DAVIS Acoustics Matiass HD • Stereo.ru
Вопрос Legioner 10

DAVIS Acoustics Matiass HD

Здравствуйте уважаемые.Уже обращался с вопросом, акустика для NAD 356. Так вот определился, послушал совет спасибо Leo!Акустику выбрал DIynavoic f 6. Но такая тема прошвырнулся по авито, и есть вариант купить Davis Acoustics Matias HD. Как эта акустика с моим усилок сыграються 4 ома вроде-бы. Кто слушал её, есть товарищи? И лучше ли она DIynavoic f 6. На неё цена 47 000, или новые DIynavoic брать. Как поступить вступаре?Ехать слушать в другой город или забить и купить новые DIynavoic?

Ответы

Leo

По матису класс примерно один . Разница в том что на Дэвисах звуковая картина смещена вверх. бас подсушен середина выделена больше и слегка приподняты вч

Alex

Однозначно, DIynavoic f 6 будут интереснее, и на мой взгляд, надо всегда покупать, то что слышали сами, тем более DIynavoic f 6 Вам понравились! К тому же новая акустика всегда лучше, чем б/у, т.к. никто не знает, как она эксплуатировалась предыдущем хозяином. По крайней мере, без прослушивания б/у брать не стоит.

Ishkur

Если акустика эта имелась ввиду, то Салон АВ полностью подтверждает оценку, данную Leo.

Внешний вид, конечно, шикарный, ну а по звуку, лучше лично послушать перед покупкой. Я бы на вашем месте съездил со своим усилком. Кто знает, НАД у вас неслабый, может он из них и выжмет неплохой бас.

Ishkur @Legioner
А Bw 683 50000

Лично модель не слышал, опять же: у Бивней звучание специфическое, качнуть то их НАД, скорее всего качнет, а вот понравится ли звучание конкретно вам? Поэтому, вариант тут один: ехать и слушать самому. Тем более, покупая АС на вторичке, личный осмотр и прослушка перед покупкой - это не только желательная, а обязательная процедура, что бы потом обидно не было.


Legioner @Ishkur

Парни короче я всех достал)Ещё разок!? CANTON GLE 476 за 25000 р как думаете? цена нормальная. Если да,то может поднатужусь и ресивер онкио 676 прикуплю новый 2017,в друзья для плейстейшен 4)

Ishkur @Legioner
CANTON GLE 476 за 25000 р как думаете

Цена вкусная! В М-Видео они за 75 000 идут. В Пульте, правда, дешевле: 52 к.руб. Если в нормальном состоянии, я бы взял, главное, что бы им в 20 квадратах тесно не было (НЧ - 2/180 мм.)

Classic @Legioner

Имею Кэнтон GLE-407- почти аналог 476-м, только минус один динамик. Звучание МНЕ нравится- яркое. Как Вам- не знаю. Думаю, у Нада, говорят ВЧ приглушены- хорошо должны спеться. По поводу объёма помещения- мои в 18 квадратах, нормально играют, но потенциал у них для более просторных помещений. У 476-й модели ещё плюс один басовик... Желательно послушать.

Leo

CANTON GLE 476 - хорошие колонки сыгрываются с NAD , но если вы между Quadral и Dyanvoice выбрали Dynavoice то у Canton еще более "немецкий звук " чем у Quadral . И потом они слишком габаритные для вашей площади.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.