Стоит ли менять силовой кабель проигрывателя Marantz CD-17ki Signature? • Stereo.ru
Вопрос vlad777 21

Стоит ли менять силовой кабель проигрывателя Marantz CD-17ki Signature?

Добрый день. Помогите советом. Хочу поменять встроенный силовой кабель и поставить новый разъем. Плееру почти 20 лет. Стоит ли этим заниматься? Если стоит то какой кабель посоветуете. Спасибо

Ответы

Alex

Подбор сетевого кабеля на CD нужно производить с учётом того, что Вы хотите изменить в звучании плеера и в итоге во всей Вашей аудио системе. А это делается путём подбора кабеля "на слух" в своём тракте из нескольких вариантов сетевых кабелей.

BS2016

Я вот тоже хотел в винтажный сидюк поставить новый кабель. Но для этого придется делать новый разъем-колхозить. Или искать хороший,но тонкий сетевой кабель.Я знаю такую модель,как нордост шива-он подошел бы в стандартное отверсие,но вот найти не удалось в тот момент,а потом я просто купил новый сидюк и вопрос закрылся сам с собой. И еще я думаю,что низы от смены кабеля не усилятся. Мне кажется сам характер звучания будет лучше,прозрачней,чище,но низы... не знаю.

Мой совет такой: вариант А-ищите сетевой кабель,который может подойти в стандартный разъем,там такая клипса есть,чтобы ее не сломать. А делать полностью новый разъем не надо-может захотите продать сидюк,а покупателю это не нужно.

В случае продажи можно все вернуть на свои места.

Вариант B-продать винтажный и купить новый. Я вот не продал,но отправил в "резерв" и купил новый.

george

Согласен с мнением Alex,кабели всегда нужно подбирать на свой слух-причем все.. Поэтому воздержусь от своих советов.. Если есть деньги,то попробуйте послушать новейший Marantz SA-10. Это не просто проигрыватель дисков,еще есть классный выход на наушники,сам их лично не люблю.. Как по мне,то среди Марантс он лучший,стоит конечно дорого,но у конкурентов еще дороже.. И думаю многих уделает.. К моему сожалению,мне дал его сосед на пару дней,с условием не вывозить,а в деревне у меня всего лишь ДК-поэтому я до конца не смог проверить,в Москве у меня студийные мониторы+саб.. А у него есть еще выходы аналог на XLR.. У меня есть куча эталонных дисков на CD and Sacd,он меня "очаровал",какой тут универсальный блюрэй от Пио или сидюк от Кэмбридж !! Против него они -гавно.. Еще подключил к нему ж/д по USB,там тоже класс.. Что интересно.он форматы звука переводит в DSD,думаю Ярославу Годыне стоит послушать..

BS2016 @george

10 маранц стоит не просто дорого,а неоправданно дорого. У меня 11,покупал в августе-стоит в 2 раза дешевле,при этом 10 модель пришла ему на смену и улучшения в ней не столь велики,чтобы иметь такую стоимость.

Вообще с 10 серией непонятна политика маранц. Куда они устремились? В высший эшелон? Но это как фольксваген,тоже лезли со своим фаэтоном и обделались. За такие деньги можно уже более премиальные бренды рассматривать.

BS2016 @Roboter

Да если бы он еще стоил этих денег.Я покупал 11 s3 -за 3 тысячи евро в августе,а 10 вдвое дороже.А уж у нас вообще цены запредельные на 10 сидюк и усь.Пытаюсь доказать,что опель по цене бентли не канает,а он мне про жену и 20 соток земли.

BS2016 @Vodemar

Ага!!! Хотел мне вломить,как следует и назвал придурком.Администрация удалила эти комментарии.При этом он поставил ультиматум или они меня забанят или он не будет писать комментарии вообще.Я уже и сам был готов удалится,ибо форум без него потеряет свой шарм,свою индивидуальность.Только его комментарии про слонов уже сокровищница,золотой фонд этого форума. А ведь это только крупица в большой песчаной горе и капля в море.Сколько еще всяких разных интересных комментов нас ожидает в будущем.

BS2016 @Vodemar

В этот раз не я. Я ему не стал отвечать на оскорбления. Многие тут на форуме повторяются и я не исключение,конечно,но он реально уже достал своим бахвальством.Заработал музыкой на дом на Рублевке....и музыкант и биржевой аналитик...Ну тогда вышел бы из тени ,представился.Я такой и такой.Вот моя фамилия.Вот мои диски и пластинки.Вот тут я играл и вот тут играл. А то я тоже могу многое написать. Хоть олигархом назовусь,хоть космонавтом... А то живет на Рублевке,а маранц у соседа на прокат берет.... Конечно раз можно посмеяться.Другой раз. Но предел то должен быть. Диалог с ним вести вообще невозможно-ему про Фому-он про Ярему. Говорю,что маранц сидюк 10 очень дорого стоит,за эти деньги можно аккуфейс купить или лаксман. Говорю какой смысл покупать опель по цене бентли.Он мне в ответ-Я купил жене Вольво и если надо куплю другую. Как вести диалог с таким человеком?

И самое главное-говорит -если администрация меня не забанит-он не будет больше ничего тут писать.Это дословно.

vlad777

А какой сидюк можете посоветовать к accuphase-211 аккустика canton ergo 102dc жанры все кроме металла до 100т.р.можно на вторичке

BS2016 @vlad777

Разумней наверное аккуфейс тоже искать. А насчет сочетания акустики и сидюка.... Я думаю акустика должна сочетаться с усилком.А источник тут дело второе.

Alex_el34 @vlad777

100 т.р. на вторичке .Открывайте новую тему, с такой суммой можно замахнутся на сидюки из hi enda ,которые сегодня новыми стоят от 300 т.р. и до .....

DmitriyD

ИМХО овчинка не стоит выделки. К CD-17 "крещеному" Ишиватой понадобится сетевой кабель в половину его изначальной стоимости, только тогда можно будет действительно услышать разницу, да и то с очень хорошим слухом и на хорошо известных записях. Можно попробовать начать с малого: приобрести ферритовое кольцо и крутануть на него виток-два штатного кабеля (тем самым реализуете простейший индуктивно-емкостной фильтр фильтрации помех), снизив уровень ВЧ помехи эл. сети. Стоит оно копейки.

P.S. c сетевыми кабелями это как со средневековой медициной, когда лечили симптомы, а не причину.

DmitriyD @Aram

Без понятия. Возможно хорош для зашумленных сетей. У меня подобных кабелей наверное с десяток наберется, если разберу свой аудиофильский "чуланчик". В каких-то сетапах или его отдельных компонентах эксплуатируются штатные, в каких-то поменяны, те что валяются невостребованными никак не проявили своих способностей. Модели не называю специально, ибо не хочу критиковать вполне качественные и недешевые изделия известных производителей. Просто замена сетевого кабеля имхо самый тонкий и малозаметный твикинг системы, сродни минимального увеличения\уменьшения производительности комнатного увлажнителя. Даже установка не самой габаритной корпусной мебели в достаточно просторном помещении оказывает на звук бОльший эффект.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.