Прошу помощь в выборе акустики • Stereo.ru
Вопрос yastman 12

Прошу помощь в выборе акустики

всем доброго времени суток . Хочу спросить мнение у людей разбирающихся в акустике .

Я никогда не эксплуатировал акустику Hi fi класса . и с недавних пор меня задумался о ее приобретение

Сразу скажу бюджет 2000$( знаю , что мало , но пока на большее раскошелиться не могу )

Изучив определеный материал, сделал следующие выводы :

- система 2.0 ( сцена спереди )

-интегральный усилитель ( ресивер по мнению экспертов маркетинговая коробка )

Но чем дальше я изучал информацию , тем больше я понимал , что Hi fi акустика изначально предназначена для проигрывания качественного материала . А в моей эксплуатации это зачастую преобладает MP3 песни , фильмы блю рей качества ( bd remux) , использование ps 4

И чем дальше в лес тем сильнее я понимаю , что может я создаю горячку ? Может я выкидываю зря деньги т, к . Идет большая переплата за хорошее качество ,которое по факту я не услышу на MP3 песнях , you tube видео и просмотра фильмов ?

Может стоит приобрести бюджетную акустику 2.0 и не заморачиваться ?

Или же мой бюджет позволит мне добиться хорошего качества?

Прошу вашего совета господа , извините , если отнял у вас время , просто хочу понять . Не глупая ли моя затея ..

Если всё же стоит .

Хотел бы дальше изучать материал , подскажите в какую сторону копать .?

Ответы

Alex

Изначально Ваша игровая приставка Сони не предназначена для качественного воспроизведения музыки в любых форматах! Нужен соотвествующий источник, например универсальный плеер, который позволит с высоким качеством проиграть любую музыку и показать кино. И конечно, кроме АС за 2000$ В систему понадобиться соответствующего класса интегральный стерео усилитель. Вот тогда, с качественными записями Вы будете не просто " прослушивать" музыку, а получать от этого процесса наслаждение и массу положительных эмоций... Ну, и кончно нужно на такой системе слушать только качественные записи...

Glam

Для старта вполне приемлемый бюджет ! MP3 песни прозвучат лучше по сравнению с компьютерными Свенами даже на начальном Hi Fi. Я бы в такой ситуации пошел по аудио салонам в поисках понимания какой звук скока стоит. 1000 баксов на акустику и 1000 баксов на усилитель это вполне приемлемо. Не по эстетствуешь, но для старта норм

Stereovox

Скорее всего Вы просто пока не готовы слушать музыку с хорошим качеством, ведь это требует немалых средств. Покупку надо делать осознавая что покупать и для чего, иначе разочарований не избежать. Сходите к друзьям или в салон, послушайте знакомую музыку на хорошей аппаратуре и вам будет легче понять, что вам действительно нужно.

Stereovox

Заодно решите для себя вопрос в каком виде у вас будет будущая коллекция записей: в файлах на сетевом плеере или на компакт-дисках. Хорошо, если ещё до покупки вы сможете чётко представлять себе всю будущую стойку из аппаратов, колонок и проводов, что позволит точно рекомендовать вам лучшее.

Главное - не торопиться.

Glam @Stereovox

Мне кажется совсем наоборот не стоит идти витиеватыми тропами создавая иллюзию того каким бы могла быть идеальная система не имея никаких представлений о предмете. Нужно быть проще и начать выбирать связку АС и усилитель, держа в голове что будет по началу источником. Невозможно сразу с места с нулевым опытом пытаться сообразить супермегааудиосистему своей мечты.

Со временем с опытом послушав и пропустив через себя несколько связок и поняв какой звук хочется слушать постоянно можно уже идти дальше

Bbhob

Я бы рекомендовал вам усилитель со встроенным ЦАПом. Это позволит основную сумму вложить в АС, собственно важнейший элемент системы, заменить который потом не просто, и который собственно определяет 90% звучания.

PS4 вполне достойный транспорт и задумываться над заменой его на какойто другой стоит в последнюю очередь.

Ну например

NAD D 3020

AUDIO NOTE AZ THREE

Wadim @Bbhob

PS4 не может воспроизводить несжатую музыку и диски CD, SACD - только мр3. Поэтому на такой транспорт не стоит обращать внимание.

Bbhob @Wadim

MP3 вполне себе формат, и WAV сонька просто обязана поддерживать.

Собственно мое предложение это взять хайфай с потенциалом (возможности подключения присутствуют, в том числе и по сети), а там будет ясно, потребуется его развивать или нет. Продать сетевой над и приобрести цап с интегральником не составит особого труда, если потребуется.

Glam @Bbhob

Для предложенной вами акустики AUDIO NOTE, MP3 это уже не формат. Хотя и в озвученный бюджет она влезает с большим напрягом если жабу утрамбовать.

Alex

За 100руб есть куда боле интересные по звучанию полочные АС, нежели АС массового производства, типа Фокал или Хеко, например Dynaudio Focus-160...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.