бы просто нелепо ставить 15" саб в комнату 18 кв.м. В данном случае и не стоит обсуждать какая конструкция и для чего лучше. У самого комната 19,1 кв.м. Был трифоник до продажи саба. Саб был 8". Его с головой хватало для данного помещения. 10" побоялся ставить и не безосновательно. Если память не подводит, то 10" сабы идут в помещения от 25 кв.м. MJ с 8" - лучший из претендентов.

Stereovox @AlexChe

Размер динамика сабвуфера и размеры комнаты не взаимосвязаны, для этого есть регулятор громкости. А вот качество сабвуфера, его способность без окраски давать НЧ так, чтобы не марать музыку, на это способны лишь специально разработанные для стерео аппараты. И MJ Acoustics 50 Pro с этим справляется на отлично.

AlexChe @Stereovox

Серьезно!? Тогда почему производители активных сабвуферов из профессиональной/студийной среды в своих каталогах указывают метраж для той или иной модели? Т.е. вы хотите сказать что сабвуфер на 400 Вт в комнате 18 кв.м. это норма? Это равносильно совету приобрести напольники 2 метра высотой с 15" басовиком в ту же комнату... Обувь должна быть по размеру...

Beasts

всем спасибо,появилась возможность послушать их оба у себя дома, хотя и так особенно на жалуюсь на басы в дентон,может самую малость))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.