Какого класса усилитель • Stereo.ru
Вопрос igelssss 16

Какого класса усилитель

Здравствуйте, помогите новичку. Хотелось бы узнать у знающих людей к какому классу относится усилитель

Yamaha AX-397

Ответы

Classic
Есть возможность поменять его на что-нибудь получше

Будьте осторожны! Я поменял его на 1100-ю. При общем более высоком классе нового аппарата, в некоторых треках разочаровался- старый их отыгрывал реалистичнее. 397- очень приличный аппарат за свои деньги.

Expo @Classic

Скорее всего "некоторые треки" не имеют высокого качества записи и 1100й их "безжалостно и фентипердозно" подчеркивает... Вряд ли 397й будет реалистичнее 1100 го.

Classic @Expo

Да нет- тут другое. Я уже писал об этом. Например, альбом Петра Дранги- в первой композиции вступление бас-гитары на 397-ой было очень сочным, "мясистым" если можно так выразиться. На новом усилителе басист ушел за кулисы. Или SACD Циоши Ямамото- рояль звучал как будто у меня в комнате, контрабас и "бочка" были живыми. На 1100-ой этот диск поблек. В остальном "тысячник" интереснее, конечно. На нём не хочется крутить тембры.

Ishkur
Здравствуйте, помогите новичку. Хотелось бы узнать у знающих людей к какому классу относится усилительYamaha AX-397

Как уже сказано выше, это аппарат из начальной линейки этой фирмы, но это не мешает ему быть достаточно энерговооруженным для раскачки даже напольных ас.

Вы с какой целью интересуетесь? Уже купили или только собираетесь, с какими ас играть будет? Что слушаете?

igelssss @Ishkur

Усилитель у меня уже давно играет с напольниками Ulimate Sym3 и раскачивает их вполне. Есть возможность поменять его на что-нибудь получше. Почитал в инете, там все пишут про классы А или В либо АВ. Вот я и подумал, а какой класс у меня.

Ishkur
поэтому самое важное - середина

Как правильно выше Alex указал, класс у Ямахи АВ, если хотите, что бы потеплей середина играла, это вам ламповички однотактные смотреть надо, вот там класс А, но и нюансов много (жанровые ограничения, тщательный подбор АС по чуйке и импедансу и т.п.).

Bbhob

Ямаха это типа класса B кстате. (Ток покоя 5-10мА, это сложно назвать AB). Отсюда все восторги и все проклятия в их адрес.

Bbhob
Но сам я музыкант(гитара и клавишные) поэтому самое важное - середина


Ямаха это гигантский единый концерн и в виду стандартизации у них профтехника от бытового хайфая отличается лишь функционалом. То есть будет играть как и вся другая Ямаха в плане звука и сопутствующей идеологии. 397-ой у них позиционируется и как студийный аппарат. То есть там все ровно и без излишеств. Красивостей, открытий и оригинальных прочтений не ждите.

igelssss @Bbhob

Спасибо, тогда всё нормально. Думаю лучше оставлю этот усилок, если там более менее ровно. Украшательств я и не ждал и они мне никчему. Я даже акустику свою к мастеру возил для выравнивания и сделали очень неплохо. Сам я в этом не силён, а там спецмикрофон и т.д

Classic
Думаю лучше оставлю этот усилок, если там более менее ровно

"Ровно" как раз на более дорогих аппаратах. 397-я яркая, живая. За что её и люблю.)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.