Замена AV ресивера на стерео усилитель • Stereo.ru
Вопрос head_drummer 5

Замена AV ресивера на стерео усилитель

Приветствую, форумчане. Помогите опытным советом!
Имеется av ресивер onkyo tx-sr578, напичканый хдмаями, оптиками и тд. все ити функции не используются, телек смотрю без 7.1 и пр.
Колонки дорогие и не популярные электростаты Martin Logan Aerius.
Усилитель похоже вообще не раскрывает возможности колонок, но и денег на усилитнль уровня Mcintosh и подобных нету. Бюджет до 30к. Подскажите направление, поделитесь опытом.
Музыку слушаю с винила, фонокорректор creek obh-18 (так что встроенный не важен), cd harman hd970, cassete harman td4800
Смотрю на Harman hk680, pioneer a-6.., 7.., A-702R, Sansui d707g extra.
Заранее спасибо!

Ответы

Expo

Ух ! Акустика ( электростаты ) хороши, но крайне капризны и на любителя, ранее помнится советовали в салонах к ним усилители дороже, чем сама АС, или около того, типа Krell KAV 400, со свободной расстановкой в помещении.

Expo @head_drummer

Тут пожалуй единственный выход выставить их на продажу, а приобрести динамические качественные колонки, которые принесут больше удовольствия от прослушивания любимых композиций...

Alex

Даже, на вторичке за такую сумму Вам не отыскать усилитель, который даст возможность насладиться звуком электростатов. Тут нужен аппарат из другого уровня, к тому беда у всех электростатов в том, что импедан у АС проваливается до 1 Ом на верхних диапазонах и не каждый усилитель сдюжит данные АС.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.