Pioneer N-30 vs Pioneer N-30ae • Stereo.ru
Вопрос Pawel 7

Pioneer N-30 vs Pioneer N-30ae

Коллеги, добрый день.

Подскажите, есть ли принципиальная разница помимо размера экрана в линейке сетевых проигрывателей Pioneer N-30 и N-30ae для следующих задач:

Задачи для сетевого плеера:

1. Прослушивание интернет-радио

2. Проигрывание flac качеством 44.1/16 (рипаные CD) по сети (по Wi-Fi, в случае необходимости есть возможность протянуть витую пару)

3. Проигрывание flac качеством 44.1/16 (рипаные CD) с подключенного к задней панели 1 TB HDD.


Вопрос возник в связи с тем, что есть залежалый N-30 за 14 000 р в одном из польских магазинов бытовой техники самовывозом (недалеко от Калининграда, есть возможность забрать).


Спасибо

Ответы

Therion

Отличия есть.

Встроенный Wi-Fi-адаптер, работающий в диапазонах 5 ГГц (протоколы 11 a/n) и 2.4 ГГц (11 b/g/n).
На n-30 его нет, приобретается отдельно.
Поддержка большинства аудио-форматов, включая Hi-Res.
Устройство воспроизводит файлы DSD с частотой до 11,2 МГц и PCM с разрешением до 192 кГц/24 бит в форматах FLAC, WAV, AIFF, Apple lossless.
Обещают функцию записи на USB-HDD, а также сохранения на них музыки с сервиса e-onkyo и других ресурсов, предоставляющих музыку в Hi-Res. Больше не понадобится отдельный компьютер для пополнения коллекции — контент будет скачиваться самим N-30AE и сохраняться на внешний USB-диск.

Ну и экран больше размером.

AlexSalnikoff

))))) Вчера задал этот же вопрос на Пульт.ру, так как планирую приобрести этот сетевик. На Авито выставлены только N-30, в магазине на 30-АЕ цена под 40 тыр! "Эксперты" пока молчат)

Pawel

В начале был Pioneer N-30, потом N-30а, сейчас N-30ае, если я не ошибаюсь.

N-30 самый первый, возможно, самый сырой в плане надежности.

mexkb @Pawel

Вы можете сэкономить на горючке и заказать почтой, до вас наверняка должно приехать очень быстро. Модель старше (50) совсем не рассматриваете, только 30\30ае? Просто они с 30ае по сути в одни деньги сейчас выходят.

Rodomir

вот смотрю и не пойму, самая простая версия pioneer n30 не понимает потоковые сервисы, а именно интересует Tidal?! Даже с обновлённой прошивкой???

Эта функция появилась только в pioneer n30ae?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.