Какой усилитель лучше? • Stereo.ru
Вопрос Podbuff 30

Какой усилитель лучше?

Помогите подобрать усилитель для качественного и комфортного звука. Имеется проигрыватель виниловый Project debut carbon и акустика Jamo C603 и Radiotehnica S-90D и саб активный Сейчас усилок Yamaha A S500. Так де слушаю звук с телевизора.

Ответы

Stereovox

Если выбирать хороший усилитель со встроенным фонокорректором, то выбор в вашей ценовой категории не велик: это может быть Marantz PM-6005; Rotel RA-10 или более дорогой Arcam FMJ-A19. Покупка же отдельного фонокорректора и усилителя намного расширит возможности выбора и качества, но превысит бюджет, вложенный во всё остальное.

Alex

Встроенные фонокорректоры в современных бюджетных интегральных усилителей имеют весьма посредственный звук и установлены они для галочки. Лучше купить интегральный усилитель без фоника и к нему отдельный фонокорректор. Таким образом Вы сможете в будущем, путем замены штатного картриджа в Вашей вертушки получить лучший звук от винила. Для Ваших S-90 получить хороший звук от слабо мощного бюджетного усилителя не возможно. Если эти АС будет основными в системе, то рекомендуется рассмотреть покупку усилителя NAD C-356. К нему Вы сможете подключить не только свои S-90, но и вторую пару акустики одновременно.

Podbuff

фонокорректор есть хороший мягкий Project tube box s. Нужен усилитель поинтнресней чем a s500 yamaha

Alex

Я не считаю, а знаю, что с НАД -ом S90 отыграют, так, как они не заиграют ни с одним полудохленьким "японским" китайцем!

Bbhob @Alex

о да! Этот усилитель вытрясет из 15ГД всю их картонную душу и заставит чмокать куда более художественно.

Podbuff

Хорошо! А если получится такая связка:

ProJect Debut Carbon + Project Tube Box S + (усилитель) + Jamo C603 и С605 + саб активный.

То какой сюда лучше усилок вставить?!

Ну и так что бы с телека киношки приятно смотреть...?

Katerina
(усилитель) + Jamo C603 и С605 + саб активный.
То какой сюда лучше усилок вставить?!
Ну и так что бы с телека киношки приятно смотреть...?

Так тут уже многоканальным ресивером пахнет...

Podbuff

Нет. Хочется без наворотов. Стерео + Саб. Ну или без него. Всё-таки МУЗЫКА превыше всего. В смысле я про Винил. Ну Led Zeppelin, Def Leppard, King Crimson...

Katerina @Podbuff

Куда? Как подключить всё это дело собираетесь, к второй паре клем? Да ну, не заморачивайтесь. Уж лучше трифоник.

Alex @Podbuff

Вы, наверное, хотите сделать псевдоквадрофоническую систему из Джамо и S-90? Затея не имеет смысла, т к для стерео не нужно городить огород из 4-Х колонок, вполне достаточно двух! И если это будут S-90, то им не нужен ни какой сабвуфер, можно сказать, что они сами сабвуфер. А если это будут полочные АС, то нужен хороший саб, рассчитанный для работы с музыкой! Киношная НЧ бухтелка только все испортит в стерео при прослушивании музыки.

Bbhob

Господа вы наверно шутите так? Имеется система в которой в уачестве АС выступает параллельно подключенные колонки чуть лучше чем от музцентра с дряхлыми советскими неизвестно что. При этом их суммарное сопротивление 2Ом!!!. О согласованности этого хора я не заикаюсь даже. Ямаха с этим справляется, но как-то неинтересненько, скучненько этому сварочному аппарату. Надо туда воткнуть НАД, уж он там обхохочется.

ЗЫ В высшей степени аудиофилькости системы системы у меня даже нет сомнений, там же винил и лампы вкрячены.

Podbuff

Ну что же Вы ругаетесь. Вертушку и Фонокорректор мне подарили. Я как раз хочу подтянуть остальную систему. Помощь мне нужна, а не обзывательства. Потому и пишу здесь.

Leo

Если Jamo C 605 уже есть - Nad не пойдет - у него немного притушены так сказать вч , учитывая что в данных Jamo стоит твиттер от Vifa - тоже максимально "нейтральный " - думаю не лучший вариант.

Могу посоветовать Xindak A06 - с детальностью и проработкой нч/СЧ диапазона у него получше чем у Nad и вч у Jamo он "прочистит" , ещё вариант с rotel скрестить .

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.