Где посоветуете покупать аудиотехнику? • Stereo.ru
Вопрос punkrat 18

Где посоветуете покупать аудиотехнику?

Здравствуйте, есть естественное желание купить что-то приличное, но с минимумом переплат и накруток. Подскажите, где у нас ли или, скорее, за рубежом купить технику из приемлемых вариантов знаю только mercatos.net. У кого есть еще какой либо опыт, подойдут даже аналог нашего авито за границей. Спасибо.

Ответы

JaroslavS

Кроме Электровельта (Ахим), есть еще три немецких магазина, посылающие товары в Россию: Фабрика, Круг и этот редко упоминаемый. У Круга несколько дороже, и не видно на сайте цен, надо прайс запрашивать по почте, но ассортимент побогаче. Фабрика торгует мало чем, зато присылает сразу в двойном боксе и очень быстро, часто бывают скидки, надо ловить. Ахим однако скряга. При этом надо учесть, что выгода не на все, хваленые 40% бывают только на раскрученные у нас аппараты типа Marantz, Yamaha, Denon, их там и берут. На NAD уже столько не выиграть, на экзотику типа Creek часто и выгоды нет. Надо считать так: от цены на немецком сайте вычитать VAT 18%, потом добавлять 60 евро за посылку и страховку, будет примерно понятно, во сколько реально обойдется, выгодно будет или нет. Хотя сайт Ахима сам это считать не умеет, ему надо писать чтобы получить инвойс с вычетом и стоимостью доставки, часто пишут он в итоге не скидывает ничего, оставляя ту цену, которая написана без вычета VAT. Да, не забудьте, что надо покупать не дороже 1000 евро за все, иначе будут начислять налог на таможне. И гарантия будет 2 года, но... в Германии:))

Rodomir

Смотря что покупать! Не все выгодно брать из за бугра, вернее выгода может и быть, но небольшая, и с учетом рисков и т.п. может сводится практически на нет. Так что для многих товаров нужно отталкиваться от того, что именно нужно! Например, начальные усилители, ресиверы зачастую можно брать намного выгоднее из за границы, но модельный ряд порой ограничен. Зачастую за границей продаются (если из штатов или Японии, с того же приведенного выше ин-Джапан) аппараты с другой системой питания, на 110, 120 Вольт. И, если питание источника (вертушки, плеера и т.п.) не очень принципиально, то мощный усилитель с другим вольтажом может доставить массу хлопот. Это что по новой технике.

Тот же приведенный выше сайт электровелт отличный проверенный вариант, но ассортиментом не балует!

А по вторичке тоже не просто - иногда у нас даже на Авито бывают предложения выгоднее е-беев и т.п.

Так что лучше озвучить, что хотите и тогда уже смотреть конкретно!

punkrat

интересует линейка HECO GT celan, 502 акустику нашел на меркатосе за более чем вменяемые деньги, но 32 центра и 202 полочников нет нигде

mexkb @punkrat

32 центр сейчас в аутлете пульта за 35 тыс. руб. продается, на электровелте он стоит 500 евро (35 тыс. руб.), дешевле можно найти только б/у.

Therion @punkrat

на некоторых зарубежных сайтах цену на акустику не редко указывают за штуку, а не за пару, как у нас. Будьте осторожны.

punkrat

Спасибо, друзья, сделал вывод, что меркатос наилучший вариант, остальные места - альтернатива.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.